Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

  • Sculpture (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Bergmann RéguleBergmann Réguleauf Spitzhacke gestützer Bergmann m. Grubenlampe in ausgestreckter Hand, Arm abgebr., H 35 cm ...[more]

Büste im Renaissancestil KeramikBüste im Renaissancestil Keramikglasiert, Jüngling, Nasenspitze Glasurabplatzer, Hahnenmk., H 18 cm ...[more]

Heiliger JohannesHeiliger Johannesnach Tilman Riemenschneider, 20. Jh. Holz geschnitz u. farb. gefasst, Risse, H 60 cm ...[more]

MadonnaMadonna20.Jh. ...[more]

AffenfamilieRenate OtterbachAffenfamilieRenate Otterbach Ton, bronziert, eng umschlungenes Affenpaar m. 2 Kindern im Arm, 15x13 cm ...[more]

Scherge, Anf. 19.JahrhundertScherge, Anf. 19.JahrhundertLindenholz geschnitzt, farb. gefasst, Standfigur m. Knüppel u. Seil, H 72+3 cm ...[more]

Schweißhunde-Paar, Karlsruher Majolika, Else Bach, 1939Schweißhunde-Paar, Karlsruher Majolika, Else Bach, 19391 Rute abgebr., 45x16 cm ...[more]

2 Miniatur-Backformen2 Miniatur-Backformenum 1900 Kupfer, innen gezinnt, Guglhupf bzw. Puddingform, Dm/L 9,5/11 cm ...[more]

Hausgong, 1950er/60er JahreHausgong, 1950er/60er Jahrerunder Gong an konischer wandvasenförmiger Aufhängung, Klöppel, Dm 23cm ...[more]

  • 27 Los(e)