11 Los(e)/Seite
Wöchnerinnenschüssel, 1798 Zinn, rund, bauchig, geschweifte Henkel, Deckel: Reliefbänder, 3 Füßchen,
13 friesische Schnapslöffel, Emden, 18./19.Jh. Zinn, flache runde Laffe, flacher Stil, kurzer
13 friesische Schnapslöffel, Emden, 18./19.Jh. Zinn, flache runde Laffe, flacher Stil, kurzer Rattenschwanz, bekrönte Rosen-Mk. "FVA", L 17 cm
Branntweinschale, Friesisch, Anfang 19.Jh. rund, Fuß reliefiert, Wandund mit graviertem Blütendekor,
Branntweinschale, Friesisch, Anfang 19.Jh. rund, Fuß reliefiert, Wandund mit graviertem Blütendekor, 2 Henkel (1xbesch.)
Paar Osnabrücker Kannen, 1823 Zinn, gefußte Birnform, Ohrhenkel, gravierte Blumenkörbe, Kartusche m.
5 Teller, 2x Osnabrück, Mitte 19.Jh. rund, Wulstrand, Marken, Dm 22,5 cm
5 Löffel, 18./19.Jh. Zinn, flache runde Laffe, flacher Stil, kurzer Rattenschwanz, bekrönte Rosen-
5 Löffel, 18./19.Jh. Zinn, flache runde Laffe, flacher Stil, kurzer Rattenschwanz, bekrönte Rosen-Mk."RA", L 18,5 cm
3 Zinnhumpen, um 1900 leicht konisch, reliefierter Deckel, 1x mit Wappenkartusche
4 Empire-Kannen, 1.H. 19.Jh. Birnenform, Palmetten- bzw. Rankenband, 4-Kopfausguss, Holzhenkel,
4 Empire-Kannen, 1.H. 19.Jh. Birnenform, Palmetten- bzw. Rankenband, 4-Kopfausguss, Holzhenkel, Delphinknauf (1x fehlend), H 24-13 cm
Konvolut Zinn, 19.Jh. 2 Kannen, Zuckerdose, Tropfenfänger, kleine Schüssel, 2 Teller
Kartoffelschüssel und Teller, 19.Jh. Steilwandschüssel m. 2 Griffen, Dm 23cm
Schenkkanne, Kaiserkrönung Kaiser Wilhelm I., Reinemann, München Zinn, reich reliefiert, konisch
11 Los(e)/Seite