- Kategorie,
308 Los(e)/Seite
Paderborner KesselPaderborner KesselEnde 18. Jh. Schwenkhenkel, 3 Gelbgussfüßchen, Delle, rest.,
Paderborner KesselPaderborner KesselEnde 18. Jh. Schwenkhenkel, 3 Gelbgussfüßchen, Delle, rest., Bodenmk., H 18+5 cm ...[more]
SchaleSchale18./19.Jahrhundert zweipassig, geschweifter Rand, us. Engelsmk. ''I.G.H.'', 35x24 cm
SchaleSchale18./19.Jahrhundert zweipassig, geschweifter Rand, us. Engelsmk. ''I.G.H.'', 35x24 cm ...[more]
SchnabelstitzeSchnabelstitze19. Jahrhundert konisch, 3 Puttenkopf-Füße, flacher Deckel, Ausguss
studentischer Humpen "two handled cup", Munsey Cambridge, um 1890studentischer Humpen "two handled
TerrineTerrine1. Hälfte 19. Jahrhundert Empireform, J-Henkel, Pokalknauf, beulig, Engelsmk. Jacob
TerrineTerrine1. Hälfte 19. Jahrhundert Empireform, J-Henkel, Pokalknauf, beulig, Engelsmk. Jacob Isneheimer, H/Dm 27/24 cm ...[more]
WillkommWillkomm19. Jahrhundert Pokal auf Balusterfuß, zylindr. Wandung (dat. ''1663'') auf gedrückt
ZinnkrugZinnkrug19.Jh. zylindrisch, Daumenrast, S-Henkel, H 29cm ...[more]
308 Los(e)/Seite