167 Los(e)/Seite
Schälchen, USA, Mitte 20.Jh., 925er Silber runde Napfform, ornamental reliefierter Fahne, H/Dm 4/
Schälchen, USA, Mitte 20.Jh., 925er Silber runde Napfform, ornamental reliefierter Fahne, H/Dm 4/15cm, 69g ...[more]
Rosebowl, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, godroniert, H/Dm 21/27cm
Rosebowl, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, gefußt, gerippt, H/Dm 12/16cm
Rosebowl, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, gefußt, Blütengirlandenfries, H/Dm 11/16cm
Queen-Anne Tee-Set, England plated, rund, gefußt, H Teekanne 16cm
Kaffeekanne, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, gefußte Birnform, S-Henkel, Deckellötung gelöst, H
Kaffeekanne, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, gefußte Birnform, S-Henkel, Deckellötung gelöst, H 23cm ...[more]
3 Schälchen, England plated, 1x Muschel, Glaseinsatz, 1x gefußt, durchbr. Wandung (berieben), 1x
3 Schälchen, England plated, 1x Muschel, Glaseinsatz, 1x gefußt, durchbr. Wandung (berieben), 1x passig geschweift, Dm 13cm ...[more]
Tablett, A. Fickert, um 1840, 750er Silber 12 Lötig, passig geschweift rund, beulig, Rippen tlw.
Tablett, A. Fickert, um 1840, 750er Silber 12 Lötig, passig geschweift rund, beulig, Rippen tlw. gelötet, Dm 24cm, 265g ...[more]
Art-deco Kaffee-Set, Jürst, um 1920 versilbert, rund, konisch, J-Henkel, Wellendekor, Sahnekännchen innen vergoldet, Kannenhöhe 22cm ...[more]
Tee- und Kaffee-Set, Mappen & Webb plated, 4-tlg., Birn- bzw. gedrückte Kugelform, Holzgriffe u.
Milch und Zucker, USA, 1.Hälfte 20.Jh. plated, Empire-Form, gefußt oval, Perlränder, H 16/14cm
Milch und Zucker, USA, 1.Hälfte 20.Jh. plated, Empire-Form, gefußt oval, Perlränder, H 16/14cm ...[more]
Becher, Coppenhagen, 1938, 830er Silber kelchförmig, gerippter Standring, H 10cm, 104g
Becher, Lutz & Weiss, 835er Silber konisch, dünne Gravur (auspolierbar), H 10cm, 80g
Toastständer, England, Anfang 20.Jh. plated, 6 Unterteilungen, Perlrandgriff, H 16x19cm
Fischheber, Mitte 19.Jh., 750er Silber durchbrochenes, ätzgraviertes, säbelförmiges Blatt, geschnitzter Perlmutgriff, L 32cm ...[more]
Heber, 1. Hälfte 20.Jh. plated, geschweiftes Blatt, graviert, mittig ausgesägte Blüte, L 28cm
Heber, 1. Hälfte 20.Jh. plated, geschweiftes Blatt, graviert, mittig ausgesägte Blüte, L 28cm ...[more]
Heber, Asien, 925er Silber geschweiftes Blatt, graviert, hoher Horngriff, L 22cm
Friesischer Löffel, Mitte 19.Jh., Silber rund auslaufender Filigranstiel, bunter Glassteinbesatz,
Friesischer Löffel, Mitte 19.Jh., Silber rund auslaufender Filigranstiel, bunter Glassteinbesatz, L 22cm, 42g ...[more]
6 Kuchengabeln, 800er Silber rund auslaufendes Fadenmuster, L 15,5cm, 200g
2 Zuckerzangen, Fingerhut und Buchzeichen, 925er/830er Silber größere und kleinere Zuckerzange,
Heber, 800er Silber geschweifes Blatt, duchbrochen, Rosen- u. Puttendekor, Ohr-Griff, L 15cm, 42g
Heber, 800er Silber geschweifes Blatt, duchbrochen, Rosen- u. Puttendekor, Ohr-Griff, L 15cm, 42g ...[more]
Glasdose, England, Mitte 20.Jh. rund, Deckel plated, Farndekor, 5x12cm
6 Serviettenringe, 925er Silber, 1.H. 20.Jh. verschiedene Formen, Dekore und Initialen, 122g
6 Serviettenringe, 925er Silber, 1.H. 20.Jh. verschiedene Formen, Dekore und Initialen, 122g ...[more]
Kinderbürste, 835er Silber Spatenform, Gravur: Auf Fliegenpilz sitzender flötender Knabe, L 16cm
