Multi-Standort - siehe Losdetails

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

829 Los(e)
  • 829 Los(e)

Beloutsh-Torba Front braun grundig, 4 asymetrische Felder, Hakenrauten, Fischgrätenbordüre, Endkelim geschlitzt, Fransenkante besch., 58x69 cm

Brücke, Sarough?, 2.Hälfte 20.Jh. Ranken m. jagenden Wildkatzen auf rosa Grund, helle Hauptbordüre, kl. Mottenstelle, 200x137 cm

Bilderteppich, Isfahan?, 2.Hälfte 20.Jh. erdfarben, Moschee-Anlage, Mullahs, Reiter, Spruchbänder, Endkelim, sehr guter Zustand, 170x112 cm

Seiden-Brücke, Meshkin erdfarben, Spitzbogen-Mittelfeld, 3 Ampeln, Bildfeld: 2 Moscheen, sehr guter Zustand, NP 3600,-, 120x76 cm

Bilderteppich Oase bei Nacht, Hirsche und Reh in Büschen, Bäume, Gebäude, Hügel im HG, Stadtsilhuetten-Bordüre, 200x135 cm

Seidenbrücke, Ghom blau-rot-grundig, Palast im Mittelmedaillon, Blütenranken, Gebäudekartuschen in der Bordüre, sehr guter Zustand, 142x99 cm

Zimmerteppich, Heriz um 1930 rotgrundig, Mittelmedaillon, helle Zwickel, blaugrundige Hauptbordüre, kl. leicht dünnere Stellen, 374x267 cm

Brücke, Hadschlu, M. 20.Jh. 4 Rautenfelder auf hellem Grund, Hakenbordüre, Endkelim (unvollst.), alter Mottenfraß, fleckig, 158x132 cm

Zimmerteppich, Seide, Isfahan? hellgrundig, rundes Mittelmedaillon, blühende Bäume und Ranken, Vasen, Rankenbordüre, 274x183 cm

Brücke, Keshan, mitte 20.Jh. blau-rot grundig, Mittelmedaillon, Blütenranken, Rankenbordüre, Ablaufspuren, Kanten besch., 203x142 cm

Prunkteller, Meissen Rand m. reliefplast. Fischblasendekor, goldstaffiert, polchromer Früchtedekor im Spiegel, Dm 28 cm, Knaufschwertermk., 1.Wahl

"Kugelspielerin", Scheibe-Alsbach, um 1910 Entw. W. Schott (1861-1938), zartfarb. dekoriert, runde Plinthe, H 32 cm, guter Orig.zustand

  • 829 Los(e)