42 Los(e)/Seite
Ehering, 585er Gelbgold Rg 68, 4,7 g
Konvolut, 585er Gold Kettenanhänger, Ring, Brosche mit je einem Amethyst
Armband, 750er Gelbgold Panzerkette, Kastenschloss, Sicherheitsriegel, L 24 cm, 31,2 g
Armband, 585er Gelbgold 5 quadratische Glieder m. Lapis-Cabochons, L 18 cm, 32,6 g
Ring, 585er Gelbgold geschweift gefasste Lapiskugel, Rg 61, 9,4 g
Ring, 585er Gelbgold Kronenfassung, ovaler Amethyst (17x13mm), Rg 58, 12,4 g
2 Eheringe, 585/999er Gold/ 950er Platin Dm 25 mm, 20,8 g
Ring, 585er Gelbgold runder Amethyst auf m. 13 kl. Brillianten besetzter Schnecke, Rg 57, 8,1 g
Brosche "Blumenkorb", 585er Gelbgold Korb m. Feilchenblüten u. Blatt aus geschnitztem Amethyst,
Brosche, 585er Gelbgold 3 geschweifte Stege m. 3 Brillianten(ca. 0,15 ct), L 50 mm, 5,4 g
Herrenring, 750er Gelbgold wappenförmige Onyx-Platte, "HW" in Gold eingelegt, Rg 75, 27,6 g
Konvolut Schmuck grösstenteils Silber, 2 Ketten, Armreif, 8 Nadeln, 2 Anhänger, 3 Ringe
Konvolut Silber-/Lapislazuli-Schmuck, 1960/70er Jahre 2 Armbänder, 3 Anhänger, 4 Ringe
Konvolut Silberschmuck Kette m. Anhänger (Dm 5cm), Armband und Kreuz, biblische Szenen im Relief,
Nadel, 585er Gelbgold schmaler Stab, mittig ovaler Citrin
Brosche mit Fuchshaken, 835er Silber sternförmig angeordnete Fuchszähne, Eichenblätter als Fassung, Dm 50 mm
Konvolut Modeschmuck Ketten, Ringe, Broschen, Armbänder, Ohrringe, verschiedene Materialien, tlw.
Konvolut Modeschmuck Ketten, Ringe, Broschen, Armbänder, Ohrringe, verschiedene Materialien, tlw. Silber
Ring, um 1900/10, 585er Gelbgold spitzovaler Onyx, mittig Diamant, Fassung u. Ringansatz dekoriert, Rg 65, 3,0 g
Armband, 750er Gelb-/Weißgold alternierend quadratische Glieder, mittig runder Brillant (0,5 ct, W/
Armband, 750er Gelb-/Weißgold alternierend quadratische Glieder, mittig runder Brillant (0,5 ct, W/Si 2), Sicherheitsschließe, L 18 cm, 14,6 g
Brillant-Solitaire-Ring, 585er Gelbgold schmaler Reif, rund gefasster Brillant (1 ct, lt. Pass:
Brillant-Solitaire-Ring, 585er Gelbgold schmaler Reif, rund gefasster Brillant (1 ct, lt. Pass: P1, M), Rg 60, 3,2 g
Konvolut Schmuck 6 Achatketten, Silberarmband und -Uhrkette, - Schliesse und Brosche
Perlencollier m. Anhänger 46 Natur?-Perlen, 750er Gelbgold, alternierend m. Goldringen gefädelt,
Parure, 585er Gelbgold, 1930er Jahre Ring u. Kette m. Anhänger, runder Citrin Dm 9/11mm in "
Chrysopras-Ring, 585 Gelbgold, 1950er Jahre längsovaler Carbochon (13x10mm) von 2 Flussperlen (
Perlcollier, Goldschliesse 585er Gelbgold, 1950er Jahre 65 Perlen (6mm), gleichmässiger Lüster;
2 Perlringe, 585er Gelb/Rotgold schlicht bzw. Perle von Rosendiamanten umschlossen,Rg 57/58, 6,3 g
art deco-Brosche, 585er Gelbgold oval, aufgelötete Tulpenblüte m. Voluten, 32x27mm, 7,2 g
2 Stabnadeln, 585er Gelbgold Perle von Muschelornament flankiert bzw. querovaler Opal (nicht
2 Stabnadeln, 585er Gelbgold Perle von Muschelornament flankiert bzw. querovaler Opal (nicht kaschiert), L 62mm, 6,1 g
Blattbrosche, 585er Gelbgold Bündel Lanzett-Blätter m. Voluten, grosse u. 6 kl. Perlen, L 44 mm,
Blattbrosche, 585er Gelbgold Bündel Lanzett-Blätter m. Voluten, grosse u. 6 kl. Perlen, L 44 mm, 10,6 g
2 Cabochons oval, Jade 32x19x12mm, 11 g, kl. Chip, Türkis 24x18x5,5mm, 3,8 g
Stabbrosche, 750er Gelb- und Weissgold Perle von Rosendiamanten besetzten Voluten umschlungen,
Gliederarmband, 750er Gelbgold alternierend breite und schmale Glieder, 4-reihige Glieder, Sicherheitsverschluss, L 19,5 cm, 15,3 g
Paar Türkis-Ohrhänger Türkis-Tropfen an Makasit besetztem Zwischenstück (Silber), L 51 mm
Paar Brillant-Perl Ohrstecker, 750er Weissgold 3 beweglich kronengefasste Brillanten (0,10-0,20ct)
Paar Brillant-Perl Ohrstecker, 750er Weissgold 3 beweglich kronengefasste Brillanten (0,10-0,20ct) darunter Perle (8,3mm), L 23mm, 4,0 g
2 Paare Perl-Ohrstecker, 585er Gelbgold, 835er Silber Dm 7,7/5,7mm, 3 Stopper
art deco Collier-Kette, 750er Gelbgold leicht gebogene Glieder, durchbrochene Blätter u. Voluten,
art deco Collier-Kette, 750er Gelbgold leicht gebogene Glieder, durchbrochene Blätter u. Voluten, Perlen, Dm 13,5 cm, 50,8 g
Paar Perl-Ohrstecker, 750er Weissgold Dm 7,1mm
Nadel, 750er Weißgold 2 Blüten(hälften), bes. m. Brillantsplittern, mittig Smaragd- bzw. Rubin-
Nadel, 750er Weißgold 2 Blüten(hälften), bes. m. Brillantsplittern, mittig Smaragd- bzw. Rubin-Cabochon, L 6 cm, 10,3 g
42 Los(e)/Seite