- Afrika, Ethnika (5)
- Asiatika (94)
- Briefmarken (4)
- Bronze, Messing (15)
- Bücher (20)
- Druckgrafiken (30)
- Gemälde (92)
- Glas (46)
- Instrumente (1)
- Jugendstil (14)
- Keramik Steingut (31)
- Lampen (16)
- Militaria (2)
- Miniaturen (8)
- Möbel (45)
- Pastelle / Aquarelle (21)
- Porzellan (140)
- Schmuck (51)
- Silber, Versilbertes (114)
- Skulpturen (23)
- Spiegel (1)
- Spielzeug (45)
- Taschenuhren / Armbanduhren (9)
- Teppiche (38)
- Uhren (16)
- Varia (75)
- Zinn (20)
- Collectables (259)
- Silver & Silver-plated items (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Asian Art (94)
- Jewellery (51)
- Furniture (46)
- Glassware (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (45)
- Carpets & Rugs (38)
- Ceramics (31)
- Prints (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (16)
- Fine Art & Antiques (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Stamps (4)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Nur Massenlose anzeigen
976 Los(e)/Seite
Rahmen für Hundertwassergrafik?<
"Pheasent Shooting"
2 Miniaturen, u.a. Sissi
2 Miniaturen, u.a. Sissi2 Miniaturen, u.a. SissiMalerei u. Rahmen: Bein, 14x12/10x9 cm ...[more]
3 Miniaturen
4 Miniaturen
4 Miniaturen4 Miniaturenauf Bein handgem. Ovalportraits versch. weibl. Persönlichk., 4,5x4-9x7 cm, ger. 10x9-14,5x12 cm ...[more]
Biedermeier-Dose, um 1840
König Ludwig II.<
König Ludwig II.König Ludwig II.auf Bein fein handgem. halbfig. Oval-Portrait d. bayrischen Königs (9x7 cm), in oktogonalem Rahmen ...[more]
3 Wandreliefs, 1970er Jahre
3 Wandreliefs, 1970er Jahre3 Wandreliefs, 1970er JahrePappel geschnitzt, braun gebeizt, 31x30cm ...[more]
Art-Déco-Tänzerin<b
Bergmann
BergmannBergmannRégule, auf Spitzhacke gestützer Bergmann m. Grubenlampe in ausgestreckter Hand, Arm abgebr., H 35 cm ...[more]
Büste "Bacchant", um 1900<
Büste im Renaissancestil<
Büste im RenaissancestilBüste im RenaissancestilKeramik glasiert, Jüngling, Nasenspitze Glasurabplatzer, Hahnenmk., H 18 cm ...[more]
Faun-Maske
Faun-MaskeFaun-MaskeSteinguss, patiniert, kl. Best., 35x23 cm ...[more]
An der Quelle
''Kreuzabnahme'', 1960er Jahre
''Kreuzabnahme'', 1960er Jahre''Kreuzabnahme'', 1960er JahreBronze Relief; Maria, Jesus vor dem Kreuz haltend, 44x29cm ...[more]
Bärin mit Jungem<
Bärin mit JungemRenate OtterbachBärin mit Jungemgrünlicher Speckstein, rs. monogr. "R", Kratzer u. kl. Best., H 19 cm ...[more]
Pflügender Bauer<
Pflügender BauerPflügender BauerStuck, bronziert, Bauer m. vor Pflug gespanntem Kaltblüter, kl. Farbabsplitterungen, H/L 34/70 cm ...[more]
Stehender
StehenderUrsula Reihardt-Markus, *1926StehenderBronze, gestreckt stilisierte Figur mit gesenktem Kopf, H 84 cm ...[more]
Sitzender Junge
moderne Skulptur
moderne Skulpturmoderne SkulpturBronzeblech, stilisierter Kopf auf rechteckiger Plinthe, 60x65x41cm ...[more]
Vasenobjekt, Südamerika, 20.Jh.<
Widderkopf
WidderkopfWidderkopfBronze, unsign., vollplast. ausgearb., rs. nachträgl. angebr. Halterung, L 11 cm ...[more]
Rehbock mit Ricke
3 Stühle, 2.Hälfte 19.Jh.<b
3 Stühle, 2.Hälfte 19.Jh.3 Stühle, 2.Hälfte 19.Jh.Buche, geschweifte Beine und Zarge, Ballonrücken, Sitz gep., S/Sh 90/47cm ...[more]
4 Biedermeier Stühle, 20.Jh.<
4 Biedermeier Stühle, 20.Jh.4 Biedermeier Stühle, 20.Jh.Mahagoni, Säbelbeine, Rücken mit ornamentaler Strebe, Sitz gep., H/Sh 89/49cm ...[more]
Barockkommode, um 1760
Beistelltisch, England, 20.Jh.
Beistelltisch, England, 20.Jh.Beistelltisch, England, 20.Jh.rund, Säulenfuß auf Tripod, eingelegte Platte, H/Dm 60/44 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, um 1820
Biedermeier-Kommode, um 1820Biedermeier-Kommode, um 1820Kirschbaum, Pyramidenbeine, 2 Schubladen, Furnierschäden, 66x89x47cm ...[more]
Biedermeier-Konsoltisch, um 1830
Biedermeier-Konsoltisch, um 1830Biedermeier-Konsoltisch, um 1830rechteckig, Pyramidenbeine (angeschuht), Zargenschublade, 75x86x45cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, um 1810<
Biedermeierspiegel, um 1830
Biedermeierspiegel, um 1830Biedermeierspiegel, um 1830Mahagoni, hoch rechteckig, hohes Kopfstück, Raute, 109x59cm ...[more]
Couchtisch, England, um 1900
Couchtisch, England, um 1900Couchtisch, England, um 1900Mahagoni, oval, Pyramidenbeine, Galeriekante, kontrastierende Bänder, 47x92x62cm ...[more]
Damensekretär im Barockstil<
Dielenschrank, um 1900
Dielenschrank, um 1900Dielenschrank, um 1900Weichholz, gefasst, 2 Türen, 2 Schubladen, Blumenmalerei auf dunklem Grund, 209x165x66 cm ...[more]
Esstisch, um 1860
Esstisch, um 1860Esstisch, um 1860Mahagoni, oval, geschnitzter Baluster, geschweifter Vierfuß, 75x117x86 cm ...[more]
Historismus-Kommode, Ende 19.Jh.
Historismus-Kommode, Ende 19.Jh.Historismus-Kommode, Ende 19.Jh.Nussbaum, 4 Schübe von Pilastern flankiert, restaur. bed., 92x98x56 cm ...[more]
Historismussofa, um 1900
Konsoltisch im Barockstil
Konsoltisch im BarockstilKonsoltisch im BarockstilNussbaum, geschweifte Beine, Zarge u. Platte (klappb.), 1 Schublade, 67x59x 37 cm ...[more]
Kinderhochstuhl, Mitte 19.Jh.
Kinderhochstuhl, Mitte 19.Jh.Kinderhochstuhl, Mitte 19.Jh.Esche, Stange fehlt, H/Sitzh. 87/50 cm ...[more]
Kirschbaumspiegel, um 1910
Kirschbaumspiegel, um 1910Kirschbaumspiegel, um 1910hochrechteckig, hohes Kopfteil, gekehlter Abschluss, facettierter Spiegel, 164x63 cm ...[more]
976 Los(e)/Seite