Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

1425 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1425 Los(e)

Sonnenblumen, Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, sign., Sonnenblumenstrauß in blauerKeramikvase, GR, 84x74cm, Sperrgutversand ...[more]

"Coswig", Kurt Haase-Jastrow (1885-1958), 1915 Öl/Lw, sign. u. dat., Coswig über Wiesengesehen, R, 60x60cm, Sperrgutversand ...[more]

Kircheninterieur, Fritz Herpfer (1883-1936) Öl/Platte, sign., Blick in Seitenkapelle einergotischen Kirche mit Barockaltar, R, 60x50cm ...[more]

Portrait einer Dame, Ende 19.Jh. Öl/Lw, doubl., junge Dame mit Spitzenkragen undDiamantbrosche, R, Sperrgutversand, 66x56cm ...[more]

2 Flakons und Schale, 800/925er Silber Klarglas geschliffen, Silbermontierung, H 19/23cm;runde Schale, barocker Rand m. Putti, Dm 12cm ...[more]

Im Park, 19.Jh. Öl/Holz, oval, undeutl. sign.: J...ille, zwei Damen und Gitarrespieler imPark, Spannungsrisse, GR, 46x35cm ...[more]

Wirtshausszene, Otto Dinger (1860-1928) Öl/Platte, sign., Wirt und Magd mit Gästen inGewölbekeller, GR, 61x80cm, Speditionsversand ...[more]

Heiligenminiatur, Ende 18./Anfang 19.Jh. hochovale Silberfassung, beidseitige Gouache,Hl. Theresia bzw. Hl. Xaver II., 5,5x4,5cm ...[more]

Fasane, Franz Kortejohann (1864-1936) Gouache, Bleistiftsign., 2 Fasanenhähne am Seeufer,GR, 65x96cm, Speditionsversand ...[more]

3 Scherenschnitte, Helene Jung, um 1900 ausgeschnittene Aquarelle, Weihnachtsmann,Mäusefamilie, Knabe, R, 9x10 bis 15x15cm ...[more]

Akt, Hein Heckroth (1901-1970), 1937 aquarellierte Tuschzeichnung, bleist. sign. u. dat.,vor Stuhl liegender Akt, R, 46x59cm ...[more]

2 Portraits, Johannes Adolf Tillak (1861-?) Gouache, Bayer mit figürlicher Schnapsflaschebzw. Gitarre, R, je 23x16cm ...[more]

Fischerboote am Strand und Hebebrücke in Petersburg?, Mitte 20.Jh. 2 Aquarelle, monogr.IS'56, bzw. russisch sign., R, 26x34/18x41cm ...[more]

  • 1425 Los(e)