- Afrika, Ethnika (11)
- Asiatika (68)
- Bronze, Messing (8)
- Bücher (15)
- Druckgrafiken (48)
- Gemälde (62)
- Glas (43)
- Jugendstil (16)
- Keramik Steingut (18)
- Lampen (18)
- Militaria (4)
- Miniaturen (6)
- Möbel (50)
- Münzen / Banknoten (1)
- Pastelle / Aquarelle (13)
- Porzellan (181)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (82)
- Skulpturen (19)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (19)
- Taschenuhren / Armbanduhren (62)
- Teppiche (34)
- Uhren (6)
- Varia (85)
- Zinn (36)
- Collectables (308)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Asian Art (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (68)
- Jewellery (58)
- Furniture (52)
- Prints (48)
- Glassware (43)
- Carpets & Rugs (34)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (18)
- Lighting (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Books & Periodicals (15)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (1)
965 Los(e)/Seite
Pembroke table, England, um 1900Pembroke table, England, um 1900Mahagoni, kanellierte Pfostenbeine, 1 Schublade, 74x41/78x84 cm ...[more]
Pfeilerschränkchen, England 2. Hälfte 20.Jh.Pfeilerschränkchen, England 2. Hälfte 20.Jh.Eibe, 4
Pfostentruhe im gotischen Stil, Mitte 20.Jh.Pfostentruhe im gotischen Stil, Mitte 20.Jh.Eiche, 2-
SchrankSchrankum 1900 Nussbaum, 2 Türen, Füllungen in Profilleisten, Kreuzfugenfurnier, 195x123x57cm ...[more]
SchreibkommodeSchreibkommodeNorddeutsch, um 1820 Mahagoni, Pyramidenbeine, 3 Schubladen, Schreibfach
SchreibkommodeSchreibkommodeNorddeutsch, um 1820 Mahagoni, Pyramidenbeine, 3 Schubladen, Schreibfach mit 6 Schüben, 82x85x55cm ...[more]
Schreibtischsessel, England, 19./Anf. 20.Jh.Schreibtischsessel, England, 19./Anf. 20.Jh.Mahagoni, in
Stollenschrank im Renaissancestil, um 1880/1900Stollenschrank im Renaissancestil, um 1880/1900Eiche,
TeatableTeatableEngland, Mitte 19.Jh. Mahagoni, rund, Balusterschaft auf Tripod, 70x93cm ...[more]
TeatableTeatableEngland, Mitte 19.Jh. Mahagoni, rund, Balusterschaft auf Tripod, 73x76cm ...[more]
Tisch, 18.JahrhundertTisch, 18.JahrhundertEiche, rechteckig, Platte erneuert, Pfostenbeine, 75x149x78 cm ...[more]
Truhe, 18.Jh.Truhe, 18.Jh.Eiche, Front: 2 Rundbögen, Schuppenbänder u. Blüten, seitl. Tragegriffe,
Truhe, 18.Jh.Truhe, 18.Jh.Eiche, Front: 2 Rundbögen, Schuppenbänder u. Blüten, seitl. Tragegriffe, 60x115x69 cm, Deckel erg. ? ...[more]
Truhenbank im Renaiccance-Stil, um 1880/1900Truhenbank im Renaiccance-Stil, um 1880/1900Eiche,
Überbaubank, 1920/30er JahreÜberbaubank, 1920/30er JahreNussbaum, im Renaissance-Stil, Tatzenfüße,
