93 Los(e)/Seite
Kozuka
Kozuka Shakudo. Gewundener Drache in zum Teil vergoldetem Relief auf nanako-Grund. (56555)
Kozuka
Kozuka Shakudo. In Relief Wasserfall mit springendem Karpfen über Wellenberg. (56555)
Kozuka
Kozuka Shakudo. Auf nanako-Grund Drachenstab in kupferfarbenem Relief. (56555)
Kozuka
Kozuka Kupfer. Rakan in einer Grotte und Äste mit Blättern in zum Teil vergoldetem Relief. Schriftzeichen. (Kl. Delle). (56555)
Kozuka
Kozuka Kupfer. Liegender Hotei mit Sack und Fächer in zum Teil vertieftem und vergoldetem Relief. (56555)
Großes Zier-Deckelgefäß China
Großer chinesischer Glücksbaum
Stehender Buddha China
Bi-Scheibe China
Ovale steinförmige braun und grüne Jadeschnitzerei China In vertieftem Relief sitzender Gelehrter und Kiefer. Ca. 11×13 cm. (59483)
Zwei Armreife China
Zwei Armreife China Nephrit. In Relief Drachenpaar mit Perle. D. 8 / 5,5 cm. Dazu: Schlichter Jade-Armreif. D. 7,5 cm. (60638)
Kette aus 66 dunkelgrünen Jadeperlen
Kette aus 66 dunkelgrünen Jadeperlen Lg. ges. ca. 72 cm. Dazu: Nephrit-Armreif. D. 8 cm. (60642)
Sechs Snuffbottles mit Stöpsel
Sechs Snuffbottles mit Stöpsel Verschiedene Hartsteine. Gerundete Rechteckform. In erhabenem Relief Figuren bzw. Fabeltiere. H. ca. 6 cm. (60638)
Sechs Snuffbottles mit Korallen-Stöpsel Verschiedene Materialien, u.a. Achat. Gerundete Rechteckform. H. 7-9 cm. (60638)
Sechs Snuffbottles mit Stöpsel Verschiedene Materialien. Gerundete Rechteckform, zylindrisch und Kalebassenform. H. 6-10 cm. (60638)
Fünf Snuffbottles mit Stöpsel
Fünf Snuffbottles mit Stöpsel Verschiedene Materialien. Gerundete Rechteckform. H. 7-8,5 cm. (60638)
Kabinettschränkchen China
Kabinettschränkchen China
Paneel China
Paneel China Bemalt mit Würdenträger und Bediensteten in Gartenlandschaft. Rahmendes Blütenmuster. 41×75 cm. (60546)
Zwei Paneele mit vergoldeter Reliefschnitzerei China Zahlreiche Figuren, Architektur und Blüten. 50×28 / 37×20 cm (gebogen). (60638)
Figuren und Architektur Indien
Figuren und Architektur Indien Zwei Malereien auf Papier. 23×16 cm. R. (60646)
Indien
Indien Zwei erotische Zeichnungen auf Papier. Paar auf Terrasse. Auf der Rückseite Text. 13,5×21 / 14,5×21 cm. (60601)
Indien
Indien Yasoda und der blauhäutige Krishna auf hohem Sitzkissen vor Palastarchitektur. 28×16,5 cm. (Knitterfalten). R. (44559)
Indien
Indien In hügeliger Landschaft nach einem Ritt rastendes Fürstenpaar und Bedienstete. Malerei auf Papier. 24×18 cm. R. (44559)
Eisen Tomioka (1864-1905) , wohl
Eisen Tomioka (1864-1905) , wohlZwei Farbholzschnitte mit erotischer Darstellung. Text. 23×16,5 cm. (60601)
Kunisada III, Utagawa (1848-1920)
Hiroshige, Ando (1797-1858)
Hiroshige, Ando (1797-1858)
Drei Farbholzschnitte mit erotischer Darstellung Japan Aus einer Serie. Je 9,5×13 cm. (60601)
93 Los(e)/Seite