Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

1425 Los(e)

  • 1425 Los(e)

Seidenbrücke, Hereke feines Floralmuster auf cremefarbenem Grund, rotgrundigeRankenbordüre, sehr guter Zustand, 146x108cm ...[more]

Seidenbrücke ornamentales Mittelfeld mit Blütenranken, rotgrundige Blütenrankenbordüre,sehr guter Zustand, Knüpfersignatur, 158x102cm ...[more]

Seidenbrücke, Ghom Erdtöne und dunkelblau, Mittelmedaillon, Blütenranken, Rankenbordüre,sehr guter Zustand, Knüpfersignatur, 151x100cm ...[more]

Seidenbrücke, Hereke cremefarbenes Blütenranken durchmustertes Mittelfeld, beigegrundigeRankenbordüre, sehr Zustand, 157x107cm ...[more]

Seidenbrücke, Hereke türkiser Spitzbogen, Ranken, Schriftkartusche, Rankenbordüre,Schriftbänder, Knüpfersignatur, 74x48cm ...[more]

Seidenbrücke, Hereke Mittelmedaillon auf cremefarbenem Grund, blütenranken, Rankenbordüre,Knüpfersignatur, sehr guter Zustand, 96x64cm ...[more]

Brücke, Tekke, 1. Hälfte 20.Jh. 2 Rautenreihen auf rotem Grund, Fransenkante gekürzt,Kante tlw. rest., Ablaufspuren, 180x122cm ...[more]

Brücke, Afghan, Mitte 20.Jh. 2 Rautenreihen auf rotem Grund, Rautenbordüre, Endkelim,schöner Glanz, kl. Fleck, 178x137cm ...[more]

Zimmerteppich, Persien, Mitte 20.Jh. blaugrundig, kl. Mittelmedaillon, Blattranken, ,Rautenbordüre, Kante tlw. eingerollt, 364x262cm ...[more]

Puppe "Strampelchen", Schildkröt, 1950er Jahre Junge, Nr. 31, Celluloid, Schlafaugen m.Echthaarwimpern, L 30 cm ...[more]

Puppe, Heubach Köppelsdorf 320 5/0, Porzellankopf, Schlafaugen (Wimpern fehlen), 2 Zähne,Massekörper (1 Finger u. Zeh abgebr.), L 33 cm ...[more]

  • 1425 Los(e)