86 Los(e)/Seite
Dame, Kurt Haase-Jastrow (1885-1958)? Öl/Platte, unsign., auf Stuhl sitzende Dame imsommerlichen
Dame, Kurt Haase-Jastrow (1885-1958)? Öl/Platte, unsign., auf Stuhl sitzende Dame imsommerlichen Kleid, GR, 26x32cm ...[more]
Portrait, Walter Roessler (1882-1916) Öl/Holz, Brustbild eines Jägers, GR, 18x14cm
"Alt Osnabrück", Paul Ehrhardt (1888-1981) Öl/Lw, sign., Blick durch Häuser aufMarienkirche, 60x50
"Alt Osnabrück", Paul Ehrhardt (1888-1981) Öl/Lw, sign., Blick durch Häuser aufMarienkirche, 60x50 cm, Barockr., Sped.vers. ...[more]
Kircheninterieur, Fritz Herpfer (1883-1936) Öl/Platte, sign., Blick in Seitenkapelle einergotischen Kirche mit Barockaltar, R, 60x50cm ...[more]
Offiziersportrait, 1828 Öl/Lw, doubl., sign.: Schwan?, kl. Retouchen, R, 60x50cm
Portrait eines Herren, 1.Hälfte 19.Jh. Öl/Lw, doubl., Bürger mit Rüschenkragen, kl.Retouchen, GR,
Portrait eines Herren, 1.Hälfte 19.Jh. Öl/Lw, doubl., Bürger mit Rüschenkragen, kl.Retouchen, GR, Sperrgut, 69x57cm ...[more]
Portrait einer Dame, Ende 19.Jh. Öl/Lw, doubl., junge Dame mit Spitzenkragen undDiamantbrosche, R,
Portrait einer Dame, Ende 19.Jh. Öl/Lw, doubl., junge Dame mit Spitzenkragen undDiamantbrosche, R, Sperrgutversand, 66x56cm ...[more]
Portrait einer Dame, 1.Viertel 19.Jh. Öl/Lw, doubl., ältere Dame in Spitzenhaube undKragen mit
Portrait einer Dame, 1849 Öl/Lw, sign.: E.Meuten? Biedermeierdame in Rüschenhaube undKragen, GR,
Portrait einer Dame, 1849 Öl/Lw, sign.: E.Meuten? Biedermeierdame in Rüschenhaube undKragen, GR, 23x19cm ...[more]
Heuernte, 1930er Jahre Öl/Lw, undeutl. sign.: Knauff?, Bauern mit beladenem Heuwagen, GR,50x70cm,
Heuernte, 1930er Jahre Öl/Lw, undeutl. sign.: Knauff?, Bauern mit beladenem Heuwagen, GR,50x70cm, Sperrgutversand ...[more]
Spätromantische Lagerszene, Mitte 19.Jh. Öl/Lw, unsign., an bewaldetem Seeufer lagerndePersonen, GR,
Spätromantische Lagerszene, Mitte 19.Jh. Öl/Lw, unsign., an bewaldetem Seeufer lagerndePersonen, GR, 48x58cm ...[more]
Berghof, Mitte 20.Jh. Öl/Platte, unsign., Hof auf Hochalm, Alpen im HG, Farbabsplitterungen, GR,
Berghof, Mitte 20.Jh. Öl/Platte, unsign., Hof auf Hochalm, Alpen im HG, Farbabsplitterungen, GR, 51x61cm ...[more]
2 Flakons und Schale, 800/925er Silber Klarglas geschliffen, Silbermontierung, H 19/23cm;runde
2 Flakons und Schale, 800/925er Silber Klarglas geschliffen, Silbermontierung, H 19/23cm;runde Schale, barocker Rand m. Putti, Dm 12cm ...[more]
Wirtshausszene im holländischen Stil, 19.Jh. Öl/Holz, R, 22x31cm
Hühnerhof, Max I Hänger (1874-1941) Öl/Holz, sign., Hühner, Enten und Pfau neben Hof, GR,18x24cm
Hühnerhof, Max I Hänger (1874-1941) Öl/Holz, sign., Hühner, Enten und Pfau neben Hof, GR,18x24cm ...[more]
"Im Dachauer Moos", Ernst Bröcker (1893-1963) Öl/Lw, Hof hinter Birken, GR, 50x60cm,Sperrgutversand
"Im Dachauer Moos", Ernst Bröcker (1893-1963) Öl/Lw, Hof hinter Birken, GR, 50x60cm,Sperrgutversand ...[more]
Auf der Bank, Mercier, um 1900 Öl/Lw, sign., Großvater, Mutter und Tochter auf Gartenbankim Park,
"Der Harz", Walter Moras (1856-1925) Öl/Lw, sign., Waldarbeiter am Feuer in winterlichemWald, GR,
"Der Harz", Walter Moras (1856-1925) Öl/Lw, sign., Waldarbeiter am Feuer in winterlichemWald, GR, 63x48cm ...[more]
Im Park, 19.Jh. Öl/Holz, oval, undeutl. sign.: J...ille, zwei Damen und Gitarrespieler imPark,
Im Park, 19.Jh. Öl/Holz, oval, undeutl. sign.: J...ille, zwei Damen und Gitarrespieler imPark, Spannungsrisse, GR, 46x35cm ...[more]
Hof, Jean-Baptiste Antoine Guillemet (1843-1918) Öl/Lw, doubl., Bäuerin mit Kühen undSchafen vor
Seestück, Friedrich Kallmorgen (1856-1924) Öl/Lw, sign., Segelschiffe vor holländischerKüste, GR,
Seestück, Friedrich Kallmorgen (1856-1924) Öl/Lw, sign., Segelschiffe vor holländischerKüste, GR, 47x65cm, Sperrgutversand ...[more]
Wirtshausszene, Otto Dinger (1860-1928) Öl/Platte, sign., Wirt und Magd mit Gästen inGewölbekeller, GR, 61x80cm, Speditionsversand ...[more]
Spätromantische Landschaft, Ende 19.Jh. Öl/Lw, Bäuerin in Flusslandschaft, GR, 48x67cm,Sperrgutversand ...[more]
Hüteszene, monogrammiert BJ oder BD 1662 Öl/Eichenplatte, restaur., Magd mit Kind an Baumgelehnt,
"Schwestern" Tempera/schwarzer Karton (min. besch.) auf Spanplatte doubl., undeutl.monogr., 2
"Schwestern" Tempera/schwarzer Karton (min. besch.) auf Spanplatte doubl., undeutl.monogr., 2 Mädchen, 64x46cm ...[more]
Paar Portraits, England 18.Jh. Öl auf Eichenplatte, King William III. u. Queen Anne,Brustbilder in
86 Los(e)/Seite