90 Los(e)/Seite
Venedig, Max Peiffer-Watenphul (1896-1976) Farblithographie, Bleistiftmonogr., Nr.34/150, Paläste
Venedig, Max Peiffer-Watenphul (1896-1976) Farblithographie, Bleistiftmonogr., Nr.34/150, Paläste über dem Kanal gesehen, 46x21cm ...[more]
"Die Mühle bei den großen Eichen", J.C. Reinhart (1761-1847), 1788 Radierung, Hirte mitKühen an Fluß
Reitergesellschaft vor Versailles, Adrien F. Bauduins (c.1644-1711) Kupferstich, "Veue duChasteau de
Reitergesellschaft vor Vincennes, Adrien F. Bauduins (c.1644-1711) "Veue du Chasteau deVincennes
"Das Wieselein...", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Wiesel und Marder infelsigem
"Das Wieselein...", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Wiesel und Marder infelsigem Wald, 34x42cm ...[more]
"Das Früh-Stück...", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, lagerndeJagdgesellschaft mit
"Das Früh-Stück...", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, lagerndeJagdgesellschaft mit Hunden, 30x48cm ...[more]
"Die Schweins Hatz", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Jäger mit Hundenerlegen
"Die Schweins Hatz", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Jäger mit Hundenerlegen Keiler, 34x42cm ...[more]
"...Herr Graf von Ohringen...", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Jagdhundebewachen
"...Herr Graf von Ohringen...", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Jagdhundebewachen erlegten Fuchs, 34x25cm ...[more]
"Ißländischer... Falcke", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, 2 Falken mitHauben auf Ast,
"Ißländischer... Falcke", Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, 2 Falken mitHauben auf Ast, 35x28cm ...[more]
Fuchs und Gans in Falle, Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, 34x25cm
Hund mit Gans im Fang, Johann Elias Ridinger (1698-1767) Kupferstich, 37x28cm
Fuchs mit Gans, Johann Elias Ridinger (1698-1767) 1744 Kupferstich, Gans von Fuchs imAltwasser
Fuchs mit Gans, Johann Elias Ridinger (1698-1767) 1744 Kupferstich, Gans von Fuchs imAltwasser gefangen, 37x28cm ...[more]
"Die Gems auf der Salzlecke zu Pürschen", J.E. Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Gemse inUmzäunung
"Die Gems auf der Salzlecke zu Pürschen", J.E. Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Gemse inUmzäunung im Gebirge, R, 34x43cm ...[more]
"Diser rahre Hase ist bey Wien ...", Johann E. Ridinger (1698-1767) Kupferstich, im Parklaufender
"Diser rahre Hase ist bey Wien ...", Johann E. Ridinger (1698-1767) Kupferstich, im Parklaufender Hase, R, 35x28cm ...[more]
"Wie der Dachs ... bau zu fangen", J.E. Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Jäger bei derDachsjagd,
"Wie der Dachs ... bau zu fangen", J.E. Ridinger (1698-1767) Kupferstich, Jäger bei derDachsjagd, beschnitten, kl. Riss, 34x42cm ...[more]
Der Angler, Carl Wilhelm I. Kolbe (1757-1835) Kupferstich, Angler unter Eiche am Fluss,31x42cm
Der Angler, Carl Wilhelm I. Kolbe (1757-1835) Kupferstich, Angler unter Eiche am Fluss,31x42cm ...[more]
"Prächtiger Einzug des Königs und der Königin in Franckreich" Kupferstich, vielfigurigeDarstellungen
"Die Crouppe/Passagieren an der wand links", J.E. Ridinger (1698-1767) colorierte Stiche,1x
"Die Crouppe/Passagieren an der wand links", J.E. Ridinger (1698-1767) colorierte Stiche,1x Oberflächenbesch., 55x38cm ...[more]
Westphälischer Kreis, Gaspari, Geogr. Inst. Weimar, 1811 Kupferstich, Grenzcolorit,Titelkartusche,
Westphälischer Kreis, Gaspari, Geogr. Inst. Weimar, 1811 Kupferstich, Grenzcolorit,Titelkartusche, 42,5x31,5cm ...[more]
Neue vermehrte Post Charte d. g. Teutschland, I.B. Homann, 1730 Grenzcolorit,Titelkartusche,
Neue vermehrte Post Charte d. g. Teutschland, I.B. Homann, 1730 Grenzcolorit,Titelkartusche, beschnitten, Knickfalten, 47x56,5cm ...[more]
Bibelseite, 16.Jh. Titelseite zum Lucas-Evangelium, Abb. in Rollwerkkartusche, coloriert,mit Text,
Bibelseite, 16.Jh. Titelseite zum Lucas-Evangelium, Abb. in Rollwerkkartusche, coloriert,mit Text, beschnitten, R, 33,5x21,5cm ...[more]
"Vue du Chateau de Fortainne bleau", 18.Jh. Kupferstich, coloriert, Seitentrackt mit Park,Personenstaffage, R, 26x43cm ...[more]
2 Bekanntmachungen, Frankfurt/M. 1620, Larenburg 1815 Text-Stiche die Gerichtsbarkeit bzw.den Wiener
2 Bekanntmachungen, Frankfurt/M. 1620, Larenburg 1815 Text-Stiche die Gerichtsbarkeit bzw.den Wiener Kongress betreffend, 33x21/28x35cm ...[more]
"Osnabrugensis Episcopatus", Joh. Gigas, Amsterdam 1635 Guilielmus (Willem) Blaeu,Grenzcolorit,
"Osnabrugensis Episcopatus", Joh. Gigas, Amsterdam 1635 Guilielmus (Willem) Blaeu,Grenzcolorit, Quetschfalte, 37,5x49cm ...[more]
"Episcopatuum Monasteriensis et Osnabrugensis", 1740 Kupferstich-Karte von Tobias ConradLotter bei
"Ryogoku Kawabiraki", Kunisada (1786-1865) 3-tlg. Farbholzschnitt, sign., v. Samurai u.Geishas
"Quartett", Franz Hecker (1870-1944) Radierung, Bleistift-sign. und -bez., Musiker inErker bei
"Neuer vermehrter curioser Meilen-Zeiger", Nürnb. 1731 Entfernungstabelle europäischerStädte, R,
"Neuer vermehrter curioser Meilen-Zeiger", Nürnb. 1731 Entfernungstabelle europäischerStädte, R, 48x56cm, Sperrgutversand ...[more]
"Andaluzia", Gerard Mercator, Amsterdam, 1.H. 17Jh. col. Kupferstichkarte, leicht fleckig,14x19
"Andaluzia", Gerard Mercator, Amsterdam, 1.H. 17Jh. col. Kupferstichkarte, leicht fleckig,14x19 cm, R. ...[more]
90 Los(e)/Seite