308 Los(e)/Seite
TablettTablettMeissen, Indianische Blume oval, Schleifenrelief goldgehöht, Schwerter-Mk., 4 Schleifstr., 40x28cm ...[more]
Tanzende, WallendorfTanzende, Wallendorf weiß, Formnr. 1935/I, H 33 cm ...[more]
TasseTasseMeissen, um 1900 kugelig, bunte Blumen, Goldrand berieben, Knaufschwerter-Mk., II. Wahl, H
TasseTasseMeissen, um 1900 kugelig, bunte Blumen, Goldrand berieben, Knaufschwerter-Mk., II. Wahl, H 5cm ...[more]
Teeservice für 6 Pers., HerendTeeservice für 6 Pers., HerendApponyi grün, Teekanne (Rosenknauf
Teeservice gelbe RoseTeeservice gelbe RoseMeissen f. 6 Pers., Neu-Brandensteinrelief, goldstaffiert,
Teigrolle und KelleTeigrolle und KelleThüringen Zwiebelmuster, Griffe Holz gedrechselt, L 33/34 cm
Teigrolle und KelleTeigrolle und KelleThüringen Zwiebelmuster, Griffe Holz gedrechselt, L 33/34 cm ...[more]
TellerTellerMeissen, Marcolini, 1774-1813 durchbrochene Korbflecht-Fahne, Goldrand, 3 Rocaille-
TellerTellerMeissen, um 1870/80 Entwurf J.J. Kaendler & J.F. Eberlein, geschweift, Fahne mit
TellerTellerMeissen, Ende 19. Jahrhundert reliefierte Blattranken, goldstaffiert (ber.), Dm 25 cm,
TellerTellerMeissen, Ende 19. Jahrhundert reliefierte Blattranken, goldstaffiert (ber.), Dm 25 cm, Schwertermk., 1. Wahl ...[more]
TellerTellerMeissen, Marcolini, 1795 passig geschweift, in Stäben durchbrochene Fahne, Goldrand,
TellerTellerFrankreich, um 1900 grüner Fond, goldgerahmte Kartusche, bekröntes Napoleonisches ''
TellerTellerMeissen Marcolini, Ende 18.Jh. geschweifter Rand m. reliefplast. Rocaillekartuschen,
TellerTellerMeissen, Marcolini 1774-1813, durchbrochene Korbflecht-Fahne, Goldrand, 3 Rocaille-
Terrine, Royal CopenhagenTerrine, Royal CopenhagenDekor Musselmalet u. Halbspitze, oval, L 31,5
Terrine, Royal CopenhagenTerrine, Royal CopenhagenDekor Musselmalet u. Halbspitze, oval, L 31,5 cm, Formnr. 1109, 1. Wahl ...[more]
Tortenplatte, Royal CopenhagenTortenplatte, Royal Copenhagenrund, gefußt, Dekor Musselmalet, gebr.
Tortenplatte, Royal CopenhagenTortenplatte, Royal Copenhagenrund, gefußt, Dekor Musselmalet, gebr. Stab, Dm 32 cm, 1. Wahl ...[more]
VaseVaseKPM Berlin weiß, schlanker Trompetenhals auf ovoidem Korpus, H 27,5 cm, 1. Wahl ...[more]
VaseVaseRosenthal Bisquitporzellan, hochoval, Wandung m. Knick- u. Faltenrelief, H/L 31x27 cm
VaseVaseRosenthal Bisquitporzellan, hochoval, Wandung m. Knick- u. Faltenrelief, H/L 31x27 cm ...[more]
VaseVaseKPM Berlin weiß, Trompetenhals auf ovoidem Korpus, H 33,5 cm, Zeptermk., 2. Wahl ...[more]
Vögel, EnsVögel, EnsVogelpaar bzw. flatternder Vogel auf Ast, farb. Dekoriert, 1 Flügel gekl., H
Vögel, EnsVögel, EnsVogelpaar bzw. flatternder Vogel auf Ast, farb. Dekoriert, 1 Flügel gekl., H 11,5/6,5 cm ...[more]
WandtellerWandtellerKPM Berlin goldstaffierter Durchbruchrand, grüner Blütendekor im Spiegel, Dm
Wärmeplatte mit ClocheWärmeplatte mit Clocheum 1900 Fayence/Metall, oval, gefußt, Zwiebelmuster, H
Wärmeplatte mit ClocheWärmeplatte mit Clocheum 1900 Fayence/Metall, oval, gefußt, Zwiebelmuster, H Cloche (2 Dellen) 13 cm, 40x29,5 cm ...[more]
Widderkopf-VaseWidderkopf-VaseKPM Berlin weiß, H 18 cm, Zeptermk., 2. Wahl ...[more]
Ziertasse auf UT kelchförmigZiertasse auf UT kelchförmiggeschweifte Ränder, polychromer Blütendekor,
Zigeunerin, HerendZigeunerin, Herendjunge Tänzerin, farb. dekoriert, Füße an Plinthe abgebr. u.
