Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

1425 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1425 Los(e)

Jagdliches Tranchier-Besteck Messer, Gabel, Wetzstahl, Hirschhorngriffe, Edelstahlklinge(lose) und -Zinken, Wildmotive geätzt, L 29-34cm ...[more]

Erd-Globus, 1920/30er Jahre, Wagner & Debes Umfang 96cm, bearbeitet von Dr. H. Fischer,Kompass in Holzsockel, leicht fleckig, H 41cm ...[more]

Jagdtasche Leder, Beutelform mit Riemen, Klappe, geflochtene Verzierung und Quasten,Patronenhalter, 23x26cm ...[more]

Pulverhorn, 19.Jh. Kuhhorn, graviert, Stahlmontierungen, durch Wald laufende Hunde,Schliessmechanismus, L 33cm ...[more]

Pulverhorn, um 1800 Knochen, silbermontiert, geriffelter Knochen, umlaufend Hirschhatzbzw. Wellenornament, 21x6x8cm ...[more]

Optikerkasten, Anfang 20.Jh. Eiche, Brillengestell mit Einsatzgläsern convex/concav 0,5 -20 Dioptrien, 6x27x28,5cm ...[more]

Mikroskop, R. Winkel, Göttingen, um 1910 schwarz lackiertes Metall/Messing, 2 Okulare, 3Objektive, Nr. 23341, Holzkasten, H 33cm ...[more]

Engel-Orchester, Erzgebirge 19 stehende Figuren mit grünen Flügeln (9 Punkte), kl. Besch.,Wolke (36x17cm), tlw. Expertic-Aufkleber ...[more]

Engel-Orchester, Erzgebirge 29 stehende Figuren mit Krone, grüne Flügel (7 Punkte), tlw.gestempelt, kl. Besch., H 6cm ...[more]

Engel-Orchester, Erzgebirge 14 stehende Figuren mit Diadem, blaue Flügel ohne Punkte,gestempelt "BLANK", kl. Besch., H 7cm ...[more]

Engel-Orchester, Erzgebirge 15 stehende Figuren, goldene Flügel ohne Punkte, tlw.Aufkleber "WEHA-KUNST", kl. Besch., H 6cm ...[more]

Engel-Orchester, Erzgebirge 5 Figuren, 1 Orgel, grüne Flügel (9 Punkte), Aufkleber"Gerlach Seiffen", kl. Besch., Wolke (27x13cm), H 7cm ...[more]

Konvolut Kurrenden-Figuren und Häuser, Erzgebirge verschiedene Figuren, Häuser,Rundkirchen und Bäume, besch., H 4 - 13cm ...[more]

Krippenfiguren, 1.Hälfte 20.Jh. Gips, polychrom gefasst, Maria und Josef mit Jesuskind, 2Hirten, 4 Schafe, 2 kniende Engel, H 8-24cm ...[more]

  • 1425 Los(e)