Vitrine im englischen Stil, 2.Hälfte 20.Jh.Vitrine im englischen Stil, 2.Hälfte 20.Jh.Eibe, 2
Vitrinenschrank, Holland, 2,Hälfte 18.Jh.Vitrinenschrank, Holland, 2,Hälfte 18.Jh.Nussbaum, ...[more]
Whiskey-Vitrine, 1920er/30er JahreWhiskey-Vitrine, 1920er/30er JahreEiche, 4 seitig verglaster
2 Lampenschirme2 Lampenschirme1.Hälfte 20.Jh. Tulpe bzw. Kugel, satiniert, L bzw. DM/Lochdm. 24/8,
2 Lampenschirme2 Lampenschirme1.Hälfte 20.Jh. Tulpe bzw. Kugel, satiniert, L bzw. DM/Lochdm. 24/8,5 bzw. 18/5,5 cm ...[more]
Deckenlampe, 1950er JahreDeckenlampe, 1950er Jahrerund, 12 leicht gebogene Messingarme, schwarze
Deckenlampe, 1950er JahreDeckenlampe, 1950er Jahrerund, 12 leicht gebogene Messingarme, schwarze Metalltüllen, Dm 75cm ...[more]
DeckenleuchteDeckenleuchteOligo, Pull It Aluminium, Klarglas, Glas- über Aluminiumschirm, Dm 14,5cm
DeckenleuchteDeckenleuchteOligo, Pull It Aluminium, Klarglas, Glas- über Aluminiumschirm, Dm 14,5cm ...[more]
Design-Bodenlampe, 1960er/70er JahreDesign-Bodenlampe, 1960er/70er JahreMilchglastropfen mit
Design-Bodenlampe, 1960er/70er JahreDesign-Bodenlampe, 1960er/70er JahreMilchglastropfen mit Edelstahlmanschette, H 124, Dm 38 cm ...[more]
Design-Hängelampe rundDesign-Hängelampe rundkuppelförmig, mattsilbernes Lochblech, Halogenstab, Dm
Design-Hängelampe rundDesign-Hängelampe rundkuppelförmig, mattsilbernes Lochblech, Halogenstab, Dm 81cm ...[more]
Design-LampeDesign-LampeDesign-Lampe ...[more]
Design-Lampe, 1960er JahreDesign-Lampe, 1960er JahreKeramik, weiß glasiert, H 71 cm ...[more]
Flämische Krone MessingFlämische Krone MessingMittelbaluster, 6 geschweifte Arme, H/Dm 87/78 cm
Flämische Krone MessingFlämische Krone MessingMittelbaluster, 6 geschweifte Arme, H/Dm 87/78 cm ...[more]
große figürliche Lampe, Aelteste Porz.fabr. Volkstedt, 1915-'36große figürliche Lampe, Aelteste
Pagodenlampe, China, um 1900Pagodenlampe, China, um 1900vermutl. Räucherampel, Messing, graviert,
SchreibtischlampeSchreibtischlampeMitte 20.Jh. Messing, Baluster mit Verlängerung, Querstab mit
Schreibtischlampe, Serpente Modell 599, Martinelli LuceSchreibtischlampe, Serpente Modell 599,
Schreibtischlampe, Fortebraccio, Luceplan, Rizzatto-DesignSchreibtischlampe, Fortebraccio, Luceplan,
Standleuchte "Totem", SirrahKazuhide Takahama, 1930-2010Standleuchte "Totem", Sirrahschwarz lackiertes Metall, H 181 cm ...[more]
TischlampeTischlampe20.Jh. blattvergoldete Säule auf quadratischer Plinthe, 61+21 x 18cm ...[more]
KaminuhrKaminuhrSamuel Marti, 2.Hälfte 19.Jh. Schiefer, Portaluhr im Renaissestil, Zifferblatt (bez.
