80 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, Venini, Muranorot bzw. grün, kelchförm. Tüllen auf Blattfuß, H 5 cm; beil.
Paar Kerzenleuchter, Venini, Muranorot bzw. grün, kelchförm. Tüllen auf Blattfuß, H 5 cm; beil. ident. Leuchter, besch. ...[more]
3 Empire-Tassen2x m. UT, 2x Tatzenfüße, 1x Deckel, Goldradierung u. Bemalung ...[more]
Paar Vasenlampen, KPM Berlinschlank ovoid, Trompetenkragen, Goldrand, polychromes Blütenbouquet in
Kaffeekanne, Wallendorf, um 1800Strohblumenmuster, Relief gebr. Stab, Chip am Ausguss, Innenrand
2 kleine und große Kaffeekannen, Wallendorf, um 1800Strohblumenmuster, Relief gebr. Stab, je kl.
Schöpflöffel, Anf. 20.Jh.Porzellanlaffe m. unterglasurbl. Windmühlenmotiv, gedrechselter Holzstiel, L 36 cm ...[more]
Kaffee-Set, Krister, um 1900Kaffekanne, Milch u. Zucker, gedrückt-gebauchte Birnform, polychromer
MädchenTirschenreuth, E.19.Jh. polychrom dekoriert, stehendes Mädchen m. Blume i.d. Hand, H 18 cm
MädchenTirschenreuth, E.19.Jh. polychrom dekoriert, stehendes Mädchen m. Blume i.d. Hand, H 18 cm ...[more]
Speiseservice "Fiesole" für 12 Personen, Ginorimonochrome romantische Ideallandschaften, feine
Speiseservice "Fiesole" für 6 Personen, Ginorimonochrome romantische Ideallandschaften, feine
Kaffee-Service "Fiesole" für 8 Personen, Ginorimonochrome romantische Ideallandschaften, feine
Mokka-Service "Fiesole" für 8 Personen, Ginorimonochrome romantische Ideallandschaften, feine
Vase und Zuckerdose, Meissen / KPM Berlinweiß, schlanker Zylinder, gekehlter Rand, Schuppenrelief;
Hentschelkind, Meissen, um 1910Entw. J.K. Hentschel, polychrom handbem.; Junge m. Trommel, Stecken
Platte, Meissen, 2.Hälfte 19.Jh.rund, polychromer Chinesendekor, Dm 30,5 cm, Knaufschwertermk., 2.
Platte, Meissen, 2.Hälfte 19.Jh.rund, polychromer Chinesendekor, Dm 30,5 cm, Knaufschwertermk., 2. Wahl ...[more]
Paar Prunkgedecke, Meissenreliefierter Akanthusdekor, Gold, tlw. mattiert, Teller-Dm 20 cm, Schwertermk., 2. Wahl ...[more]
Kuchen-Prunkplatte, Meissenrund, reliefierter Akanthusdekor, Gold, tlw. mattiert, Dm 31 cm, Schwertermk., 2. Wahl ...[more]
6 Teller, Schumanngewellter Rand, durchbrochene Fahne, polychromer Blütendekor, 1 kl. Chip, Dm 23,
6 Teller, Schumanngewellter Rand, durchbrochene Fahne, polychromer Blütendekor, 1 kl. Chip, Dm 23,5 cm ...[more]
80 Los(e)/Seite