Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-406)

  • (Lose: 407-1157)

  • (Lose: 1158-1693)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Christi Verklärung auf dem Berge Tabor Russland, wohl 18. Jh. Auf den Seiten ehemals zwei Heilige. 33,5×27 cm. (Schlecht erhalten). (59924)

Die Erhöhung des wahren Kreuzes Zwischen Konstantin und Helena das Kreuz. 37×29 cm. Provenienz: Familie Götz George. (58967)

Das letzte Abendmahl Russland Auf den Seiten zwei Heilige. 26×22 cm. Provenienz: Familie Götz George. (58967)

Christus Pantokrator Russland, 19. Jh. Vergoldete Silber-Riza. Marken. 18×14,5 cm. In verglastem Kasten. (60418)

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch Russland Auf den Seiten vier Heilige. 31×25 cm. (Schlecht erhalten). (59924)

Gottesmutter von Kasan Russland Auf den Seiten Erzengel und zwei Heilige. 35,5×31 cm. Provenienz: Familie Götz George. (58967)

Christus Pantokrator Russland, um 1900 26,5×22 cm. (Schlecht erhalten). Provenienz: Familie Götz George. (58967)

Hl. Dimitrios besiegt den Türkenkönig Weißmetall-Oklad mit stark erhabenem Relief. 45×34 cm. In verglastem Kasten. (60514)

Los 1156

Hinterglasmaler

Los 1157

Votivbild

Votivbild Es ist vollbracht. Aquarell. Der Kopf Christi am Kreuz. Betitelt. 35×27 cm. (Besch.). R. (56440)

  • 23 Los(e)