- Afrika, Ethnika (2)
- Asiatika (31)
- Briefmarken (4)
- Bronze, Messing (5)
- Bücher (7)
- Gemälde (71)
- Glas (38)
- Graphiken (15)
- Instrumente (1)
- Jugendstil (23)
- Keramik/Steingut (14)
- Lampen (6)
- Militaria (1)
- Miniaturen (6)
- Möbel (41)
- Pastelle/Aquarelle (9)
- Porzellan (140)
- Schmuck (43)
- Silber, Versilbertes (167)
- Skulpturen (15)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (23)
- Taschenuhren/Armbanduhren (10)
- Teppiche (24)
- Uhren (7)
- Varia (89)
- Zinn (6)
800 Los(e)/Seite
Schale u. Nussknacker plated, 2-henkelige, runde Schale, durchbr. Rand; großer Nussknacker, Dm 18cm
Schale u. Nussknacker plated, 2-henkelige, runde Schale, durchbr. Rand; großer Nussknacker, Dm 18cm ...[more]
6 Teelöffel, Robbe & Berking 90ger Auflage, nordd. Form, gefasster Glasstein granatrot
Paar Flaschenkühler England 20. Jh. planet, gefußt, konisch, 2 Handhaben, 1x Einsatz, berieben, H
Paar Flaschenkühler England 20. Jh. planet, gefußt, konisch, 2 Handhaben, 1x Einsatz, berieben, H 18cm ...[more]
Paar Windlichter u. Girandole plated, klassiche Säule auf quadratischem Fuß, geschw. Glas; 3
Paar Windlichter u. Girandole plated, klassiche Säule auf quadratischem Fuß, geschw. Glas; 3 flammige geschw. Girandole, H 21cm ...[more]
Paar Leuchter, England, 19.Jh. plated, rechteckiger ausziehbarer Balusterschaft, H 21-26cm
Stof, 925er Silber, London 1918 rund, 4 geschweifte Füße, Brenner fehlt, aufgelötete versilberte
Stof, 925er Silber, London 1918 rund, 4 geschweifte Füße, Brenner fehlt, aufgelötete versilberte Platte, 8/17cm, 422g insg. ...[more]
Paar Leuchter, 925er Silber klassische Säule auf quadrat. Fuß, H 18,5cm
Henkelschale, 20.Jh. plated, gefußt, sternförmig, Perlrand, Schwenkhenkel, fleckig, 8/22x27cm
Henkelschale, 20.Jh. plated, gefußt, sternförmig, Perlrand, Schwenkhenkel, fleckig, 8/22x27cm ...[more]
Saftkanne, Anfang 20.Jh. geschliffenes Kristallglas, 800er Silbermontierung u. -Deckel, H 26cm
Saftkanne, Anfang 20.Jh. geschliffenes Kristallglas, 800er Silbermontierung u. -Deckel, H 26cm ...[more]
Dose, 835er Silber, 1950er Jahre Zylindrisch, überkragender Deckel, bekrönender Knauf, Hammerschlag Dekor, H 13cm, 158g ...[more]
Menage, Glas, 835er Silber Tablet mit geschweiftem Henkel, 220g, Essig, Öl, Salz, Pfeffer, Senf (
Menage, Glas, 835er Silber Tablet mit geschweiftem Henkel, 220g, Essig, Öl, Salz, Pfeffer, Senf (best.), 16x19x13cm ...[more]
Suppenkelle, 800er Silber, um 1900 Hannoveraner Form, Monogr.: BH, L 27 cm, 85 g
Zigarettendose, 800er Silber, Belgien rechteckig, beidseitig guillochierter Dekor, 8,5x14,5 cm,
Zigarettendose, 800er Silber, Belgien rechteckig, beidseitig guillochierter Dekor, 8,5x14,5 cm, 221 g ...[more]
Flaschenuntersetzer, London 1803 erhöhte Tellerform, gefiederter Rand, Dm 11/13,5 cm
Biedermeierkelle, Silber, norddeutsch, um 1820/30 querovale flache Laffe, muschelornament am Ansatz,
Silbergürtel, Aserbaidschan?, 19.Jh. 15 ovale Glieder scharnierhaft m. Stegen verbunden, gravierte
Jahreslöffel, Georg Jensen, 1972, 925er Silber tropfenförmiger Stiel, emaillierte Nelkenblüte, L
