Multi-Standort - siehe Losdetails

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

829 Los(e)

  • 829 Los(e)

"Butterfly Suite" Salvador Dali (1904-'89) Farblithographie für die französische Bahn. Aus der Serie S.N.C.F 1969, 105/300, Bleist.Sign., 76x56 cm

Schlangestehen, Wilhelm Giese (1883-1945) Radierung, Menschenschlange vor kontrollierenden Damen, Bleist.sign., Stockflecken, 16,5x21,5 cm, R.

6 alttestamentarische Szenen, nach Blaisot, Mitte 19.Jh. colorierte Lithographien, Biedermeier-Rahmen, Mahagoni, teilw. besch., ca. 33x41 cm (U198)

Hafenszene, Stefano della Bella (1610-64) Radierung, Hafenszene m. Schiff u. vielen Personen, Stadt im HG, leicht fleckig, 11x17 cm, R

Konvolut, militärische Graphik, 19.Jh. Friedrich der Große, "Der 16. u. 18. Juny 1815", Soldat beim reinigen des Gewehrs, 17x22 bis 26x18

Einkehr, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, sign., Seitenansicht eines in sich gekehrt stehenden älteren Mannes, 36x16 cm

Ballerina Kreidezeichnung, junge ausdrucksvoll schreitende Tänzerin m. ausgebreiteten Armen, bez. Doin?, Kleberrückstände, 40x26 cm

Ziehender Bauer, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, sign., nach vorn gelehnter, Wagen? Ziehender; Kopfstudie m. Hut, 32x27 cm

Frauenakt, Willy Spatz (1861-1931) Buntstiftzeichnung, sign., rückwärtige Ansicht einer Gesichtslosen, Knicke, 14x32 cm

Segnender, Arthur Kampf (1864-1950) Bleistiftzeichnung, sign., unfertige Studie eines nach links gewandt segnenden reitenden Mannes, 37x27 cm

Kupferstich "Fürstlich Fuldisches Wappen" Johann D. Köhler, aus Wappenkalender v. Chr. Weigel, Nürnberg 1736, 2 Knickfalze, ca. 18x11 cm, R.

  • 829 Los(e)