KaminuhrKaminuhrJunghans Meister, 1950/60er Jahre Metall vergoldet, runder Korpus auf 4 C-Schwüngen,
KommodenuhrKommodenuhrMitte 20. Jh. dkl.grüner Marmor, rechteckig, Füßchen, Bronzemontierungen,
Küchen-WanduhrKüchen-WanduhrJunghans, 1914/15 Keramik, weiß glasiert, Kleeblattrelief, in Kartuschen
2 kl. Brücken, Nordwest Persien2 kl. Brücken, Nordwest PersienDoppelraute auf violettem/türkisem
2 kl. Brücken, Nordwest Persien2 kl. Brücken, Nordwest PersienDoppelraute auf violettem/türkisem Grund, 98/107x51cm ...[more]
BrückeBrückeHamadan?, Mitte 20.Jh. gemusterte Felder, Zackenbordüre, 310x168cm ...[more]
BrückeSarough Mittelmedaillon auf hellem Grund, Blütenranken, 165x105cm ...[more]
Brücke, Buchara, 1.Hälfte 20.Jh.Brücke, Buchara, 1.Hälfte 20.Jh.2 Rautenreihen auf rotem Grund,
Brücke, Buchara, 1.Hälfte 20.Jh.Brücke, Buchara, 1.Hälfte 20.Jh.2 Rautenreihen auf rotem Grund, guter Zustand, 162x111cm ...[more]
Brücke, China, 1.Hälfte 20.Jh.Brücke, China, 1.Hälfte 20.Jh.Vasen und Geräte auf blauem Grund, guter
Brücke, China, 1.Hälfte 20.Jh.Brücke, China, 1.Hälfte 20.Jh.Vasen und Geräte auf blauem Grund, guter Zustand, 173x92cm ...[more]
Brücke, China, 2.Hälfte 20.Jh.Brücke, China, 2.Hälfte 20.Jh.Wolle mit (Flosh-)Seide, Knoten in
Brücke, IsfahanBrücke, IsfahanMittelmedaillon und Vasen auf dkl.-blauem Grund, Rankenbordüre, neu
Brücke, IsfahanBrücke, IsfahanMittelmedaillon und Vasen auf dkl.-blauem Grund, Rankenbordüre, neu ...[more]
Brücke, Persien, 1.H. 20.JhBrücke, Persien, 1.H. 20.Jhblau rot blaues Mittelmedaillon, hellblaue
Brücke, Persien, Mitte 20.Jh.Brücke, Persien, Mitte 20.Jh.weiß blau rotes Mittelmedaillon, Blütenbordüre, tlw. dünner, 197x141cm ...[more]
Brücke, Persien, Mitte 20.Jh.Brücke, Persien, Mitte 20.Jh.kl. Mittelmedaillon mit Tempel, Lebensbaum
Brücke, Senneh?, Mitte 20.Jh.Brücke, Senneh?, Mitte 20.Jh.kl. Mittelraute, sonst durchgemustert,
Brücke, Senneh?, Mitte 20.Jh.Brücke, Senneh?, Mitte 20.Jh.kl. Mittelraute, sonst durchgemustert, Ablaufspuren, 191x142cm ...[more]
Brücke, Tekke, 1. Hälfte 20.Jh.Brücke, Tekke, 1. Hälfte 20.Jh.4 kreuzartig getrennte Felder mit
Galerie, Kasak?, 1.Drittel 20.Jh.Galerie, Kasak?, 1.Drittel 20.Jh.3 Rautenreihen auf blauem Grund,
Galerie, Persien, Mitte 20.Jh.Galerie, Persien, Mitte 20.Jh.Paisley-Muster auf blauem Grund,
Galerie, Persien, Mitte 20.Jh.Galerie, Persien, Mitte 20.Jh.Paisley-Muster auf blauem Grund, Kanten besch., 388x100cm ...[more]
Gallerie, TäbrizGallerie, TäbrizWolle mit Seide, 3 Rauten in durchgemustertem Feld, guter Zustand,
Gallerie, TäbrizGallerie, TäbrizWolle mit Seide, 3 Rauten in durchgemustertem Feld, guter Zustand, 375x78cm ...[more]
kleine Brücke, China?kleine Brücke, China?2 Reiher unter Baum auf Felsen, guter Zustand, 123x61cm
kleine Brücke, China?kleine Brücke, China?2 Reiher unter Baum auf Felsen, guter Zustand, 123x61cm ...[more]
965 Los(e)/Seite