16 Los(e)/Seite
Schreibutensilien, um 1900 Marmor, feuervergoldete Bronzen, Elfenbein, Stiftschale mit Tintenfass
Jugendstil-Platte, Kayserzinn, Nr. 4862 Zinn, oval passig geschweift, Schuppenrand (restaur.), 53x31
Jugendstil-Platte, Kayserzinn, Nr. 4862 Zinn, oval passig geschweift, Schuppenrand (restaur.), 53x31 cm
Messerbänkchen, art deco um 1930 Aluminium, kantige Knochenform, L 8,5 cm
Paar Jugendstil-Fußschalen, um 1900 Messing, flache runde Schale auf Fuß, vegetabil geschweifter
Paar Jugendstil-Fußschalen, um 1900 Messing, flache runde Schale auf Fuß, vegetabil geschweifter Dekor u. Doppelhenkel, Dm 29 cm
2 Jugendstil-Gläser, um 1900 konisch/Glockenform, farbige Blumen, 1x auf mattiertem Grund, H 11/4
2 Jugendstil-Gläser, um 1900 konisch/Glockenform, farbige Blumen, 1x auf mattiertem Grund, H 11/4 cm
3 Tierfiguren, Skandinavien Keramik, Hermelin, Porsgrund; Hase Gustavsberg, Vogel, H 17-25 cm
Kleiner Bär, Sgrafo und Elefant Keramik, weiss bzw. seladon, L 18 cm
Elefant, Spodes weiss, Keramik, stehender kubistisch aufgelöster Elefant, H 23 cm
Hase, Ch. Lemanceau, St Clement, um 1930 weisse Keramik, craquelierte Glasur, sich duckender
Harlekinpärchen weisse Kermik, türkis glasiert, sitzendes Paar m. Blume, bez. Viriato, beil. Clown
Harlekinpärchen weisse Kermik, türkis glasiert, sitzendes Paar m. Blume, bez. Viriato, beil. Clown weiss, H 29 cm
Knabe mit Ball, Walter Bosse, Wien Augarten, 1.H. 20.Jh. Porzellan, polychrom gemalt, sitzender
3 Tierfiguren, Hagenauer, Wien Bronze, stilisierte Katze, Hase und Elefant, wHw-Mk., H 4-6 cm
Keramikdose, Paul Milet (1870-1950), Sèvres blau-türkis marmorierte Glasur, rechteckig, unten
art-deco Leuchter, Coberg, 1.Hälfte 20.Jh. Eisen, punzierte Standscheibe, schmaler zylindrischer
Vase, Wilhelm Kage (1889-1960), Gustavsberg Keramik, grün glasiert, gefusst, gedrückte Kugel,
Vase, Wilhelm Kage (1889-1960), Gustavsberg Keramik, grün glasiert, gefusst, gedrückte Kugel, konische Mündung, Blattdekor, Präge-Mk., H 7 cm
Cachepot, Royal Doulton, Anfang 20.Jh. Fayence, Glockenform, pastellfarben dekoriert, Mädchengruppen
16 Los(e)/Seite