Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Silber, Versilbertes (81)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (81)
81 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 81 Los(e)

Paar Serviettenringe, Koch & Bergfeld, 800er Silber, um 1900 geprägter Jugendstil-Dekor: Maiglöckchen, graviertes MM/WM unter Krone, 107 g

Paar Gewürzschälchen, Schälchen u. Zuckerzange, 925er Silber, England Muschelform auf Kugelfüßen, 1.H. 20.Jh. bzw. 1.H. 19.Jh., Dm 5/11 cm, 98 g

Teedose, Wolfgang Grändorf, Elfenbein/925er Silber, um 1970 Stück eines Stosszahnes auf durchbrochenem Silberfuß, Deckel mit Silbergriff, H 14,5 cm

Biedermeier Suppenkelle, Münster, Wilhelm Anton Wippo, um 1830 Silber, runde Laffe, innen vergoldet (rest.), Holzstil, L 41 cm

  • 81 Los(e)