- Oberkategorie
75 Los(e)/Seite
Pokal, Lalique quadratischer Fuß, mattierte Cuppa, Meisen in Zweigen, H/Dm 14/14cm
Muschelschale, Böhmen, Mitte 19.Jh. weiß überfangen, ausgeschliffen, Goldrand (berieben),mittig
Muschelschale, Böhmen, Mitte 19.Jh. weiß überfangen, ausgeschliffen, Goldrand (berieben),mittig Rocaillegriff Silber, H/Dm 17/27cm ...[more]
10 + 2 Teller, Lalique rund, Perlrand, Dm 17/21cm
Schälchen und Vase, Lalique rund, Blattrand, bzw. quadratisch, Blütenrelief, Dm/H 15/8cm
Shaker und 2 Vasen, 1950/60er Jahre klares Glas, versilberte/Silbermontierung, 20-28cm
Vase, Murano, 1950er Jahre gerippte Kugel, gekniffener Kragen, klar, Goldeinsprengsel, H17cm
Vase, Murano, 1950er Jahre gerippte Kugel, gekniffener Kragen, klar, Goldeinsprengsel, H17cm ...[more]
Pokal, Lalique Kumme von 3 Krallenfüßen getragen, H/Dm 21/16cm
Pokalvase, Lalique gewundene Kanneluren mattiert, min. Chip, beil. Bechervase, Lalique, H15/12cm
Pokalvase, Lalique gewundene Kanneluren mattiert, min. Chip, beil. Bechervase, Lalique, H15/12cm ...[more]
2 Karaffen gefußt ovoid, vergoldeter Silberkragen bzw. quadratisch, geschliffen(gerissen), 835er
2 Karaffen gefußt ovoid, vergoldeter Silberkragen bzw. quadratisch, geschliffen(gerissen), 835er Silberkragen, H 27cm ...[more]
3 Gläser und Vase, 19./20.Jh. 2x überfangen, Schliffdekore, H 12-16cm
2 Schalen, Glas/Silber klar, Schliffdekor, Silberrand, H/Dm 8/15cm
Leuchter 4-passiger Fuß, Greifendekor, kannelierter Schaft, Sign., H 28cm
Gläsersatz je 8 Weißwein- und Rotweingläser und 6 Sektschalen, Cuppa leicht ausgestellt, H20/16/
Gläsersatz je 8 Weißwein- und Rotweingläser und 6 Sektschalen, Cuppa leicht ausgestellt, H20/16/13cm ...[more]
Gläsersatz, Rosenthal "Clairon" je 12 Rotwein-, Weißwei- und Sherrygläser, 3 Gläser m.Chip am Fuß, H
Gläsersatz, Rosenthal "Clairon" je 12 Rotwein-, Weißwei- und Sherrygläser, 3 Gläser m.Chip am Fuß, H 14 - 18cm ...[more]
Schale, Lalique rund, herzförmiger Perldekor, kl. Chip, Dm 19cm
75 Los(e)/Seite