Zigeunerin, HerendZigeunerin, Herendjunge Tänzerin, farb. dekoriert, Füße an Plinthe abgebr. u. gekl., H 30,5 cm ...[more]
ZuckerdoseZuckerdoseRocaille, KPM Berlin polychrom hendgem. Blütendekor, goldstaffiert, Rosenknauf, H/Dm 15,5/13,5 cm ...[more]
2 Kartoffelschüsseln2 Kartoffelschüsseln19.Jh. rund, us. Engelsmk. (tlw. verschlagen), Dm 23/27 cm
2 Kartoffelschüsseln2 Kartoffelschüsseln19.Jh. rund, us. Engelsmk. (tlw. verschlagen), Dm 23/27 cm ...[more]
2 Platten2 Platten19. Jahrhundert tief, breite Fahne/mehrpassig geschweift, Dm 35/32 cm ...[more]
3 studentische Humpen, Oxford, um 1860/703 studentische Humpen, Oxford, um 1860/70leicht konischer
7 Teller7 Teller18./19. Jahrhundert 1x mehrpassig geschweift, tlw. gemarkt, Dm 20-25 cm ...[more]
AdlerkanneAdlerkanneAnfang 19. Jahrhundert Adlerhandhaben m. Ringhenkeln, Zapfenknauf, Lyrahähnchen,
AdlerkanneAdlerkanneAnfang 19. Jahrhundert Adlerhandhaben m. Ringhenkeln, Zapfenknauf, Lyrahähnchen, quadr. Sockel, kl Beule, H 42 cm ...[more]
AdlerkanneAdlerkanneAnfang 19. Jahrhundert Adlerhandhaben m. RInghenkeln, Ausguss m. Lyrahähnchen,
Bergische DröppelminnaBergische DröppelminnaMitte 19.Jh. Zinn, Pfauenaugenhähnchen, Beulen, H 45cm
Bergische DröppelminnaBergische DröppelminnaMitte 19.Jh. Zinn, Pfauenaugenhähnchen, Beulen, H 45cm ...[more]
BierhumpenBierhumpen1.Hälfte 19.Jahrhundert zylindr., Flachdeckel, Besitzergravur ''AMH'', Rosenmk. ''1807 IASM'', H 24 cm ...[more]
Bierkrug und Platte, 19.Jh.Bierkrug und Platte, 19.Jh.zylindrisch, hoher Kragen, flach gewölbter
DreifußkanneDreifußkanne1.Hälfte 19. Jahrhundert sog. Bauchbandkanne, gedrückt gebaucht, geschweifte
DreifußkanneDreifußkanne18./frühes 19. Jahrhundert ovoid, C-Schwungfüße auf Ballen, Pfauenaugenhähnchen, min. beulig, H 42 cm ...[more]
DreifußkanneDreifußkanne18./frühes 19.Jahrhundert ovoid, 3 C-Schwungfüßchen auf Ballenfüßen,
DreifußkanneDreifußkanne18./frühes 19.Jahrhundert ovoid, 3 C-Schwungfüßchen auf Ballenfüßen, Pfauenaugenhähnchen, min. beulig, H 49 cm ...[more]
DröppelminnaDröppelminnaEnde 19. Jahrhundert schlanker Trompetenhals auf konischem Korpus, hohe J-
DröppelminnaDröppelminna19. Jahrhundert Birnform, Handhaben m. Ringhenkeln, Lyrahähnchen, runder
DröppelminnaDröppelminna19. Jahrhundert Birnform, Handhaben m. Ringhenkeln, Lyrahähnchen, runder Sockel, beulig, H 44 cm ...[more]
DröppelminnaDröppelminna19. Jahrhundert Birnform, Palmettenhandhaben m. Ringhenkeln, Lyrahähnchen,
DröppelminnaDröppelminna19. Jahrhundert Birnform, Palmettenhandhaben m. Ringhenkeln, Lyrahähnchen, runder Sockel, H 39 cm ...[more]
DröppelminnaDröppelminna1. Hälfte 19. Jahrhundert ovoid, Akanthushandhaben m. Ringhenkeln, Lyrahähnchen, , runder Holzsockel, H 40 cm ...[more]
DröppelminnaDröppelminna19. Jahrhundert Birnform, Palmettenhandhaben m. Ringhenkeln, Lyrahähnchen, runder Sockel, H 44 cm ...[more]
FlascheFlasche19.Jahrhundert zylindrisch, Schraubdeckel m. Ringhenkel, Innendeckel fehlt, Rosenmk. ''KD'', H 34 cm ...[more]
große Flaschegroße FlascheLeer/Ostfriesland, 2.Hälfte 19. Jahrhundert zylindr, Schraubverschluss
HumpenHumpen2.Hälfte 19.Jh. zylindr., Stichelgravurbänder, Initialgravur ''M.S.Lübbers 1865'', H
HumpenHumpen2.Hälfte 19.Jh. zylindr., Stichelgravurbänder, Initialgravur ''M.S.Lübbers 1865'', H 28 cm ...[more]
kleine Schleifkannekleine Schleifkanne August Weygang, Öhringen ?, 2.Hälfte 19. Jahrhundert konisch,
Konvolut Zinn, deutsch, 1.Hälfte 19.Jh.Konvolut Zinn, deutsch, 1.Hälfte 19.Jh.2 Deckeldosen,
Paar Kerzenleuchter, Ende 19./Anf. 20. Jh.Paar Kerzenleuchter, Ende 19./Anf. 20. Jh.Zinnguss,
Paar kleine Humpen, England, um 1870Paar kleine Humpen, England, um 1870leicht konischer Zylinder,
Paderborner KesselPaderborner Kessel1.Hälfte 19. Jh. Schwenkhenkel, 3 Gelbgussfüßchen, beulig,
Paderborner KesselPaderborner Kessel1.Hälfte 19. Jh. Schwenkhenkel, 3 Gelbgussfüßchen, beulig, rest., H 17+9 cm ...[more]
308 Los(e)/Seite