- Afrika, Ethnika (5)
- Asiatika (43)
- Bronze, Messing (13)
- Bücher (13)
- Gemälde (78)
- Glas (52)
- Graphiken (51)
- Jugendstil (16)
- Keramik/Steingut (15)
- Lampen (4)
- Militaria (3)
- Miniaturen (8)
- Möbel (44)
- Pastelle/Aquarelle (34)
- Porzellan (128)
- Schmuck (41)
- Silber, Versilbertes (81)
- Skulpturen (22)
- Spiegel (4)
- Spielzeug (7)
- Taschenuhren/Armbanduhren (4)
- Teppiche (24)
- Uhren (2)
- Varia (115)
- Zinn (11)
819 Los(e)/Seite
Flowerring, 333er Gelbgold Granat, Dm 18 mm, Rg 57, 5,7 g
Perlcollier 5 Stränge, Barockperlen, vergoldetes Silberschloss, Türkisperlchen, L 37 cm
Perlenkette, 585er Weissgoldschloss 85 Perlen 7mm, Schloss m. 2 Perlen u. 2 Brillanten ca. 0,5
Perlenkette, 585er Weissgoldschloss 85 Perlen 7mm, Schloss m. 2 Perlen u. 2 Brillanten ca. 0,5 ct., L 68 cm
Perlenkette, 585er Weissgoldschloss 49 Perlen 7mm, Schloss m. 1 Perle, L 38 cm
Armreif, 333er Gelbgold aufklappbar, Dm 68 mm, 15,1 g
Konvolut Schmelzgold, 585er Gelbgold 8,0 g
Schaumgold-Brosche und Paar Manschettenknöpfe, 333er Gelbgold hochoval, Onyxplatte, H 45 mm;
Konvolut Schmuck, Silber Ketten, Anhänger, Nadeln, Ring etc., beil. Türkiskette, (Silber 92g)
Collierkette, 750er Gelbgold Anhänger m. ägyptischen Zeichen an Kordelkette, L 61 cm, 10,8 g
Konvolut Silberschmuck, tlw. mit Türkis 2 Collierketten, Armreif, 3 Anhänger, Nadel, Armbanduhr, 165
Konvolut Silberschmuck, tlw. mit Türkis 2 Collierketten, Armreif, 3 Anhänger, Nadel, Armbanduhr, 165 g
Kette, 585er Gelbgold alternierend, im Verlauf gerippte Goldperlen und unregelmässige Türkise, L
Kette, 585er Gelbgold alternierend, im Verlauf gerippte Goldperlen und unregelmässige Türkise, L 90 cm
Brosche, 585er Gelbgold Scheibe mit angehängter Quaste, H 45 mm, 8,3 g, beil. Nadel m. Blüte 750er
Brosche, 585er Gelbgold Scheibe mit angehängter Quaste, H 45 mm, 8,3 g, beil. Nadel m. Blüte 750er GG, 1,3 g
3 Collierketten, 585er Gelbgold Anhänger mit Aquamarin/Topas, L 38/40/44 cm, 8,7 g
Ring und Kette, 333er Gelbgold Ring: markasitbesetzte spitze Ellipse (Silber), Rg 55 ; Kette: L 40
Ring und Kette, 333er Gelbgold Ring: markasitbesetzte spitze Ellipse (Silber), Rg 55 ; Kette: L 40 cm
Biedermeier-Rahmen, um 1820 flache Kirschbaumleiste mit schwarzen Ecken, altes Glas, 37x44/29x36,3
Biedermeier-Rahmen, um 1820 flache Kirschbaumleiste mit schwarzen Ecken, altes Glas, 37x44/29x36,3 cm ...[more]
Historismus-Rahmen, Ende 19.Jh. Holz, barocke Stuckecken, vergoldete Hohlkehle innen, altes Glas,
Historismus-Rahmen, Ende 19.Jh. Holz, barocke Stuckecken, vergoldete Hohlkehle innen, altes Glas, Sperrgutversand, 78x64/68,5x54,8 cm ...[more]
Rahmen, 2. Hälfte 19.Jh. Holzprofilleiste vergoldet, besch., 69x83/56,5x72 cm, Sperrgutversand
Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, vergoldet, flache Leiste in zwei Hohlkehlen, altes Glas, Sperrgutversand, 84,5x67/79,5x62,5 cm
Paar Rahmen, Biedermeier, um 1820/30 flache Birnbaumleiste, 44,5x36/37x28,3 cm ...[more]
