19 Los(e)/Seite
Konvolut Zinnsoldaten Figuren aus 1. und 2. Weltkrieg darstellend
Holzzug, 1920/30er Jahre kl. Dampflok m. Tender, 2 Güter- 1 Personenwaggon, L 87 cm
Märklin Güterzug Spur I im Kasten 5520, ohne Gleisoval, Funktion nicht geprüft
Märklin Metallbaukasten Nr. 102, 1930/40er Jahre vielteilig, wahrscheinlich nicht ganz vollständig, Anleitungsbuch Nr. 171a
Märklin Metallbaukasten Nr. 6, 1920/30er Jahre, vielteilig, wahrscheinlich nicht ganz vollständig,
Märklin Metallbaukasten Nr. 6, 1920/30er Jahre, vielteilig, wahrscheinlich nicht ganz vollständig, Anleitungsbuch Nr. 71
große Gliederpuppe "6", Heinrich Handwerck Simon & Halbig, um 1920 Porzellankopf, Schlafaugen m.
Fleischmann Dampfmaschine 120/4? Schornstein u. Brenner fehlen, starke Gebrauchsspuren, Rost,
Fleischmann Dampfmaschine 120/4? Schornstein u. Brenner fehlen, starke Gebrauchsspuren, Rost, beil. Dampfmaschinenfragment, 16x24x20 cm
Dampfmaschine, Doll & Co., 20/30er Jahre zylindrisch auf quadratischem Sockel, schwarz lackiert,
Dampfmaschine 40/50er Jahre zylindrisch auf quadratischem Sockel, Brenner fehlt, H 27 cm
Lokomobile Steam Tractor TE 1A, m. Holz-Anhänger, Mamod gebrauchsspuren, kl. Lackschäden, funktionsfähig, L 26 cm + 35 cm
Dampfwalze mit Fernsteuerung, Old Smoky, Wilesco D 36 Gebrauchsspuren, funktionsfähig, 20x33 cm
Steam Wagon, Mamod guter Zustand, Gebrauchsspuren, Brenner fehlt, Funktionsfähig, 18x41 cm
Konvolut Puppenzinn, um 1900 2 Kafeekannen (1 Deckel fehlt), Wasserkanne, 2 Tassen+UT, Platte, 6
Konvolut Puppenzinn, um 1900 2 Kafeekannen (1 Deckel fehlt), Wasserkanne, 2 Tassen+UT, Platte, 6 Teller u. Mörser auf Tablett
Unkerich und Igel, Salamander AG, 1970er Jahre Kunststoff, farbig lackiert, H 29/27 cm
Unkerich, Zwerg und Igel, Salamander AG, 1970er Jahre Kunststoff, farbig lackiert, H 29/27 cm
Roulette, 1960/70er Jahre Spear-Spiel Nr. 71450, Kunststoff, verchromtes Metall, Dm 46 cm
Teddy, Steiff/Hermann? heller Mohair, bewegl. Arme, Beine u. Kopf, Glasaugen, bespielt, H 18 cm
Teddybär, 1950er/60er Jahre ockergelber Mohair, Filz-Füße u. -Hände, Glasaugen, alterstypischer,
Teddybär, 1950er/60er Jahre ockergelber Mohair, Filz-Füße u. -Hände, Glasaugen, alterstypischer, guter Zustand, L 54 cm
19 Los(e)/Seite