Aus Sammlungsnachlässen und verschiedenem Besitz / From collections and various possessions.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-434)

  • (Lose: 435-1105)

  • (Lose: 1106-1632)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Schätzpreis

  • Asian Art  (93)
93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Los 1449

Kozuka

Kozuka Shakudo. Gewundener Drache in zum Teil vergoldetem Relief auf nanako-Grund. (56555)

Los 1450

Kozuka

Kozuka Shakudo. In Relief Wasserfall mit springendem Karpfen über Wellenberg. (56555)

Los 1451

Kozuka

Kozuka Shakudo. Auf nanako-Grund Drachenstab in kupferfarbenem Relief. (56555)

Los 1452

Kozuka

Kozuka Kupfer. Rakan in einer Grotte und Äste mit Blättern in zum Teil vergoldetem Relief. Schriftzeichen. (Kl. Delle). (56555)

Los 1453

Kozuka

Kozuka Kupfer. Liegender Hotei mit Sack und Fächer in zum Teil vertieftem und vergoldetem Relief. (56555)

Los 1454

Kozuka

Kozuka Shibuichi. In Tauschierung gestreckter Drache. (56555)

Los 1458

Bi-Scheibe China

Ovale steinförmige braun und grüne Jadeschnitzerei China In vertieftem Relief sitzender Gelehrter und Kiefer. Ca. 11×13 cm. (59483)

Zwei Armreife China Nephrit. In Relief Drachenpaar mit Perle. D. 8 / 5,5 cm. Dazu: Schlichter Jade-Armreif. D. 7,5 cm. (60638)

Kette aus 66 dunkelgrünen Jadeperlen Lg. ges. ca. 72 cm. Dazu: Nephrit-Armreif. D. 8 cm. (60642)

Sechs Snuffbottles mit Stöpsel Verschiedene Hartsteine. Gerundete Rechteckform. In erhabenem Relief Figuren bzw. Fabeltiere. H. ca. 6 cm. (60638)

Sechs Snuffbottles mit Korallen-Stöpsel Verschiedene Materialien, u.a. Achat. Gerundete Rechteckform. H. 7-9 cm. (60638)

Sechs Snuffbottles mit Stöpsel Verschiedene Materialien. Gerundete Rechteckform, zylindrisch und Kalebassenform. H. 6-10 cm. (60638)

Fünf Snuffbottles mit Stöpsel Verschiedene Materialien. Gerundete Rechteckform. H. 7-8,5 cm. (60638)

Los 1468

Paneel China

Paneel China Bemalt mit Würdenträger und Bediensteten in Gartenlandschaft. Rahmendes Blütenmuster. 41×75 cm. (60546)

Zwei Paneele mit vergoldeter Reliefschnitzerei China Zahlreiche Figuren, Architektur und Blüten. 50×28 / 37×20 cm (gebogen). (60638)

Figuren und Architektur Indien Zwei Malereien auf Papier. 23×16 cm. R. (60646)

Los 1472

Indien

Indien Zwei erotische Zeichnungen auf Papier. Paar auf Terrasse. Auf der Rückseite Text. 13,5×21 / 14,5×21 cm. (60601)

Los 1473

Indien

Indien Yasoda und der blauhäutige Krishna auf hohem Sitzkissen vor Palastarchitektur. 28×16,5 cm. (Knitterfalten). R. (44559)

Los 1474

Indien

Indien In hügeliger Landschaft nach einem Ritt rastendes Fürstenpaar und Bedienstete. Malerei auf Papier. 24×18 cm. R. (44559)

Eisen Tomioka (1864-1905) , wohlZwei Farbholzschnitte mit erotischer Darstellung. Text. 23×16,5 cm. (60601)

Drei Farbholzschnitte mit erotischer Darstellung Japan Aus einer Serie. Je 9,5×13 cm. (60601)

  • 93 Los(e)