Jahreslöffel, Georg Jensen, 1972, 925er Silber tropfenförmiger Stiel, emaillierte Nelkenblüte, L 15 cm, 46 g ...[more]
9 Teelöffel, 4 kleine Vorlegteile, 750er/800er/925er Silber Teelöffel: versch. Dekore, Saucenkelle, Gäbelchen, Zange u. Löffel, 213 g ...[more]
Aschenbecher, Asprey London, 1909 925er Silber, quadratisch, abgeschrägte Ecken m. 4 Ablagen, rund
Aschenbecher, Asprey London, 1909 925er Silber, quadratisch, abgeschrägte Ecken m. 4 Ablagen, rund gemuldet, 1,5x10,3 cm, 65 g ...[more]
Galerie-Tablett, England plated, oval, Rocaille-Ornamente, 42x32cm
Brotschale, Deyhle, 800er Silber geschweift oval, Perlrand, 6x34x22cm, 289g
Schälchen, USA, Mitte 20.Jh., 925er Silber runde Napfform, ornamental reliefierter Fahne, H/Dm 4/
Schälchen, USA, Mitte 20.Jh., 925er Silber runde Napfform, ornamental reliefierter Fahne, H/Dm 4/15cm, 69g ...[more]
Rosebowl, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, godroniert, H/Dm 21/27cm
Rosebowl, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, gefußt, gerippt, H/Dm 12/16cm
Rosebowl, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, gefußt, Blütengirlandenfries, H/Dm 11/16cm
Queen-Anne Tee-Set, England plated, rund, gefußt, H Teekanne 16cm
Kaffeekanne, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, gefußte Birnform, S-Henkel, Deckellötung gelöst, H
Kaffeekanne, England, 1.Hälfte 20.Jh. plated, gefußte Birnform, S-Henkel, Deckellötung gelöst, H 23cm ...[more]
3 Schälchen, England plated, 1x Muschel, Glaseinsatz, 1x gefußt, durchbr. Wandung (berieben), 1x
3 Schälchen, England plated, 1x Muschel, Glaseinsatz, 1x gefußt, durchbr. Wandung (berieben), 1x passig geschweift, Dm 13cm ...[more]
Tablett, A. Fickert, um 1840, 750er Silber 12 Lötig, passig geschweift rund, beulig, Rippen tlw.
Tablett, A. Fickert, um 1840, 750er Silber 12 Lötig, passig geschweift rund, beulig, Rippen tlw. gelötet, Dm 24cm, 265g ...[more]
Art-deco Kaffee-Set, Jürst, um 1920 versilbert, rund, konisch, J-Henkel, Wellendekor, Sahnekännchen innen vergoldet, Kannenhöhe 22cm ...[more]
Tee- und Kaffee-Set, Mappen & Webb plated, 4-tlg., Birn- bzw. gedrückte Kugelform, Holzgriffe u.
Milch und Zucker, USA, 1.Hälfte 20.Jh. plated, Empire-Form, gefußt oval, Perlränder, H 16/14cm
Milch und Zucker, USA, 1.Hälfte 20.Jh. plated, Empire-Form, gefußt oval, Perlränder, H 16/14cm ...[more]
Becher, Coppenhagen, 1938, 830er Silber kelchförmig, gerippter Standring, H 10cm, 104g
Becher, Lutz & Weiss, 835er Silber konisch, dünne Gravur (auspolierbar), H 10cm, 80g
Toastständer, England, Anfang 20.Jh. plated, 6 Unterteilungen, Perlrandgriff, H 16x19cm
Fischheber, Mitte 19.Jh., 750er Silber durchbrochenes, ätzgraviertes, säbelförmiges Blatt, geschnitzter Perlmutgriff, L 32cm ...[more]
Heber, 1. Hälfte 20.Jh. plated, geschweiftes Blatt, graviert, mittig ausgesägte Blüte, L 28cm
Heber, 1. Hälfte 20.Jh. plated, geschweiftes Blatt, graviert, mittig ausgesägte Blüte, L 28cm ...[more]
Heber, Asien, 925er Silber geschweiftes Blatt, graviert, hoher Horngriff, L 22cm
Friesischer Löffel, Mitte 19.Jh., Silber rund auslaufender Filigranstiel, bunter Glassteinbesatz,