Empire-Rahmen, um 1900 flache schwarze Leiste m. Blattranke, in vergoldeten Kehlen, Sperrgutversand 61,5x77/54,5x70,3 cm ...[more]
Empire-Rahmen, Mitte 19.Jh. Holz, vergoldete Hohlkehle, Stuckecken besch., Sperrgutversand, 81x70/
Empire-Rahmen, Mitte 19.Jh. Holz, vergoldete Hohlkehle, Stuckecken besch., Sperrgutversand, 81x70/70,5x59,5 cm ...[more]
Empire-Rahmen, Mitte 19.Jh. Holz, vergoldet (berieben), Hohlkehle, Stuckecken, Sperrgutversand,
Empire-Rahmen, Mitte 19.Jh. Holz, vergoldet (berieben), Hohlkehle, Stuckecken, Sperrgutversand, 73x89/59,5x75 cm ...[more]
Empire-Messingrahmen, um 1900 Rosendekor profiliert, Kreuzbandeinfassung, Bekrönung: Lorbeerkranz in
Wellenleiste, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, vergoldet, altes Glas, 43x55/39x51,5 cm
Rahmenpaar, Ende 19.Jh. Holz, vergoldet, gegenläufiger Zungendekor, 1 altes Glas, 50x54/40,5x44,3
Rahmenpaar, Ende 19.Jh. Holz, vergoldet, gegenläufiger Zungendekor, 1 altes Glas, 50x54/40,5x44,3 bzw. 55x47,5/38x45,5 ...[more]
Ovaler Rahmen, Ende 19.Jh. Holz, profilierte vergoldete Leiste, 44,5x38/36,5x30,5 cm
Ovaler Rahmen, Ende 19.Jh. profilierte vergoldete Messingleiste auf Holz, altes Glas, 31,5x28/25,5/
Ovaler Rahmen, Ende 19.Jh. profilierte vergoldete Messingleiste auf Holz, altes Glas, 31,5x28/25,5/22 cm
Rahmen, Biedermeier, um 1820/30 flache Kirschbaumleiste, 47,5x38/40,8x26,3 cm
Rahmen, Biedermeier, um 1820/30 Kirschbaumleiste schwarz lackiert, 51x37/44x29,3 cm
Rahmen, Biedermeier, um 1820/30 flache Mahagonileiste, altes Glas, 40x48/31x33,6 cm ...[more]
Rahmen, Biedermeier, um 1820/30 flache Nussbaumleiste, innen gekehlt, Glas, orig. Rücken, 35x43/
Rahmen, Biedermeier, um 1820/30 flache Nussbaumleiste, innen gekehlt, Glas, orig. Rücken, 35x43/26x33 cm
Paar Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 1x altes Glas,
Paar Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 1x altes Glas, 51x41/37,2x47,3 bzw. 49x40,5/46,5x37,6 cm
2 Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 1x altes Glas, 44x37,5/
2 Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 1x altes Glas, 44x37,5/41,5x35 bzw. 45x34/42x31 cm
2 Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 2x altes Glas, 46x52/
2 Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 2x altes Glas, 46x52/42,4x48,5 bzw. 42x51,5x39,3x49 cm
2 Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 1x altes Glas, 50x39/
2 Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 1x altes Glas, 50x39/47x38 bzw. 47x43/44,8x40 cm
2 Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 1x besch., 2x altes
2 Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. Holz, flache Goldleiste, aussen u. innen gekehlt, 1x besch., 2x altes Glas, 47x37/42,2x32,1 bzw. 44,5x39/41x35,3 cm
Paar Rahmen, Ende 19.Jh. Holz vergoldet, profilierte Leiste, Hohlkehle geschwärzt, 34x45/30,5x41,3
Paar Rahmen, Ende 19.Jh. Holz vergoldet, profilierte Leiste, Hohlkehle geschwärzt, 34x45/30,5x41,3 bzw. 26x38/23x35 cm ...[more]
Rahmen, 2.Hälfte 19.Jh. profilierte Holzleiste, vergoldet, besch., 33x50/27x43 cm
819 Los(e)/Seite