Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1425 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1425 Los(e)

2 Teller, Japan, 18./19.Jh. 1x Blaumalerei, Personen im und am Pavillon, Haarriss, Dm23,5cm; 1x Fasan auf Blütenzweig, Insekten, Dm 25cm ...[more]

Paar Vasen, China, 18./19.Jh. ovoid, polychrome Landschaftsszene mit Figuren, rücks.Schriftzeichen, H 43cm ...[more]

Der Heimweg, Mitte 20.Jh. Bronze, Feldarbeiter mit Wasserkanne und geschulterter Forke (1Zinke gebrochen), Marmorsockel, H 24+6cm ...[more]

Knabe mit Mausefalle, Karl P. Kowalczewski (1876-1927) Bronze, sign., stehender Junge mitMaus in Falle, Serpentinsockel, 14+6cm ...[more]

Verkündigungsszene, Kurt Zimmermann (1910-1961)? Bronze-Reliefplatte, monogr. "KZ",stehende Maria mit dem Engel Gabriel, 47x41cm ...[more]

Kleine Truhe, 18.Jh. Nussbaum, Ebenholz und Bein eingelegt, rechteckiger Kasten, mittigüberhöhter Deckel, Sterneinlagen, 24x44x31cm ...[more]

Hänge-Eckschrank, England, 1.Hälfte 19.Jh. Eiche, Front gebogen, 2 Türen, profiliertesGesims, 102x83x51cm, Schenkell. 53cm ...[more]

  • 1425 Los(e)