Friesischer Löffel, Mitte 19.Jh., Silber rund auslaufender Filigranstiel, bunter Glassteinbesatz, L 22cm, 42g ...[more]
6 Kuchengabeln, 800er Silber rund auslaufendes Fadenmuster, L 15,5cm, 200g
2 Zuckerzangen, Fingerhut und Buchzeichen, 925er/830er Silber größere und kleinere Zuckerzange,
Heber, 800er Silber geschweifes Blatt, duchbrochen, Rosen- u. Puttendekor, Ohr-Griff, L 15cm, 42g
Heber, 800er Silber geschweifes Blatt, duchbrochen, Rosen- u. Puttendekor, Ohr-Griff, L 15cm, 42g ...[more]
Glasdose, England, Mitte 20.Jh. rund, Deckel plated, Farndekor, 5x12cm
6 Serviettenringe, 925er Silber, 1.H. 20.Jh. verschiedene Formen, Dekore und Initialen, 122g
6 Serviettenringe, 925er Silber, 1.H. 20.Jh. verschiedene Formen, Dekore und Initialen, 122g ...[more]
Kinderbürste, 835er Silber Spatenform, Gravur: Auf Fliegenpilz sitzender flötender Knabe, L 16cm
Kinderbürste, 835er Silber Spatenform, Gravur: Auf Fliegenpilz sitzender flötender Knabe, L 16cm ...[more]
Schale, Wilkens, 835er Silber, 1960er Jahre verhalten Dreieckig, gewellter, gerippter Rand, Dm 22,
Schale, Wilkens, 835er Silber, 1960er Jahre verhalten Dreieckig, gewellter, gerippter Rand, Dm 22,5 cm, 350 g ...[more]
11 Mokkalöffel aus dem Kaiserhaus, 800er Silber, um 1900 Vermeil, gewundener historistischer Stil,
Tee-Set, 925er Silber, Birmingham, 1910 geschweift rechteckig, 4 gedrückte Kugelfüße, J-Henkel Holz,
Tee-Set, 925er Silber, Birmingham, 1910 geschweift rechteckig, 4 gedrückte Kugelfüße, J-Henkel Holz, Teekanne H 13cm, 535g ...[more]
kl. Tablett, Lutz & Weiss, 800er Silber oval, passig geschweift, leicht beulig, 24x17cm, 153g
kl. Tablett, Lutz & Weiss, 800er Silber oval, passig geschweift, leicht beulig, 24x17cm, 153g ...[more]
Konfektdose, J.D. Schleissner Söhne, 800er Silber kronenartige Form, drei Volutenfüßen, 3-facher
Teekanne mit Milch und Zucker, Chester 1926, 925er Sterling Silber rund gebaucht, J-Henkel, Milch
Kaffee-Set, USA, 925er Sterling Silber, 1.Hälfte 20.Jh. rund gebaucht, KK, Milch und Zucker,
Kaffee-Set, USA, 925er Sterling Silber, 1.Hälfte 20.Jh. rund gebaucht, KK, Milch und Zucker, isolierter Henkel, H 24/7 cm, 892 g ...[more]
Konvolut 800er Silber 2 Paare Menue-Gabel u. -Löffel, Wilkens Hannoveraner Form, 8 Teile Rosenmuster, 2 Teelöffel u. Salatbesteck, 465g ...[more]
Fächerschälchen, 800er Silber, Österreich, 1930er Jahre quadratisch, gerippt, 4 Kugelfüße, 15x3cm,
Fächerschälchen, 800er Silber, Österreich, 1930er Jahre quadratisch, gerippt, 4 Kugelfüße, 15x3cm, 92g ...[more]
kl. Schälchen, 800er Silber, Italien passig geschweift, Tatzenfüße, 4x12cm, 54g
Teesieb u. Serviettenring, 800er Silber schwenkbares Sieb über Schälchen, runder Serviettenring ,
Teesieb u. Serviettenring, 800er Silber schwenkbares Sieb über Schälchen, runder Serviettenring , Ätzgravur-Kartusche, 43g ...[more]
Art deco-Vase u. Leuchter versilbert, gestreckter Kelch auf getrepptem Fuß, Baluster auf rundem Fuß,
Art deco-Vase u. Leuchter versilbert, gestreckter Kelch auf getrepptem Fuß, Baluster auf rundem Fuß, H 15/21cm ...[more]
Kerzenleuchter, 925er Silber, Mitte 20.Jh. rund, godroniert, lose Tülle, H 21cm, 238g
800 Los(e)/Seite