- Oberkategorie
7 Los(e)/Seite
große Marionette "Asiate" Holzkopf u. -glieder, geschnitzt u. farb. handbem., bewegl. Unterkiefer,
Teddy, Steiff/Hermann? heller Mohair, bewegl. Arme, Beine u. Kopf, Glasaugen, bespielt, H 18 cm
Roulette, 1960/70er Jahre Spear-Spiel Nr. 71450, Kunststoff, verchromtes Metall, Dm 46 cm
Teddybär, 1950er/60er Jahre ockergelber Mohair, Filz-Füße u. -Hände, Glasaugen, alterstypischer,
Teddybär, 1950er/60er Jahre ockergelber Mohair, Filz-Füße u. -Hände, Glasaugen, alterstypischer, guter Zustand, L 54 cm
Konvolut Kaufmannsladen, Mitte 20.Jh. Waage, Handtasche, Pappschächtelchen, Obst, Gemüse etc. aus
Konvolut Kaufmannsladen, Mitte 20.Jh. Waage, Handtasche, Pappschächtelchen, Obst, Gemüse etc. aus Gips
Schachfiguren Bein, 1.Hälfte 20.Jh. geschnitzt, Natur- bzw. rot gefärbt, vollständig, 1 Figur min.
Schachfiguren Bein, 1.Hälfte 20.Jh. geschnitzt, Natur- bzw. rot gefärbt, vollständig, 1 Figur min. best., H 4-12 cm
7 Steiff-Tiere, 1950/60er Jahre bespielt, Bär, Eichhörnchen, Hase, Pekinese, Foxterrier, Bulldogge,"Waldili", H 10-23 cm
7 Los(e)/Seite