41 Los(e)/Seite
Smaragdring mit Brillanten, 750er Gelbgold Smaragd im Smaragdschliff von 60 Brillanten (ca.1,75-2ct)
Smaragdring mit Brillanten, 750er Gelbgold Smaragd im Smaragdschliff von 60 Brillanten (ca.1,75-2ct) eingefasst, RG 56, 16,0 g
Paar Smaragd/Brillant-Ohrringe, 750er Gelbgold Voluthenförmig, ovaler Smaragd in Diamantausgefasster
Diamantring, 750er Weissgold Altschliff-Solitair-Diamant in Kronen-Fassung auf sich verjüngender
Diamantring, 750er Weissgold Altschliff-Solitair-Diamant in Kronen-Fassung auf sich verjüngender Schiene, RG 55, 5,3 g
4 Teile Doublee/Schaumgold, Ende 19./ Anfang 20.Jh. Armband, Brosche, Kreuz u. Anhänger
Collierkette und Armreif Cloisonné-Perlen blau mit Blüten, passender runder Armreif (2xbech.), L/
Collierkette und Armreif Cloisonné-Perlen blau mit Blüten, passender runder Armreif (2xbech.), L/Dm 61/8 cm
Chrysopras-Ring, 585 Gelbgold, 1950er Jahre längsovaler Carbochon (13x10mm) von 2 Flussperlen (
Perlcollier, Goldschliesse 585er Gelbgold, 1950er Jahre 65 Perlen (6mm), gleichmässiger Lüster;
2 Stabnadeln, 585er Gelbgold Perle von Muschelornament flankiert bzw. querovaler Opal (nicht
2 Stabnadeln, 585er Gelbgold Perle von Muschelornament flankiert bzw. querovaler Opal (nicht kaschiert), L 62mm, 6,1 g
Blattbrosche, 585er Gelbgold Bündel Lanzett-Blätter m. Voluten, grosse u. 6 kl. Perlen, L 44 mm,
Blattbrosche, 585er Gelbgold Bündel Lanzett-Blätter m. Voluten, grosse u. 6 kl. Perlen, L 44 mm, 10,6 g
2 Cabochons oval, Jade 32x19x12mm, 11 g, kl. Chip, Türkis 24x18x5,5mm, 3,8 g
Stabbrosche, 750er Gelb- und Weissgold Perle von Rosendiamanten besetzten Voluten umschlungen,
2 Paare Perl-Ohrstecker, 585er Gelbgold, 835er Silber Dm 7,7/5,7mm, 3 Stopper
Brosche mit Fuchshaken, 835er Silber sternförmig angeordnete Fuchszähne, Eichenblätter als Fassung, Dm 50 mm
Ring, um 1900/10, 585er Gelbgold spitzovaler Onyx, mittig Diamant, Fassung u. Ringansatz dekoriert, Rg 65, 3,0 g
Ring, Irmgard Grändorf, Elfenbein/750er Gelbgold aus der Spitze eines Stoßzahnes gebildete Eule,
Damenarmbanduhr, "Rome", 585er Gelbgold rund, 6 Brillanten, ca. 0,15 ct, Milaneserband, Werk läuft
Damenarmbanduhr, "Rome", 585er Gelbgold rund, 6 Brillanten, ca. 0,15 ct, Milaneserband, Werk läuft an, Dm/L 15/160 mm, ges. 21,4 g
Armband, 585er Gelb-/Roségold verbundene facettierte Quadrate, L 19 cm, 36,0 g
Uhrkette, 333er Gelbgold Panzerkette m. Karabiener und Federring, L 43 cm, 13,5 g
Brosche, 750er Gelbgold geschlungenes Band, mattiert, Brillant ca. 0,08 ct, L 50mm, 12,0 g
Brosche und Nadel, 585/333er Gelbgold sternförmig, Perlen und Brillanten (ca. 0,5 ct), Dm 30mm, 5,
Schleifenbrosche, 585er Gelbgold 3 Brillanten, ca. 0,1 ct, L 43 mm, 5,2 g
3 Ringe, 585er Rotgold 2 Eheringe, Rg 64/58, Solitairring, Altschliffdiamant ca 0,2 ct, Schiene
3 Ringe, 585er Rotgold 2 Eheringe, Rg 64/58, Solitairring, Altschliffdiamant ca 0,2 ct, Schiene offen (vertragen), ges. 6,9 g
Collierkette, 585er Gelbgold verschlungene Glieder, L 39-43 cm, 27,2 g
Malachitring, 585er Gelbgold Schiene zur ovalen Fassung getreppt, Malachit-Cabochon, Rg 56, 5,8 g
Perl-/Brillantring, 750er Weissgold mittig Perle von 18 Brillanten eingefasst, ca 0,2 ct, Rg 54,5,
Perl-/Brillantring, 750er Weissgold mittig Perle von 18 Brillanten eingefasst, ca 0,2 ct, Rg 54,5, 4,3 g
Flowerring, 333er Gelbgold Granat, Dm 18 mm, Rg 57, 5,7 g
Perlcollier 5 Stränge, Barockperlen, vergoldetes Silberschloss, Türkisperlchen, L 37 cm
Perlenkette, 585er Weissgoldschloss 85 Perlen 7mm, Schloss m. 2 Perlen u. 2 Brillanten ca. 0,5
Perlenkette, 585er Weissgoldschloss 85 Perlen 7mm, Schloss m. 2 Perlen u. 2 Brillanten ca. 0,5 ct., L 68 cm
Perlenkette, 585er Weissgoldschloss 49 Perlen 7mm, Schloss m. 1 Perle, L 38 cm
Armreif, 333er Gelbgold aufklappbar, Dm 68 mm, 15,1 g
Konvolut Schmelzgold, 585er Gelbgold 8,0 g
Schaumgold-Brosche und Paar Manschettenknöpfe, 333er Gelbgold hochoval, Onyxplatte, H 45 mm;
Konvolut Schmuck, Silber Ketten, Anhänger, Nadeln, Ring etc., beil. Türkiskette, (Silber 92g)
Collierkette, 750er Gelbgold Anhänger m. ägyptischen Zeichen an Kordelkette, L 61 cm, 10,8 g
Konvolut Silberschmuck, tlw. mit Türkis 2 Collierketten, Armreif, 3 Anhänger, Nadel, Armbanduhr, 165
Konvolut Silberschmuck, tlw. mit Türkis 2 Collierketten, Armreif, 3 Anhänger, Nadel, Armbanduhr, 165 g
Kette, 585er Gelbgold alternierend, im Verlauf gerippte Goldperlen und unregelmässige Türkise, L
Kette, 585er Gelbgold alternierend, im Verlauf gerippte Goldperlen und unregelmässige Türkise, L 90 cm
Brosche, 585er Gelbgold Scheibe mit angehängter Quaste, H 45 mm, 8,3 g, beil. Nadel m. Blüte 750er
Brosche, 585er Gelbgold Scheibe mit angehängter Quaste, H 45 mm, 8,3 g, beil. Nadel m. Blüte 750er GG, 1,3 g
3 Collierketten, 585er Gelbgold Anhänger mit Aquamarin/Topas, L 38/40/44 cm, 8,7 g
Ring und Kette, 333er Gelbgold Ring: markasitbesetzte spitze Ellipse (Silber), Rg 55 ; Kette: L 40
Ring und Kette, 333er Gelbgold Ring: markasitbesetzte spitze Ellipse (Silber), Rg 55 ; Kette: L 40 cm
41 Los(e)/Seite