99 Los(e)/Seite
Krawattennadel, 585er Gelbgoldgraue u. braune (gefärbte) Perle (6,1/5,4 mm Dm), Sicherung fehlt, 1,8
Krawattennadel, 585er Gelbgoldgraue u. braune (gefärbte) Perle (6,1/5,4 mm Dm), Sicherung fehlt, 1,8 g [98] ...[more]
Krawattennadel, 333er Gelbgoldovaler Carneol-Lagenstein, gravierter Strauss (?), 1,0 g ohne Sicherung [99] ...[more]
Diamantrose in 585er WeißgoldfassungGrate tlw. besch., Dm ca. 4,5 mm, ges. ca. 0,4 g [100] ...[more]
Brosche, 585er Gelbgold, Wedgwoodblaue Camée m. mytholog. Szene, Wedgwood, goldener Blattkranz, Dm
Brosche, 585er Gelbgold, Wedgwoodblaue Camée m. mytholog. Szene, Wedgwood, goldener Blattkranz, Dm ca. 5 cm, ges. 13,8 g [103] ...[more]
Chrysopras-Ring, 585 Gelbgold, 1950er Jahrelängsovaler Carbochon (13x10mm) von 2 Flussperlen (
Perlcollier, Goldschliesse 585er Gelbgold, 1950er Jahre65 Perlen (6mm), gleichmässiger Lüster;
2 Stabnadeln, 585er GelbgoldPerle von Muschelornament flankiert bzw. querovaler Opal (nicht kaschiert), L 62mm, 6,1 g ...[more]
Blattbrosche, 585er GelbgoldBündel Lanzett-Blätter m. Voluten, große u. 6 kl. Perlen, L 44 mm, 10,
Blattbrosche, 585er GelbgoldBündel Lanzett-Blätter m. Voluten, große u. 6 kl. Perlen, L 44 mm, 10,6 g ...[more]
2 Cabochons, Jadeoval, 32x19x12mm, 11 g, kl. Chip, Türkis 24x18x5,5mm, 3,8 g ...[more]
Stabbrosche, 750er Gelb- und WeissgoldPerle von Rosendiamanten besetzten Voluten umschlungen,
Stabbrosche, 750er Gelb- und WeissgoldPerle von Rosendiamanten besetzten Voluten umschlungen, Sicherheitsverschluss, 64mm, 4,7 g ...[more]
Haitiperlen-Collier, 585er Gelbgold-Schließe53 grün-violett lüstrierende antrazithfarbene Perlen (
2 Paare Perl-Ohrstecker, 585er Gelbgold, 835er SilberDm 7,7/5,7mm, 3 Stopper ...[more]
Saphir-Armband, 750er Weißgoldrechteckige Glieder, gebürstet, 5 ovale Saphire, alternierend mit 4
Bandring, Oeding Erdel, 750er Weißgoldovaler Saphir von je 2 Altschliffdiamanten ( ca. 0,5 ct )
Pagodenring, 585er Gelbgold, Mitte 20.Jh.3/4 Kugel aus Kordeldräten, Mittelstein und 2 Reihen:
Pagodenring, 585er Gelbgold, Mitte 20.Jh.3/4 Kugel aus Kordeldräten, Mittelstein und 2 Reihen: Saphire (21 St.), Dm 27mm, RG 60, 7,28g ...[more]
2 Broschen und 2 Ohrringe, 1.Hälfte 20.Jh.Bein geschnitzt, Rosenblüte bzw. ''E'' bzw. Linsen
2 Broschen und 2 Ohrringe, 1.Hälfte 20.Jh.Bein geschnitzt, Rosenblüte bzw. ''E'' bzw. Linsen ...[more]
friesische Brautkette, Bernstein, um 1830/4010 gr. facettierte Bernsteine untersch. Größe u. Form (
Collier und RingBein, sehr fein handgeschnitzt, aufgeblühte Rosenblüte (Dm 4 cm, kl. Beschäd.) an
ArmbandBein geschnitzt, einzelne Glieder in Form eines gebundenen Gürtels, Innen-Dm. 5 cm ...[more]
