69 Los(e)/Seite
Vitrinenschrank, England 19. Jh. Mahagoni, Ahorn-Filets, Zargeneck-Füße, geschweifte Zarge, gr.
Supraporte im Barockstil Weichholz, geschnitzt u. vergoldet, sich treffende S-Schwünge, mittig
Supraporte im Barockstil Weichholz, geschnitzt u. vergoldet, sich treffende S-Schwünge, mittig Rocailleschnitzerei, 31x130 cm
Aufsatzsekretär, um 1780 Kirschbaum massiv, Zwetschge, Eiche u. Ahorn eingelegt, 3-schübige Kommode,
Couch-Tisch, Barockstil, 20.Jh. Eiche, rechteckig, geschweifte Zarge, verstrebte Wangen, 60x120x54
Couch-Tisch, Barockstil, 20.Jh. Eiche, rechteckig, geschweifte Zarge, verstrebte Wangen, 60x120x54 cm
Design Beistelltisch Marmor/Edelstahl/Glas, rund, Standscheibe, schmale hohe Säule, 2 Platten
Design Beistelltisch Marmor/Edelstahl/Glas, rund, Standscheibe, schmale hohe Säule, 2 Platten obere herausschwenkbar, 84x46 cm
4 Barock-Stühle, 20.Jh. Buche, geschweifte Beine und Zarge, Akanthus- und Rocailleschnitzerei,
4 Barock-Stühle, 20.Jh. Buche, geschweifte Beine und Zarge, Akanthus- und Rocailleschnitzerei, geschweifter verschlungener Rücken, H/Sh 97/48 cm
historistischer Sekretär, um 1880 Nussbaum, 2-türiger Unterbau, 3 Schübe, ausziehbare Platte,
69 Los(e)/Seite