- Afrika, Ethnika (11)
- Asiatika (68)
- Bronze, Messing (8)
- Bücher (15)
- Druckgrafiken (48)
- Gemälde (62)
- Glas (43)
- Jugendstil (16)
- Keramik Steingut (18)
- Lampen (18)
- Militaria (4)
- Miniaturen (6)
- Möbel (50)
- Münzen / Banknoten (1)
- Pastelle / Aquarelle (13)
- Porzellan (181)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (82)
- Skulpturen (19)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (19)
- Taschenuhren / Armbanduhren (62)
- Teppiche (34)
- Uhren (6)
- Varia (85)
- Zinn (36)
- Collectables (308)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Asian Art (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (68)
- Jewellery (58)
- Furniture (52)
- Prints (48)
- Glassware (43)
- Carpets & Rugs (34)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (18)
- Lighting (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Books & Periodicals (15)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (1)
- Oberkategorie
965 Los(e)/Seite
kleine Brücke, Nordwest-Persien,1.Hälfte 20.Jh.kleine Brücke, Nordwest-Persien,1.Hälfte 20.Jh.3
kleine Brücke, Persienkleine Brücke, PersienWolle mit Seide, Mittelmedaillon auf türkisem Grund,
kleine Brücke, Persienkleine Brücke, PersienWolle mit Seide, Mittelmedaillon auf türkisem Grund, 112x71cm ...[more]
kleiner Bilderteppich, 20.Jh.kleiner Bilderteppich, 20.Jh.Persien?, Alltags- und biblische Szenen,
kleiner Zimmerteppichkleiner ZimmerteppichKeshan? Blütenranken auf hellem Grund, Rankenbordüre,
kleiner Zimmerteppichkleiner ZimmerteppichKeshan? Blütenranken auf hellem Grund, Rankenbordüre, Ablaufspuren, Flecken, 251x177cm ...[more]
kleiner Zimmerteppich, Buchara, 1.Hälfte 20.Jh.kleiner Zimmerteppich, Buchara, 1.Hälfte 20.Jh.4
Poshti, Persien, 1. Hälfte 20.Jh.Poshti, Persien, 1. Hälfte 20.Jh.Paisley-Muster durchgehend, oben
Poshti, Persien, 1. Hälfte 20.Jh.Poshti, Persien, 1. Hälfte 20.Jh.Paisley-Muster durchgehend, oben Gänse auf Wiese, Abrash, 84x64cm ...[more]
Poshti, Persien, 1.Hälfte 20.Jh.Poshti, Persien, 1.Hälfte 20.Jh.Hakenrauten auf blauem Grund,
Poshti, Persien, 1.Hälfte 20.Jh.Poshti, Persien, 1.Hälfte 20.Jh.Hakenrauten auf blauem Grund, besch., 51x52cm ...[more]
Poshty, Persien, Mitte 20. Jh.Poshty, Persien, Mitte 20. Jh.2 Rauten auf orangem Grund, Abrash,
Poshty, Persien, Mitte 20. Jh.Poshty, Persien, Mitte 20. Jh.2 Rauten auf orangem Grund, Abrash, 110x60cm ...[more]
SeidenbrückeSeidenbrückeHereke türkiser Spitzbogen, Ranken, Schriftkartusche, Rankenbordüre,
Seidengebetsbrücke, Persien, 1. Viertel 20.JhSeidengebetsbrücke, Persien, 1. Viertel 20.Jhhelles
Tekke-Torbafront, 1.H. 20.Jh.Tekke-Torbafront, 1.H. 20.Jh.3 Rautenreihen auf rotem Grund, tlw. dünn,
Tekke-Torbafront, 1.H. 20.Jh.Tekke-Torbafront, 1.H. 20.Jh.3 Rautenreihen auf rotem Grund, tlw. dünn, unten gekürzt?, 88x153cm ...[more]
Teppichfragment als Kissen, Persien, 1.Hälfte 20.Jh.Teppichfragment als Kissen, Persien, 1.Hälfte
Teppichfragment als Kissen, Persien, 1.Hälfte 20.Jh.Teppichfragment als Kissen, Persien, 1.Hälfte 20.Jh.45x150cm ...[more]
Zimmerteppich, Afghan, Mitte 20.Jh.Zimmerteppich, Afghan, Mitte 20.Jh.3 Rautenreihen auf rotem
