Aus Sammlungsnachlässen und verschiedenem Besitz / From collections and various possessions.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-431)

  • (Lose: 432-1061)

  • (Lose: 1062-1714)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sakrales & Volkskunst (9)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Festtagsikone Russland, 19. Jh. Um Christi Himmel- und Höllenfahrt die 12 orthodoxen Feiertage. Um das Geschehen in den Ecken die vier Evangelist...

Vierfelderikone Russland, 19. Jh. Darstellung der Gottesmutter von Kasan, Theodorovskaja, "Unerwartete Freude", u. a. Auf den Seiten fünf Heilige...

Heilige Nikolaus und Panteleimon Südrussland, um 1900 Ganzfigurige Darstellung. 25,5×19 cm. Geschweifte Rahmung. (60783)

Heiliger Nikolaus mit geschlossenem Evangelienbuch Russland Weißmetall-Riza. 31×23,5 cm. (60720)

Gottesmutter von Vladimir Russland 26,5×22 cm. (60720)

Gottesmutter von Vladimir Russland Weißmetall-Riza. 26×22 cm. (60720)

Drei Heilige Russland Johannes, Antipas (?) und Paraskeva. Ganzfigurige Darstellung. 31×27 cm. (Besch.). (60720)

Heiliger Nikolaus mit geschlossenem Evangelienbuch Russland Gelbmetall-Riza. 18×14,5 cm. (60720)

Die goldene Madonna (Herrin des Kaisers Andronikos) Porzellan-Ikone. 27×20 cm. R. Aus Anlass des 25-jährigen Jubiläums des Ikonenmuseums Schloss ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose