Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

  • Prints (90)
90 Los(e)

  • 90 Los(e)

Abstraktum, 1960er Jahre Radierung, undeutl. Bleistiftsign. 11/100, schraffierte Flächenvor dunklem Hintergrund, R, 26x37cm ...[more]

"Kreuz am Wege", Franz Hecker (1870-1944) 1909 Radierung und Aquatinta, Bleistiftsignatur,Wasserränder u. Flecken, R., 35x27 cm ...[more]

"Ibbenbüren/Wintermorgen", 1960/70er Jahre Holzschnitt, undeutl. sign., Christuskirchehinter schneebedeckten Häusern, R, 45x36cm ...[more]

"Magnus Gabriel de la Gardie", 17.Jh. Kupferstich von Petrus van Schuppen 1669, Brustbildin Attributenkartusche, GR, 31x20cm ...[more]

"Dr. Eisenbart", nach Rob. Ernesti, Berlin Stahlstich, Mutter und Tochter im Vorgarten desZahnarztes, R, 23x33cm ...[more]

"The Mausoleum of Augustus", Isaak Basire (1740-68) Kupferstich des Mausoleums und desTheaters Augustus', gebräunt, R, 27x19cm ...[more]

"Hommage à Rodin", Henri-Georges Adam (1904-1967) Radierung, sign. u. bez., E.A.,verschlungene Hände, R, 51x36cm, Sperrgutversand ...[more]

"Noce de Village", Nicolas Antoine Taunay (c.1755-1830), um 1800 farbigeAquatintaradierung, Hochzeitsgesellschaft in Zelten, GR, 31x23cm ...[more]

"OLDENBURG COMIT.", Laurentias Michaelis, 1580 Kupferstich, colorierte Karte desFürstentums Oldenburg, GR, 34x24cm ...[more]

"The fine Musetioners", Raourt, Ende 18./ Anfang 19.Jh. farbiger Punktierstich, 2 inNotenbuch blätternde Damen, GR, 33x39cm ...[more]

Agrigent, Ludwig Philipp Strack (1761-1836) Lithographie, Hirten vor sizilianischerTiefebene, Knickfalte, GR, Sperrgutversand, 37x51cm ...[more]

Versailles, Pieter I Schenk (1660-1718/19) Kupferstich, bevölkerter Vorplatz und Schloss,Park und Landschaft im HG, 49x58cm ...[more]

  • 90 Los(e)