77 Los(e)/Seite
2 Muschel-Cameen, Anfang 20.Jh. Silberfassungen, Büste einer jungen Frau im Profil bzw.junges
2 Muschel-Cameen, Anfang 20.Jh. Silberfassungen, Büste einer jungen Frau im Profil bzw.junges Paar, 5x4 bzw. 4x3cm ...[more]
Krawattennadel, 585er Weißgold Perle über Brillant, L 5,5cm
Goldkette, 585er Gelbgold verschlungene Glieder, Karabienerschloss, 42cm, 16,5g
Perlen- und Lapiskette, 750er Gelbgoldschloss 56 Perlen (7mm), System-Kugelschloss, 46cm;Lapiskugeln
Perlen- und Lapiskette, 750er Gelbgoldschloss 56 Perlen (7mm), System-Kugelschloss, 46cm;Lapiskugeln (10mm) mit 8 Goldscheiben, 43cm ...[more]
Perlenkette, 333er Gelbgold-Schloß 116 Perlen im Verlauf (3-7mm), 50cm
Muschelcamée, Italien, um 1900 3 Grazien mit Blumenkorb, 60x45mm
Stabnadel, 585er Gelbgold konische Nadel mit à jour-gefasster Brillant (0,23ct), L 7,4cm,7,27g
Stabnadel, 585er Gelbgold konische Nadel mit à jour-gefasster Brillant (0,23ct), L 7,4cm,7,27g ...[more]
Brosche, 750er Weissgold gedrehte Stäbe, 8 Brillanten (ca. 0,18ct), L 8cm, 12,2g
2 Broschen und 2 Ohrringe, 1.Hälfte 20.Jh. Bein geschnitzt, Rosenblüte bzw. "E" bzw.Linsen ...[more]
Collier, 585er Gelb- und Weißgold alternierende Glieder in Elefantenform, L 43 cm, 27.2 g
Armband, 585er Gelbgold Erbsglieder, Karabiner, L 20 cm, 8,2 g
Collieranhänger, Ring und Nadel, 585er Rot-/Gelbgold ovale Opal-Cabochons, flankiert v.Brillanten,
Collieranhänger, Ring und Nadel, 585er Rot-/Gelbgold ovale Opal-Cabochons, flankiert v.Brillanten, RG 57, Dm/L je 16x14/52 mm, 9,5 g ...[more]
Perlring, 585er Gelbgold Tahiti- u. weiße Perle m. 2 Brillanten (ges. 0,1 ct), RG 61, 5,1g ...[more]
Ring, 585er Weißgold graue und weiße Perle, flankiert v. 4/2 Brillanten (ges. ca. 0,2 ct)u.
Ring, 585er Weißgold graue und weiße Perle, flankiert v. 4/2 Brillanten (ges. ca. 0,2 ct)u. Saphiren, RG 58, 6,1 g ...[more]
Amethystring, 585er Gelbgold, 1950/60er Jahre ovaler Amethyst in Kronenfassung, RG 65,8,94g
Amethystring, 585er Gelbgold, 1950/60er Jahre ovaler Amethyst in Kronenfassung, RG 65,8,94g ...[more]
2 Ringe, 585er Gelb-/Rotgold heller Topas in Kronenfassung, RG 58; Citrin inBlütenfassung, RG 61,
2 Ringe, 585er Gelb-/Rotgold heller Topas in Kronenfassung, RG 58; Citrin inBlütenfassung, RG 61, 9,35g ...[more]
77 Los(e)/Seite