15 Los(e)/Seite
Vase und Leuchter, Rosenthal Studioline, um 1970er Jahre Keramik, dkl. blau/rot glasiert, kreiselförmig, H 14/12 cm
Keramikplatte, Karlsruhe, 1930/50er Jahre roter Ton, quadratisch, drei Wisent im Profil, Präge-Nr.
Keramikplatte, Karlsruhe, 1930/50er Jahre roter Ton, quadratisch, drei Wisent im Profil, Präge-Nr. 8050, Schild-Mk. "Karlsruhe", 40x40 cm
Keramikplatte, Karlsruhe, 1930/50er Jahre roter Ton, quadratisch, vier springende Garzellen, Präge-
Keramikplatte, Karlsruhe, 1930/50er Jahre roter Ton, quadratisch, vier springende Garzellen, Präge-Nr. 8049, Schild-Mk. "Karlsruhe", 40x40 cm
Keramikplatte, Karlsruhe, 1930/50er Jahre weißer Ton farbig glasiert, rechteckig, 3 Rentiere im
Keramikplatte, Karlsruhe, 1930/50er Jahre weißer Ton farbig glasiert, rechteckig, springende
Paar Staffordshire Hunde, England, 20.Jh. Keramik, weiß mit schwarzen Punkten, ein Riss, H 22 cm
Vasensatz Delft, 20. Jh. 2 gefusste Stangenvasen, Kragen, 3 gebauchte Deckelvase, Kartuschen: blau
4 Fliesen, Holland, um 1930 Fayence, Küstenszenen in Blaudruck, 15x15 cm
Paar Andenkenhumpen Steinzeug, reliefplast. Dekor "Gruss aus Berchtesgaden" bzw. "Bad Rothenfelde", Zinndeckel m. Daumenrast, H 25/24 cm
Deckelvase, 19.Jh. oktogonal, gerippt, Reserven m. Blumenbouquets u. Rankenornamenten, Löwen-
Vase, WMF, 1930er Jahre Keramik, ovoid, grau/rot marmoriert, H 21 cm
Walzenkrug, 1749 Keramik, Scharffeuerfarben, Zinnmontierung, Landschaft m. Gebäudestaffage, Frau
Fayenceplatte, um 1900 hochrechteckig, Landschaftsmalerei, GR, 30x20 cm
5 Tierfiguren Hasenpaar, Bär, Hase Bayreuth, Lämmchen Bing & Gröndal, Zicklein Schaubachkunst, H 7-
5 Tierfiguren Hasenpaar, Bär, Hase Bayreuth, Lämmchen Bing & Gröndal, Zicklein Schaubachkunst, H 7-19 cm
Elefant, Roesler weisse Keramik, craquelierte Glasur, stehender Elefant, ein Stoßzahn geklebt,
Elefant, Roesler weisse Keramik, craquelierte Glasur, stehender Elefant, ein Stoßzahn geklebt, Schild-Mk., H 28 cm
15 Los(e)/Seite