Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

1425 Los(e)

  • 1425 Los(e)

"Noce de Village", Nicolas Antoine Taunay (c.1755-1830), um 1800 farbigeAquatintaradierung, Hochzeitsgesellschaft in Zelten, GR, 31x23cm ...[more]

"OLDENBURG COMIT.", Laurentias Michaelis, 1580 Kupferstich, colorierte Karte desFürstentums Oldenburg, GR, 34x24cm ...[more]

"The fine Musetioners", Raourt, Ende 18./ Anfang 19.Jh. farbiger Punktierstich, 2 inNotenbuch blätternde Damen, GR, 33x39cm ...[more]

Agrigent, Ludwig Philipp Strack (1761-1836) Lithographie, Hirten vor sizilianischerTiefebene, Knickfalte, GR, Sperrgutversand, 37x51cm ...[more]

Versailles, Pieter I Schenk (1660-1718/19) Kupferstich, bevölkerter Vorplatz und Schloss,Park und Landschaft im HG, 49x58cm ...[more]

Venedig, Max Peiffer-Watenphul (1896-1976) Farblithographie, Bleistiftmonogr., Nr.34/150, Paläste über dem Kanal gesehen, 46x21cm ...[more]

"...Herr Graf von Ohringen...", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Jagdhundebewachen erlegten Fuchs, 34x25cm ...[more]

"Wie der Dachs ... bau zu fangen", J.E. Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Jäger bei derDachsjagd, beschnitten, kl. Riss, 34x42cm ...[more]

"Die Crouppe/Passagieren an der wand links", J.E. Ridinger (1698-1767) colorierte Stiche,1x Oberflächenbesch., 55x38cm ...[more]

Neue vermehrte Post Charte d. g. Teutschland, I.B. Homann, 1730 Grenzcolorit,Titelkartusche, beschnitten, Knickfalten, 47x56,5cm ...[more]

Bibelseite, 16.Jh. Titelseite zum Lucas-Evangelium, Abb. in Rollwerkkartusche, coloriert,mit Text, beschnitten, R, 33,5x21,5cm ...[more]

"Vue du Chateau de Fortainne bleau", 18.Jh. Kupferstich, coloriert, Seitentrackt mit Park,Personenstaffage, R, 26x43cm ...[more]

2 Bekanntmachungen, Frankfurt/M. 1620, Larenburg 1815 Text-Stiche die Gerichtsbarkeit bzw.den Wiener Kongress betreffend, 33x21/28x35cm ...[more]

"Osnabrugensis Episcopatus", Joh. Gigas, Amsterdam 1635 Guilielmus (Willem) Blaeu,Grenzcolorit, Quetschfalte, 37,5x49cm ...[more]

"Neuer vermehrter curioser Meilen-Zeiger", Nürnb. 1731 Entfernungstabelle europäischerStädte, R, 48x56cm, Sperrgutversand ...[more]

Hirschfänger, Mitte 19.Jh. Horngriff, Griffbügel verziert, Stichblatt: Reiter, Stahlklingerostnarbig, Klingen-Mk., L 69 cm ...[more]

Studentischer Humpen, Stochdophia, Tübingen, 1906 facettierter Glaskrug, Zinnmontierung,Porzellaneinsatz, Daumenrast: Adler, H 16cm ...[more]

  • 1425 Los(e)