Kinderbürste, 835er Silber Spatenform, Gravur: Auf Fliegenpilz sitzender flötender Knabe, L 16cm ...[more]
Schale, Wilkens, 835er Silber, 1960er Jahre verhalten Dreieckig, gewellter, gerippter Rand, Dm 22,
Schale, Wilkens, 835er Silber, 1960er Jahre verhalten Dreieckig, gewellter, gerippter Rand, Dm 22,5 cm, 350 g ...[more]
11 Mokkalöffel aus dem Kaiserhaus, 800er Silber, um 1900 Vermeil, gewundener historistischer Stil,
Tee-Set, 925er Silber, Birmingham, 1910 geschweift rechteckig, 4 gedrückte Kugelfüße, J-Henkel Holz,
Tee-Set, 925er Silber, Birmingham, 1910 geschweift rechteckig, 4 gedrückte Kugelfüße, J-Henkel Holz, Teekanne H 13cm, 535g ...[more]
kl. Tablett, Lutz & Weiss, 800er Silber oval, passig geschweift, leicht beulig, 24x17cm, 153g
kl. Tablett, Lutz & Weiss, 800er Silber oval, passig geschweift, leicht beulig, 24x17cm, 153g ...[more]
Konfektdose, J.D. Schleissner Söhne, 800er Silber kronenartige Form, drei Volutenfüßen, 3-facher
Teekanne mit Milch und Zucker, Chester 1926, 925er Sterling Silber rund gebaucht, J-Henkel, Milch
Kaffee-Set, USA, 925er Sterling Silber, 1.Hälfte 20.Jh. rund gebaucht, KK, Milch und Zucker,
Kaffee-Set, USA, 925er Sterling Silber, 1.Hälfte 20.Jh. rund gebaucht, KK, Milch und Zucker, isolierter Henkel, H 24/7 cm, 892 g ...[more]
Konvolut 800er Silber 2 Paare Menue-Gabel u. -Löffel, Wilkens Hannoveraner Form, 8 Teile Rosenmuster, 2 Teelöffel u. Salatbesteck, 465g ...[more]
Fächerschälchen, 800er Silber, Österreich, 1930er Jahre quadratisch, gerippt, 4 Kugelfüße, 15x3cm,
Fächerschälchen, 800er Silber, Österreich, 1930er Jahre quadratisch, gerippt, 4 Kugelfüße, 15x3cm, 92g ...[more]
kl. Schälchen, 800er Silber, Italien passig geschweift, Tatzenfüße, 4x12cm, 54g
Teesieb u. Serviettenring, 800er Silber schwenkbares Sieb über Schälchen, runder Serviettenring ,
Teesieb u. Serviettenring, 800er Silber schwenkbares Sieb über Schälchen, runder Serviettenring , Ätzgravur-Kartusche, 43g ...[more]
Art deco-Vase u. Leuchter versilbert, gestreckter Kelch auf getrepptem Fuß, Baluster auf rundem Fuß,
Art deco-Vase u. Leuchter versilbert, gestreckter Kelch auf getrepptem Fuß, Baluster auf rundem Fuß, H 15/21cm ...[more]
Kerzenleuchter, 925er Silber, Mitte 20.Jh. rund, godroniert, lose Tülle, H 21cm, 238g
Konvolut Besteck, 800er Silber 11 Menue-Messer, 5 -Gabeln u. 2 Moccalöffel, 225g (o. Messer)
Konvolut Besteck, 800er Silber 11 Menue-Messer, 5 -Gabeln u. 2 Moccalöffel, 225g (o. Messer) ...[more]
Konvolut Besteck, 800er Silber 4 Tafel-, 1 Menue-Messer, 4 Tafel-, 2 Menue-, 12 Kuchen-Gabeln, 2
Pastetenheber, 750er Silber geschweifte, gebogene Schaufel, Ätzgravur Blüten, gerillter Beingriff, L
Pastetenheber, 750er Silber geschweifte, gebogene Schaufel, Ätzgravur Blüten, gerillter Beingriff, L 30,5 cm ...[more]
Restbesteck, um 1910 versilbert, Kreuzbanddekor, 7x Fischbesteck, 5 Tafel-, 2 Menuemesser, 4 Tafel-,
Besteck, WMF, Anfang 20.Jh. versilbert, Dekor "Efeu", 12 Tafel- Messer, -Gabeln, -Löffel, je 6
Paar Girandolen, London, 1981 925er Silber, entworfen zur Hochzeit von Charles und Diana, runder Fuß
Saucenkelle, London 1972, 925er Silber muschelförmig, Stiel mit Rankenrelief, L 20 cm, 117 g
Saucenkelle, London 1972, 925er Silber muschelförmig, Stiel mit Rankenrelief, L 20 cm, 117 g ...[more]
167 Los(e)/Seite