Konvolut Schmuck, 925er SilberArmspange m. Permutteinlage (1 Stk. fehlt); Armreif, ges. 77g;
Konvolut Schmuck, 925er SilberArmspange m. Permutteinlage (1 Stk. fehlt); Armreif, ges. 77g; Collierreif; beil. Glas-Camée ...[more]
Art-Déco Brosche und Kropfband, 925er Silberrechteckig, ziselierte Ranken, strassbes.; schwarzes
Perlenkette, 750er Weißgoldschließerunde Schließe bes. m. Rubinen (?), Perlen-Dm 7,5-7,8 mm, L 45
Perlenkette, 750er Weißgoldschließerunde Schließe bes. m. Rubinen (?), Perlen-Dm 7,5-7,8 mm, L 45 cm ...[more]
Münzarmband, 333er Gelbgold3 Münzen an Ankerkette (lange Glieder): 2-Rand-Goldmünze Südafrika
Diamantring, 585er Gelbgold4 Diamanten (0,25 ct) in Reihe gefasst, konvexe Ringschiene, RG 57/58,
Diamantring, 585er Gelbgold4 Diamanten (0,25 ct) in Reihe gefasst, konvexe Ringschiene, RG 57/58, 4,8 g ...[more]
Konvolut 333er GoldschmuckGG, Paar Perlohrstecker, Paar Granatohrhänger, 1 Korallenohrstecker,
Konvolut 333er GoldschmuckGG, Paar Perlohrstecker, Paar Granatohrhänger, 1 Korallenohrstecker, Kreuz, kl. Granatanhänger, Ges.gew. 8,4 g ...[more]
Konvolut 585er GoldschmuckGG, je 2 Ketten (Ankerglieder bzw. m. Kreuzanhänger) u. Armbänder (
Konvolut ModeschmuckKetten, Armreife, Ohrstecker, etc… ...[more]
Scherenarmband und Brosche, Ende 19.Jh.Golddoublé, Oval m. 2 Blattranken, bes. m. 2 rubinfarbenen
2 Broschen, 835er Silber, um 1900rund bzw. oval, fein durchbr. Initialien "AC" bzw. Mohnblüten, ges.
2 Broschen, 835er Silber, um 1900rund bzw. oval, fein durchbr. Initialien "AC" bzw. Mohnblüten, ges. 16 g ...[more]
Medaillon-Collier, 2.Hälfte 19.Jh.oval, Schaumgold, rs. Silberrahmen m. Klappscharnier, Öse 585er
Muschelcamée, Italien, Ende 19.Jh.röm. Frauenportrait im Profil, ovaler Doublérahmen, als Brosche
Muschelcamée, Italien, Ende 19.Jh.röm. Frauenportrait im Profil, ovaler Doublérahmen, als Brosche tragb., Anhängeöse fehlt, 6x5 cm ...[more]
Saphirkette mit 585er Goldkugeln24 gedrückte, facettierte Kugeln im Verlauf, alternierend mit
Brosche, 585er Gelbgold, Opale12 ovoide Elemente mit aufgesetzten Vollopalen, Dm 4,5 cm, 8,0g
Brosche, 585er Gelbgold, Opale12 ovoide Elemente mit aufgesetzten Vollopalen, Dm 4,5 cm, 8,0g ...[more]
Citrinanhänger, 585er Gelbgoldquadratischer, auf die Ecke gestellter Citrin, hohe bewegliche Öse,
Citrinanhänger, 585er Gelbgoldquadratischer, auf die Ecke gestellter Citrin, hohe bewegliche Öse, 20x20+20 mm, 8,1 g ...[more]
Facettierte Bernsteinkettefacettierte Kugeln, in der Mitte 9 größere Kugeln, L 46 cm, Dm 5/10mm, 9,
Facettierte Bernsteinkettefacettierte Kugeln, in der Mitte 9 größere Kugeln, L 46 cm, Dm 5/10mm, 9,1g ...[more]
4 Broschen, 800er/835er Silberart-deco-Stab mit gelbem Farbstein, filigrander Schmetterling, Nadel
99 Los(e)/Seite