256 Los(e)/Seite
Besteck, Polen, 800er Silber 12 Tafel-Messer, -Gabeln, 11 -Löffel, 11 Menue-Messer, 9-Gabeln, 9
Besteck, Polen, 800er Silber 12 Tafel-Messer, -Gabeln, 11 -Löffel, 11 Menue-Messer, 9-Gabeln, 9 Teelöffel, 2205g (ohne Messer) ...[more]
6 Eierbecher, 925er Silber schlicht, H/Dm 6,5/4,5cm, 150g
Besteck, WMF 2500 versilbert, 6 Tafel-Messer, -Gabeln, -Löffel, Suppentassenlöffel, 9Menue-
Kuchenbesteck, WMF 2500 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel und Tortenheber (L 17cm)
6 Mokkalöffel, 830er Silber, Copenhagen 1888 Historismusdekor, L 11,8cm, 53g
12 Dessertmesser, 800er Silber, Anfang 20.Jh. Augsburger Fadenmuster, Klinge Stahlbronze,L 16,5cm
12 Dessertmesser, 800er Silber, Anfang 20.Jh. Augsburger Fadenmuster, Klinge Stahlbronze,L 16,5cm ...[more]
Konvolut, 800-925er Silber 6 Untersetzer (Golfpreise), Dm 7-11cm, 233g
Konvolut, 800/835er Silber 5 Schälchen (Golfpreise), 3 Serviettenringe, 3 Korken undHandarbeitsschere, Dm Schälchen 8 - 11cm, 420g ...[more]
Restbesteck, Carl Pott No. 781 versilbert, 12 Tafel-Messer, 12 -Gabeln, 18 -Löffel, 10Menue-
Bowlenkelle, 800er Silber, 1. Hälfte 20.Jh. geschweifte Helmform, Stielende mitRocaille-Relief, L
Bowlenkelle, 800er Silber, 1. Hälfte 20.Jh. geschweifte Helmform, Stielende mitRocaille-Relief, L 37cm, 208g ...[more]
11 Teelöffel, 800er Silber, Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. vergoldet, Violinform,Akanthusrelief,
10 Mokkalöffel, 800er Silber, Koch & Bergfeld vergoldet, gedrehter Stiel, vegetabilesLinien-
10 Mokkalöffel, 800er Silber, Koch & Bergfeld vergoldet, gedrehter Stiel, vegetabilesLinien-Relief, L 10cm, 99g ...[more]
12 Mokkalöffel, 800er Silber, Koch & Bergfeld vergoldet, Rocaille-Relief, L 11cm, 145g ...[more]
großes Konvolut 800er Silber 9 Gabeln, 6 Löffel, 5 Mokkalöffel, 7 Kuchengabeln, 14 Messer,1148g (
großes Konvolut 800er Silber 9 Gabeln, 6 Löffel, 5 Mokkalöffel, 7 Kuchengabeln, 14 Messer,1148g (ohne Messer) ...[more]
Deckeldose, Bruckmann, 925er Silber, 1950er Jahre konisch, hoher großer Amethyst-Cabochonals
Deckeldose, Bruckmann, 925er Silber, 1950er Jahre konisch, hoher großer Amethyst-Cabochonals Deckelgriff, H/Dm 11/13cm, 274 g ...[more]
Tablett, Wilkens, 835er Silber, 1960er Jahre oval, Kordelrand, 45x33cm, 1066g
256 Los(e)/Seite