Zimmerteppich, ChinaZimmerteppich, ChinaVase und Ranken auf braunem Grund, dunkelblaue Bordüre,
Zimmerteppich, ChinaZimmerteppich, ChinaVase und Ranken auf braunem Grund, dunkelblaue Bordüre, guter Zustand, 357x272cm ...[more]
Zimmerteppich, Heris?, Mitte 20.Jh.Zimmerteppich, Heris?, Mitte 20.Jh. rotgrundig, durchgemustert,
Zimmerteppich, Keshan?, Mitte 20.Jh.Zimmerteppich, Keshan?, Mitte 20.Jh.Blütenranken auf hellem
Zimmerteppich, Täbriz?, Mitte 20.JhZimmerteppich, Täbriz?, Mitte 20.Jhblaues Mittelmedaillon auf
Zimmerteppich, Täbriz?, Mitte 20.JhZimmerteppich, Täbriz?, Mitte 20.Jhblaues Mittelmedaillon auf rotem Grund, guter Zustand, 334x237cm ...[more]
6 Münzen, tlw. Silber6 Münzen, tlw. Silberbeil. Medaille, Silber ...[more]
1 Foto-Postkarte ''Friedrich Wilhelm''1 Foto-Postkarte ''Friedrich Wilhelm''1904 Portrait des
2 Gedenkbilder2 Gedenkbilder2.Hälfte 19.Jh. Blütenkranz und Namenskartusche, bzw. Haarkranz um Foto,
2 Gedenkbilder2 Gedenkbilder2.Hälfte 19.Jh. Blütenkranz und Namenskartusche, bzw. Haarkranz um Foto, 55x49/29x25cm ...[more]
2 Perlbeutel2 PerlbeutelEnde 19.Jh. feine Blütenstickerei, Fehlstellen (1x mehrf. ausgebessert)
2 Perlbeutel2 PerlbeutelEnde 19.Jh. feine Blütenstickerei, Fehlstellen (1x mehrf. ausgebessert) ...[more]
2 Perlbeutel2 PerlbeutelEnde 19.Jh. feine Blütenstickerei, partiell Fehlstellen, je 20x13 cm
2 Perlbeutel2 PerlbeutelEnde 19.Jh. feine Blütenstickerei, partiell Fehlstellen, je 20x13 cm ...[more]
2 Perlbeutel und -tasche2 Perlbeutel und -tascheEnde 19. Jh./um 1910 feine florale bzw. vegetabile
2 Perlbeutel und -tasche2 Perlbeutel und -tascheEnde 19.Jh. feine Stickerei: Blumenkorb bzw. florale
3 Bedienstetenklingeln, 1.Hälfte 20.Jh.3 Bedienstetenklingeln, 1.Hälfte 20.Jh.2x Bakelit, 1x
3 Bedienstetenklingeln, 1.Hälfte 20.Jh.3 Bedienstetenklingeln, 1.Hälfte 20.Jh.2x Bakelit, 1x Rosenquarz-Platte ...[more]
3 Füllfederhalter3 FüllfederhalterMontblanc/Pelikan/Osmia, 2x 585er Goldfeder, Tintenaufzug,
3 Füllfederhalter3 FüllfederhalterMontblanc/Pelikan/Osmia, 2x 585er Goldfeder, Tintenaufzug, starke Gebr.spuren ...[more]
4 Flaschen Alkoholika4 Flaschen Alkoholika1950er Jahre Napoléon Petit Caporal u. Noilly Prat Wermut,
5 Deckeldöschen Speck(?)stein5 Deckeldöschen Speck(?)steinrund, H/Dm 3,5/4,5 cm, alle m. Etikett ''
5 Deckeldöschen Speck(?)stein5 Deckeldöschen Speck(?)steinrund, H/Dm 3,5/4,5 cm, alle m. Etikett ''Kunsthandwerk W. Durst...'' ...[more]
Biedermeier-Zigarettenetui LederBiedermeier-Zigarettenetui LederPerl-/Seidenstickerei, rs. ''A.S.'',
Biedermeier-Zigarettenetui LederBiedermeier-Zigarettenetui LederPerl-/Seidenstickerei, rs. ''A.S.'', 15x8 cm ...[more]
Bonbon-DoseBonbon-DoseStollwerck, ca. 1965 Metall-lackiert, oval, ''Sahne Toffee'', 17x28x16cm
Bonbon-DoseBonbon-DoseStollwerck, ca. 1965 Metall-lackiert, oval, ''Sahne Toffee'', 17x28x16cm ...[more]
''Brief aus Holland zu Ehrenrettung Wilhelms II.''''Brief aus Holland zu Ehrenrettung Wilhelms
Briefwaage ''Columbus'' und TackerBriefwaage ''Columbus'' und TackerAnfang 20.Jh. Marmorplatte,
Briefwaage ''Columbus'' und TackerBriefwaage ''Columbus'' und TackerAnfang 20.Jh. Marmorplatte, bis 250g, Tacker reliefiert, H 16/11 cm ...[more]
