78 Los(e)/Seite
Flusslandschaft, datiert 1947 Öl/Lw, sign. Ueberhorst, Flussschleife in weiter hügeliger Landschaft,
Flusslandschaft, datiert 1947 Öl/Lw, sign. Ueberhorst, Flussschleife in weiter hügeliger Landschaft, Dorf im HG, 45x60 cm, ger., Sperrgut
Kühe am Wasser, Fritz Grebe (1850-1925) Öl/Lw, sign., am Ufer und im Fluß stehende Kühe in sommerlicher Landschaft, GR, 53x75 cm, Sperrgutversand
"Trost im Pariser Atelier", Boris Pavlov (1928-2005) Öl/Platte, sign., auf rotem Sofa sitzendes
"Trost im Pariser Atelier", Boris Pavlov (1928-2005) Öl/Platte, sign., auf rotem Sofa sitzendes Paar, R, 25x20 cm
"Modell", Boris Pavlov (1928-2005) Öl/Platte, sign., stehender weiblicher Akt, R, 24x18 cm,
"Eingang zur Kathedralein Reims", Boris Pavlov (1928-2005) Öl/Platte, sign., Hochzeitspaar von
"Eingang zur Kathedralein Reims", Boris Pavlov (1928-2005) Öl/Platte, sign., Hochzeitspaar von Kathedraleneingang, GR, 24x18 cm
Schäfer mit Herde, 1.Hälfte 20.Jh. Öl/Lw, doubl., Schäfer mit Herde unter Bäumen, 34x46 cm
Portrait, 1872 Öl/Lw, tlw. doubl., Rückzeitig bez.: gem. v. Stähelin 1872, junges Mädchen in
Abendliche Unterhaltung, Nicolas Sinezouboff (1891-1956) Öl/Lw, sign., boubl., alter Mann und Hund
Rote Figur, Fritz Mecking (1920), 1983 Öl/Lw, sign., abstrahiert aufgelöste Figur mit blauem Hut, R,
Rote Figur, Fritz Mecking (1920), 1983 Öl/Lw, sign., abstrahiert aufgelöste Figur mit blauem Hut, R, 87x66 cm, Sperrgutversand
"Les Héros de Vertières", Al. Gabriel Cap Haitien Tempera/Platte, sign., 7 Piraten? und liegendes
"Les Héros de Vertières", Al. Gabriel Cap Haitien Tempera/Platte, sign., 7 Piraten? und liegendes Pferd, R, 40x51 cm
"Parterre et Fruits", G. Obin, Cap Haitien Tempera/Platte, Früchte in stilisierter Landschaft, R,
"Parterre et Fruits", G. Obin, Cap Haitien Tempera/Platte, Früchte in stilisierter Landschaft, R, 40x51 cm
Marienbild, süddeutsch 1730 Öl/Lw, doubl., bekrönte Maria auf Wolkenband mit Jesuskind auf dem Arm
"Oberstdorf", Hermann Gabler (1908-1977) Öl/Platte, sign., sonnige Winteransicht von Oberstdorf, GR,
"Oberstdorf", Hermann Gabler (1908-1977) Öl/Platte, sign., sonnige Winteransicht von Oberstdorf, GR, 51x61 cm, Sperrgut
"Bei Oberstdorf", Hermann Gabler (1908-1977) Öl/Lw, sign., sonnige Winteransicht des Trettachtales, R, 34x44 cm
Kaiser Wilhelm II. vor dem Brandenburger Tor Öl/Lw doubl., undeutl. momogr., der Kaiser zu Pferd von
Kaiser Wilhelm II. vor dem Brandenburger Tor Öl/Lw doubl., undeutl. momogr., der Kaiser zu Pferd von hohen Militärs begleitet, R, 19x25 cm
Biedermeier Idyll, Franz Reinhold (1816-1893) Öl/Holz, Bauern m. Kühen auf der Alm, 31x40 cm, R.
78 Los(e)/Seite