- Oberkategorie
142 Los(e)/Seite
Konvolut Kurrenden-Figuren und Häuser, Erzgebirge verschiedene Figuren, Häuser,Rundkirchen und
Konvolut Kurrenden-Figuren und Häuser, Erzgebirge verschiedene Figuren, Häuser,Rundkirchen und Bäume, besch., H 4 - 13cm ...[more]
Jägerorchester, Erzgebirge 6 auf Bänkchen sitzende musizierende Figuren, besch., H 5cm
Grammophon, "His Masters Voice", um 1910 Model 103, Eichenkasten, Gebrauchsspuren, vielePlatten,
Grammophon, "His Masters Voice", um 1910 Model 103, Eichenkasten, Gebrauchsspuren, vielePlatten, 33x39x47cm ...[more]
5 Leinenballen, 1.Hälfte 20.Jh. grob, noch vernäht, Breite 64cm
4 Leinenballen, 1.Hälfte 20.Jh. grob, 2 noch vernäht, 2 offen und etwas feiner, Breite64cm ...[more]
12 Leinenhandtücher, 1.Hälfte 20.Jh. Mäander-Muster, 11x ungewaschen, 110x50cm
Gobelintasche mit 800er Silberbügel beidseitig Rosenbouquet, Bügel mit Rosenrelief undErbskette,
Gobelintasche mit 800er Silberbügel beidseitig Rosenbouquet, Bügel mit Rosenrelief undErbskette, 25x31cm ...[more]
Konvolut, Dosen und Flakons 6 Dosen und 3 Flakons, versch. Materialien, tlw. handgemalt,1x besch., H
Konvolut, Dosen und Flakons 6 Dosen und 3 Flakons, versch. Materialien, tlw. handgemalt,1x besch., H 3,5-7cm ...[more]
Stiftdose, um 1900 Bein geschnitzt, oval zylindrisch, Kartusche mit Hirsch, 9,5x10cm
8 Blumenkinder, Wendt & Kühn, Erzgebirge kl. Besch., H 11-14cm ...[more]
Krippenfiguren, 1.Hälfte 20.Jh. Gips, polychrom gefasst, Maria und Josef mit Jesuskind, 2Hirten, 4
Krippenfiguren, 1.Hälfte 20.Jh. Gips, polychrom gefasst, Maria und Josef mit Jesuskind, 2Hirten, 4 Schafe, 2 kniende Engel, H 8-24cm ...[more]
Stickmuster-Tuch, 1780 verschiedene Muster auf Leinen, bez. und dat. "CMD 1780" in Ranke,R, 32x32cm
Stickmuster-Tuch, 1780 verschiedene Muster auf Leinen, bez. und dat. "CMD 1780" in Ranke,R, 32x32cm ...[more]
Zinnplatte, Anfang 19.Jh. rund, gravierte Tulpe, restaur., Dm 38cm
Fotoalbum einer USA-Rundreise, 1927 zahlr. Fotographien einer Schiffsreise v. Bremerhavennach New
2 Zinnflaschen, um 1800 6-kantig mit Initialgravur "I.M 1800", H 24cm; bzw. rechteckiggeschultert,
2 Zinnflaschen, um 1800 6-kantig mit Initialgravur "I.M 1800", H 24cm; bzw. rechteckiggeschultert, gravierte Blumenvasen, H 22 + 3cm ...[more]
Löffelbrett, Ende 18. Jh. Zinn, geschweiftes Wandbrett mit halbrundem Halter, 6Messinglöffel,
Löffelbrett, Ende 18. Jh. Zinn, geschweiftes Wandbrett mit halbrundem Halter, 6Messinglöffel, Engels-Mk, 24x21cm ...[more]
Konvolut Biedermeierzinn, 1800 - 1830 Leuchter, 2 Deckeldosen, 2 Gewürzstreuer, kl.Kännchen und 2
Konvolut Biedermeierzinn, 1800 - 1830 Leuchter, 2 Deckeldosen, 2 Gewürzstreuer, kl.Kännchen und 2 Tropfenfänger, H 5 - 17cm ...[more]
Konvolut Zinn, 19./20.Jh. 8 Kannen, 3 runde Platten, Dröppelminna, Salzkasten, Öllampe,Schüssel,
Konvolut Zinn, 19./20.Jh. 8 Kannen, 3 runde Platten, Dröppelminna, Salzkasten, Öllampe,Schüssel, tlw. rest. ...[more]
2 Kannen, Anfang 19.Jh. Zinn, 6-kantig mit Ringgriff bzw. Empireform mit Tierkopf-Ausguss,H 35/20cm
2 Kannen, Anfang 19.Jh. Zinn, 6-kantig mit Ringgriff bzw. Empireform mit Tierkopf-Ausguss,H 35/20cm ...[more]
3 Schreibgeräte, Montblanc Kolbenfüller Meisterstück No 12, Kugelschreiber No 38,Druckbleistift
3 Schreibgeräte, Montblanc Kolbenfüller Meisterstück No 12, Kugelschreiber No 38,Druckbleistift Pix 276, 2x Gravur, L 13cm ...[more]
Damenpelzmantel, Gr. 38/40 brauner Nerz, wadenlang, leicht ausgestellt, Stehkragen, 3Haken, Schulterb./L 34/112 cm ...[more]
142 Los(e)/Seite