BrotdoseBrotdoseMitte 20.Jh. weiß. emailliert, besch., oval, 14x43x26cm ...[more]
DamenpelzmantelDamenpelzmantelGr. 38/40 brauner Nerz, wadenlang, leicht ausgestellt, Stehkragen, 3
DamenpelzmantelDamenpelzmantelGr. 38/40 brauner Nerz, wadenlang, leicht ausgestellt, Stehkragen, 3 Haken, Schulterb./L 34/112 cm ...[more]
''Das interessante Blatt''''Das interessante Blatt''Nr.48, Wien 30.Nov. 1916 Zeitung zum Tode Kaiser
DeckeldoseDeckeldoseKWK Borynia Ritzmonogramm RP '67, Steinkohle, gefußt, reliefplastischer Eichenlaubdekor, H/Dm 15/17 cm ...[more]
Engel-OrchesterEngel-OrchesterErzgebirge 29 stehende Figuren mit Krone, grüne Flügel (7 Punkte),
Engel-OrchesterEngel-OrchesterErzgebirge 29 stehende Figuren mit Krone, grüne Flügel (7 Punkte), tlw. gestempelt, kl. Besch., H 6cm ...[more]
Extrablatt der Frankfurter ZeitungExtrablatt der Frankfurter Zeitung9.März 1888 Extrablatt zum
Fastnachts-MaskeFastnachts-MaskeSebastian Pöll, 1951 Holz, farb. gefasst, Grimasse schneidend, 24x16
Fastnachts-MaskeFastnachts-MaskeSebastian Pöll, 1951 Holz, farb. gefasst, Grimasse schneidend, 24x16 cm ...[more]
Faun-Maske SteingussFaun-Maske Steingusspatiniert, kl. Best., 35x23 cm ...[more]
FeuerlöscheimerFeuerlöscheimerAnfang 20.Jh. Schweinsleder, konisch, beschriftet (unleserl.), H 30
FeuerlöscheimerFeuerlöscheimerAnfang 20.Jh. Schweinsleder, konisch, beschriftet (unleserl.), H 30 cm ...[more]
FlachshechelFlachshecheldat. 1904 Eiche, Hechelbrett m. gravierter u. bem. Blumenornamentik, L 82
FlachshechelFlachshecheldat. 1904 Eiche, Hechelbrett m. gravierter u. bem. Blumenornamentik, L 82 cm ...[more]
FlanierstockFlanierstockAnfang 20.Jh. Rosenholzschuss, Hundekopf als Krucke: Horn u. Bein, L 91 cm
FlanierstockFlanierstockAnfang 20.Jh. Rosenholzschuss, Hundekopf als Krucke: Horn u. Bein, L 91 cm ...[more]
FlanierstockFlanierstockAnfang 20. Jh. Krucke aus Gamshorn, Fell u. Huf als Manschette, Schuss ''
FlanierstockFlanierstockAnfang 20. Jh. Krucke aus Gamshorn, Fell u. Huf als Manschette, Schuss ''Pilatus-Kulm'', L 93 cm ...[more]
GästebuchGästebuch1950er Jahre u.a. m. handschriftl. Eintrag d. Prinzen Joseph von Preussen ...[more]
Gedächtnisrede zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelms des Großen Hermann RietschelGedächtnisrede zum
großes Modellschiff 3-mastiges Kraweel m. Bewaffnunggroßes Modellschiff 3-mastiges Kraweel m.
Kaiser Franz Joseph I.Kaiser Franz Joseph I.um 1900 Farbdruck, der Kaiser am Sarg seiner Frau
kleine Wandgarderobe Holzkleine Wandgarderobe HolzRechteckrahmen aus gedrechselten Streben, 2 gr. u.
Konvolut Dokumente Deutsches Kaiserhaus Kabinettfoto der Familie Wilhelm I.Konvolut Dokumente
Konvolut Erzgebirge-Figuren (musizierende) EngelKonvolut Erzgebirge-Figuren (musizierende) EngelKurrende, tlw. besch., über 30 Stk. ...[more]
Konvolut Erzherzogin Marie Valerie 4 Kuverts eigenhändig adressiert an Kaiser Franz JosefKonvolut
Konvolut Salz und PfefferKonvolut Salz und PfefferAlessi; 4 Eierbecher, WMF, Entw. Wilh. Wagenfeld
Konvolut Salz und PfefferKonvolut Salz und PfefferAlessi; 4 Eierbecher, WMF, Entw. Wilh. Wagenfeld ...[more]
965 Los(e)/Seite