Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

819 Los(e)

  • 819 Los(e)

Glasschale mit Silberrand, Christoph Wittmann, 835er Silber flache geschliffene Glasschale, schlichter Rand, 2 Barockhenkel, H/Dm 6/18 cm

Zierlöffel und 2 Fleischgabeln, Silber Zierlöffel im Barockstil, Neresheimer, Hanau; Historismus- bzw. Jugendstilfleischgabel, L 12,5/20 cm,

Paar Spätbiedermeierleuchter, Silber, Mitte 19.Jh. reicher neobarocker Reliefdekor mit Blüten, herausnehmbare Tülle, H 33 cm, 616 g

Zigarettendose, 925er Silber, Birmingham, 1933 rechteckig, lackierter Dekor: Stucker, rückseitig guillochiert, innen vergoldet, 10x8 cm, 176 g

Aschenbecher Glas/ 835er Silber und Schnupftabaksflasche rund; flache Schnupftabaksflasche, Rillendekor, Dm 11/7 cm, beil. Flaschenkorken Silber

Teekanne mit Milch und Zucker, Chester 1926, 925er Sterling Silber rund gebaucht, J-Henkel, Milch und Zucker 900er Silber, H 13/9 cm, 694 g

Kaffee-Set, USA, 925er Sterling Silber, 1.Hälfte 20.Jh. rund gebaucht, KK, Milch und Zucker, isolierter Henkel, H 24/7 cm, 892 g

Silber-Henkelschale, Spanien, 18./19.Jh. Silber, gefußte Kummenform, schwenk-Henkel m. Ring, reich getriebene Rankenbänder, H/Dm 22/19 cm, 579 g

2 Eisbehälter, England, Anfang 20.Jh. Eiche, Daubenfässchen m. versilberter Montierung und Schwenkhenkel, Fayence-Einsatz, H 16+9 cm

"Het nieuwe Testament", Amsterdam, 1849 geprägter Ledereinband, Deckel gelöst, gravierter vergoldeter Silberbeschlag, Goldschnitt, 9,5x6x5 cm

Paar Serviettenringe, Koch & Bergfeld, 800er Silber, um 1900 geprägter Jugendstil-Dekor: Maiglöckchen, graviertes MM/WM unter Krone, 107 g

Paar Gewürzschälchen, Schälchen u. Zuckerzange, 925er Silber, England Muschelform auf Kugelfüßen, 1.H. 20.Jh. bzw. 1.H. 19.Jh., Dm 5/11 cm, 98 g

  • 819 Los(e)