13 Los(e)/Seite
"Das Deutsche Lichtbild", 1927, H. Windisch leicht stockfleckig
Foliant, "Sive de Historia Sacra", Joh. Henrich Heidegger, Amsterdam 1667 orig. Pergamenteinband,
Foliant, "Sive de Historia Sacra", Joh. Henrich Heidegger, Amsterdam 1667 orig. Pergamenteinband, guter altersgerechter Zustand, 20x16 cm
Konvolut Kunstbücher "Picasso - Les ménines et la vie" J.Sabartes, éditions cercle d'art, Paris,
"Illustrierte Geschichte von Bayern", Mathieu Schwann, um 1890 3 Bde., Halbleder, guter Zustand
"Neues Hebammen-Licht", Henrici a Deventer, Jena 1728-31 Pergamenteinband, zahlreiche Abbildungen,
"Neues Hebammen-Licht", Henrici a Deventer, Jena 1728-31 Pergamenteinband, zahlreiche Abbildungen, Klapptafeln, 17,5x11 cm
"Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen", Wien 1792 9.Band, Kupferstiche, Klappkarte,
"Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen", Wien 1792 9.Band, Kupferstiche, Klappkarte, 378 Seiten, Halbleder, 16,5x10 cm
"Haus- Kunst und Wunder-Buch", Joh. Bapt. Porta, Sulzbach 1680 Pergamenteinband, Abbildungen,
"Theorie der am 23. Julii, 1762 erschienen Feuer-Kugel", Joh. Esaias Silberschlag, Magdeburg 1764,
"Schedelsche Weltchronik" Reprint 1975, Konrad Kölbl, Grünwald, 34x24 cm
"Blüthen aus dem Paradiese der Kirche", J.D. Keuten, 1866 2 Elfenbeindeckel (besch.), geprägter
"Blüthen aus dem Paradiese der Kirche", J.D. Keuten, 1866 2 Elfenbeindeckel (besch.), geprägter Goldschnitt, Silberschliesse, 10,5x7 cm
Kgl. Bayrischer adeliger Damen-Kalender auf das Jahr 1899 Alois Schwaiger, München; 211 Seiten,
13 Los(e)/Seite