- Oberkategorie,
68 Los(e)/Seite
TeekanneTeekanneChina, 19.Jh. zylindrisch, flacher Tellerdeckel, Metallhenkel, umlaufend unterglasurblaue Schriftzeichen, H/Dm 11/12 cm ...[more]
Tischgong, Asien, 20.Jh.Tischgong, Asien, 20.Jh.messingblechummantelte Pagode, fein aufgelegte
Türbehang sog. Bandanwal (Toran)Türbehang sog. Bandanwal (Toran)Indien Wolle/Seide bestickt,
Türbehang sog. Bandanwal (Toran)Türbehang sog. Bandanwal (Toran)Indien Wolle/Seide bestickt, leicht ausgeblichen, 90x46 cm ...[more]
VaseVaseSchälchen und Teller, China Cloisonne, polychrome Blumen auf grünem Grund, Holzsockel, H
VaseVaseSchälchen und Teller, China Cloisonne, polychrome Blumen auf grünem Grund, Holzsockel, H bzw. Dm 13cm ...[more]
Vase ChinaVase China18.Jh. geschulterte Birnform m. zylindrischem Kragen, doppelte Löwengriffe,
Vase ChinaVase China18./19.Jh. Birnform m. Trompeten-Kragen, doppelte Drachenhenkel, Blaumalerei,
Weihrauchgefäß und TürklopferWeihrauchgefäß und TürklopferChina/Indonesien, gedrückt-gebaucht, auf 3
Zechende Affen, Bein, AsienZechende Affen, Bein, Asienalls. geschnitzt u. farbstaffiert, 3 Affen
68 Los(e)/Seite