331 Los(e)/Seite
2 Leuchter, 1.Hälfte 19.Jh. Balusterschaft, H 14/17cm
Klappbare Wandgarderobe Gelbguss, ausgeschnittene Voluten, L 76cm
Steigbügel, 19.Jh. Messing, schuhförmig, rest., L 28cm
Teekanne u. Stov, 19.Jh. Messing, gebaucht oval, H 21+11cm, beil. Kaffeekanne
2 Jardinieren Messing, rechteckig bzw. oval, beil. gefußte Schale, 15x29x19cm/9x19x13cm
Stov, 19.Jh. Messing, rund, 3 Tatzenfüße, durchbrochene Wandung, Schwenkhenkel, H 11cm
2 Schiebeleuchter, 19.Jh. Messing, rund bzw. oval, H 17/18cm
Konvolut Messing, 1950/70 gefußte Schale, L 28cm; 11-flammiger Leuchter, bewegliche Arme;Zigarettendose, H 9cm ...[more]
Tee- und Kaffee-Set auf Tablett, um 1910 Messing, Perlrand, tlw. besch., Adler-Mk, HK.Kanne 23cm
Tee- und Kaffee-Set auf Tablett, um 1910 Messing, Perlrand, tlw. besch., Adler-Mk, HK.Kanne 23cm ...[more]
Leuchter im holländischen Barockstil 3-seitige Basis auf Tatzenfüßen, Engelsköpfe,gewundener Schaft,
Leuchter im holländischen Barockstil 3-seitige Basis auf Tatzenfüßen, Engelsköpfe,gewundener Schaft, H 37cm ...[more]
Kerzenleuchter, 1920/30er Jahre Messing, Glockenfuß, gedrehter Schaft, H 21cm
Messingleuchter im Barockstil, 20.Jh. rund, schlichter Schaft mit Nodus und Scheibe,Eisendorn, 1
Messingleuchter im Barockstil, 20.Jh. rund, schlichter Schaft mit Nodus und Scheibe,Eisendorn, 1 Riss, H 28cm ...[more]
Paar Kaminböcke, um 1900 Bronze/Stahl, Front balusterförmig, 30x46cm
Bügeleisen, 2. Hälfte 19. Jh. Messing, gedrechselter Holzgriff, Einsatz, 12x13,5cm
Kelle und Seihlöffel, orientalisch Messing, punzierte Ornamente und Schrift, L 37cm
Kaminbesteck, Pferdekamm und kleine Zange Messing, Zange und Schürhaken, verzierterPferdekamm, 62-
Kaminbesteck, Pferdekamm und kleine Zange Messing, Zange und Schürhaken, verzierterPferdekamm, 62-15cm ...[more]
Bergische Dröppelminna, Mitte 19.Jh. Zinn, Pfauenaugenhähnchen, Beulen, H 45cm
Zinnkrug, 19.Jh. zylindrisch, Daumenrast, S-Henkel, H 29cm
Zinnplatte, norddeutsch, 18.Jh. graviert, von Löwen gehaltenes Wappen mit Rad, duch Burgbekrönt,
Reise Kruzifix, J.C. Osthues Münster, um 1900 Silber, 3-Nagel Typus, orig. Futteral, 9x4cm
Ikone, Russland 19.Jh. Eitempera auf Holz, segnender Christus mit Schrifttafel, 27x22cm
Ikone, Russland 19.Jh. Eitempera auf Holz, Michael zu Pferd, 27x22cm
Marienikone, Russland, Anfang 20. Jh. gesperrtes Pappelholz/Eitempera, 3/4 Bildnis mitJesusknaben
Marienikone, Russland, Anfang 20. Jh. gesperrtes Pappelholz/Eitempera, 3/4 Bildnis mitJesusknaben auf dem Arm, 30x26cm ...[more]
Petit-Point-Stickbild "Marie Antoinette" Maria Stransky, Wien, halbfig. Portrait MarieAntoinettes in
Petit-Point-Stickbild "Hochzeitskutsche" nach Moritz v. Schwind, Maria Stransky, Wien, inGasse zw.
Petit-Point-Stickbild "Apollo" Maria Stransky, Wien, vielfig. Genreszene in weiterLandschaft m.
Haar-Bild, um 1840 auf weißer Glasplatte (Sprung), Kloster Kalvarienberg in BadNeuenahr-Ahrweiler (
Haar-Bild, um 1840 auf weißer Glasplatte (Sprung), Kloster Kalvarienberg in BadNeuenahr-Ahrweiler (rs. bez.), GR, 10x15cm ...[more]
Heiligenminiatur, Ende 18./Anfang 19.Jh. hochovale Silberfassung, beidseitige Gouache,Hl. Theresia
Heiligenminiatur, Ende 18./Anfang 19.Jh. hochovale Silberfassung, beidseitige Gouache,Hl. Theresia bzw. Hl. Xaver II., 5,5x4,5cm ...[more]
Miniatur, um 1800 Elfenbein, rund, junger Herr, Dm 4,5cm
Konvolut Münzen und Plaketten 13 Stück, u.a. Notgeld 1923, 1. Wk, 1933/34, beil. Stempel
7 Orgelpfeifen Zinn, L 26 - 57 cm
331 Los(e)/Seite