85 Los(e)/Seite
Pfeife, um 1900Pfeife, um 1900Porzellankopf, Hirschwild in Lichtung (geklebt), 2 Quasten, L 73cm
Pfeife, um 1900Pfeife, um 1900Porzellankopf, Hirschwild in Lichtung (geklebt), 2 Quasten, L 73cm ...[more]
Polyphon für Gaststätten um 1890/1900Polyphon für Gaststätten um 1890/1900Nußbaum, Tür mit 3/4-
Polyphon mit 16 PlattenPolyphon mit 16 Plattenum 1900 geschweifter Nußbaumkasten (tlw. leicht
PrunkrahmenPrunkrahmenum 1900 Stuck, vergoldet, reiches Akanthus- u. Lorbeerrelief, 2 Eckspitzen
RauchverzehrerRauchverzehrer1950er Jahre Fayence, auf Büchern sitzende Eule, leuchtende Glasaugen, H
RauchverzehrerRauchverzehrer1950er Jahre Fayence, auf Büchern sitzende Eule, leuchtende Glasaugen, H 20cm ...[more]
ReitgerteReitgerteEngland, 1910 polierter Horngriff, 925er Silberknauf, gem. London 1910, Bambusschuss, Lederschlag, L 64 cm ...[more]
ReitstockReitstockAnfang 20.Jh. Gehörn-Krucke, Silbermanschette, biegs. Schuss, Lederschlag, L 80
ReitstockReitstockAnfang 20.Jh. Gehörn-Krucke, Silbermanschette, biegs. Schuss, Lederschlag, L 80 cm ...[more]
ReitstockReitstockAnf. 20.Jh. 800er Silberkrucke, biegs. Schuss, Lederschlag, L 82 cm ...[more]
Russisches Luft?druck-Messgerät / Manometer?Russisches Luft?druck-Messgerät / Manometer?"SK TIP
Schiffstelegraph, Sckell Hamburg, 1.Hälfte 20. Jh.Schiffstelegraph, Sckell Hamburg, 1.Hälfte 20.
SchnabelkännchenSchnabelkännchen19.Jh. Zinn, Daumenrast, Ohrhenkel, H 13cm ...[more]
SpanschachtelSpanschachtelum 1900 oval, polychrome Blütenmalerei auf blauem Fond, kol. Stich auf
Spanschachtel langovalSpanschachtel langovalBlütenmalerei, gleichm. ausgebl., 40x10,5 cm ...[more]
Spardose HeilbronnSpardose Heilbronn1950er Jahre Holzwürfel, 2-seitig Glanzbildchen bzw. Relief, H 7
Spardose HeilbronnSpardose Heilbronn1950er Jahre Holzwürfel, 2-seitig Glanzbildchen bzw. Relief, H 7 cm ...[more]
Spieluhr "Orgel", Wendt & KühnSpieluhr "Orgel", Wendt & KühnOrgel spielender Engel, Melodie "Oh du
StickbildStickbilddatiert 1817 auf Seide, Magd an Dorfbrunnen vor reetgedecktem Haus u. Kirche,
Stickbild, RastStickbild, RastOrientale mit Frau und Kind vor Berg sitzend, GR, 65x54cm ...[more]
Supraporte, um 1900Supraporte, um 1900Eiche, giebelförm. in Delphinköpfen auslaufend, Akanthusschnitzerei, 75x25 cm ...[more]
Testament des Königs Louis XVI. 4-seitige faksimilierte Lithographie des Testamentes vom 15.Dez.
ToilettenkofferToilettenkoffer1950er Jahre 5 Flakons, 2 Bürsten, Kamm (gebr.), Spiegel, Deckel
Trockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreTrockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreZeitschaltuhr, H
Trockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreTrockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreZeitschaltuhr, H 133-165 cm, intakt ...[more]
85 Los(e)/Seite