71 Los(e)/Seite
Blumenstilleben Öl/Lw, sign., expressiver Blumenstrauss in Vase, R, 70x80 cm, Sperrgutversand
Blumenstilleben Öl/Lw, sign., expressiver Blumenstrauss in Vase, R, 70x80 cm, Sperrgutversand ...[more]
Farbkomposition, 1960/70er Jahre Öl/Papier, R, 39x59 cm, beil. Grafik 27x61 cm
"Sauerlandberge", Friedr. Adolf Apfelbaum (1904-'74) Öl/Lw, sign., bergige Landsch., Stadt im HG, R,
"Sauerlandberge", Friedr. Adolf Apfelbaum (1904-'74) Öl/Lw, sign., bergige Landsch., Stadt im HG, R, 80x60 cm, Sperrgutversand ...[more]
"Affeln im Winter", Friedr. Adolf Apfelbaum (1904-'74) Öl/Platte, sign., Blick über verschneites
Im Sauerland, Friedr. Adolf Apfelbaum (1904-'74) Öl/Lw, sign., Blick über Wiesen und Gehöft auf
Flusslandschaft, datiert 1947 Öl/Lw, sign. Ueberhorst, Flussschleife in weiter hügeliger Landschaft,
Windmühle, Ewald Hess (1908-1995) Öl/Platte, sign., Windmühle und Kate am Ufer, Fischerboot im VG,
Windmühle, Ewald Hess (1908-1995) Öl/Platte, sign., Windmühle und Kate am Ufer, Fischerboot im VG, R, 81x71 cm, Sperrgutversand ...[more]
Rote Figur, Fritz Mecking (1920), 1983 Öl/Lw, sign., abstrahiert aufgelöste Figur mit blauem Hut, R,
Rote Figur, Fritz Mecking (1920), 1983 Öl/Lw, sign., abstrahiert aufgelöste Figur mit blauem Hut, R, 87x66 cm, Sperrgutversand ...[more]
"Les Héros de Vertières", Al. Gabriel Cap Haitien Tempera/Platte, sign., 7 Piraten? und liegendes
"Les Héros de Vertières", Al. Gabriel Cap Haitien Tempera/Platte, sign., 7 Piraten? und liegendes Pferd, R, 40x51 cm ...[more]
Heiliger Georg, 18.Jh. Öl/Lw, unsign., Georg auf steigendem Pferd, Drachen tötend, Felslandschaft m.
71 Los(e)/Seite