- Asiatika (21)
- Bronze, Messing (22)
- Bücher (9)
- Druckgrafiken (75)
- Gemälde (84)
- Glas (47)
- Jugendstil (11)
- Keramik Steingut (24)
- Lampen (18)
- Militaria (2)
- Miniaturen (7)
- Möbel (43)
- Münzen / Banknoten (58)
- Pastelle / Aquarelle (24)
- Porzellan (80)
- Schmuck (99)
- Silber, Versilbertes (109)
- Skulpturen (16)
- Spiegel (4)
- Spielzeug (9)
- Taschenuhren / Armbanduhren (5)
- Teppiche (47)
- Uhren (14)
- Varia (77)
- Zinn (18)
- Collectables (198)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Jewellery (99)
- Prints (75)
- Coins (58)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (47)
- Glassware (47)
- Ceramics (24)
- Asian Art (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Lighting (18)
- Sculpture (17)
- Fine Art & Antiques (12)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Nur Lose mit Abbildungen
923 Los(e)/Seite
Tazza, Sterling - Silber, USArund, gerippte Schale auf Balusterfuß (gefüllt), Reliefrand, H/Dm 15/18
Tazza, Sterling - Silber, USArund, gerippte Schale auf Balusterfuß (gefüllt), Reliefrand, H/Dm 15/18 cm ...[more]
Kleine Kratervase, Sterling - Silber, USAHenkel und Rand reliefiert, H/Dm 7/7 cm, 49g ...[more]
Kaviarschale, platedMuschel - Corpus und - Deckel Glaseinsatz, H/Dm 5/12,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter mit Glasschale, Sterling - Silber, USAzweiflammiger Leuchter mit geschweiften
Paar Kerzenleuchter, Sterling - Silber, USArund, konischer Schaft rautenförmig, Hammerschlag, leicht
Paar Kerzenleuchter, Sterling - Silber, USArund, konischer Schaft rautenförmig, Hammerschlag, leicht beulig, Fuß gefüllt, H 20 cm ...[more]
3 Vasen, Sterling - Silber, USAtrompetenförmig, Mündung tlw. gewellt, leicht beulig, H 19-26 cm
3 Vasen, Sterling - Silber, USAtrompetenförmig, Mündung tlw. gewellt, leicht beulig, H 19-26 cm ...[more]
2 Konfitürengläser mit SilberdeckelGlas geschliffen/Sterling, birnenförmig, H 11/8,5 cm ...[more]
Teller und Schälchen, Porzellan/Sterling, LenoxBlütendekor, Silberrand reliefiert, Dm 27,5/18,5 cm
Teller und Schälchen, Porzellan/Sterling, LenoxBlütendekor, Silberrand reliefiert, Dm 27,5/18,5 cm ...[more]
3 teiliges Tranchierbesteck, Sterling - Silber, USAMesser, Gabel und Wetzstahl, flacher Griff,
3 teiliges Tranchierbesteck, Sterling - Silber, USAMesser, Gabel und Wetzstahl, flacher Griff, Blütenrelief, L 27-33 cm ...[more]
gr. Serviertablett, platedoval, 2 Akanthus-Henkel, reliefierter Roccaille- und Blütendekor, Monogr. MWH, 54x40 cm ...[more]
Kaffeekanne, Sheffield platedBirnenform, godronierte Ränder, Ausguss mit Muschelrelief, sehr guter
Kaffeekanne, Sheffield platedBirnenform, godronierte Ränder, Ausguss mit Muschelrelief, sehr guter Zustand, H 31 cm ...[more]
3-tlg. Tranchierbesteck, Sterling - Silber, USAMesser, Gabel und Tortenschaufel, konische Griffe mit
3-tlg. Tranchierbesteck, Sterling - Silber, USAMesser, Gabel und Tortenschaufel, konische Griffe mit Monogr., L 23-25 cm ...[more]
Besteck, plated, 117 tlg.12 Tafel- Messer, - Gabel, - Löffel; 6 Menue- Messer, - Gabel, - Löffel,
Spardose, WMF, um 1900versilbert, konische Truhenform, Jugendstil-Bandelwerk, Namensgravur Gertrud, 4,5x7x5 cm ...[more]
Mörser und Wandkästchen, 19. Jh.Gelbguss, H 11/14cm ...[more]
Handleuchter und Petroleumlampe, 19.Jh.Messing, beil. Leuchter, H 6-38 cm ...[more]
2 Leuchter, 1.Hälfte 19.Jh.Balusterschaft, H 14/17cm ...[more]
Klappbare WandgarderobeGelbguss, ausgeschnittene Voluten, L 76cm ...[more]
9 Gläseruntersetzer, 1930 - 40Messing, 6x Perlrand, 3x Knickrand, Adler-bzw. Vogelmk., Dm 12/10 cm
9 Gläseruntersetzer, 1930 - 40Messing, 6x Perlrand, 3x Knickrand, Adler-bzw. Vogelmk., Dm 12/10 cm ...[more]
Hausgong, 1950er/60er Jahrerunder Gong an konischer wandvasenförmiger Aufhängung, Klöppel, Dm 23cm
Hausgong, 1950er/60er Jahrerunder Gong an konischer wandvasenförmiger Aufhängung, Klöppel, Dm 23cm ...[more]
Bronzevasehoher zylindr. Korpus, nach unten verjüngend, runder Fuß, Pfeifendekor im unteren Drittel,
Bronzevasehoher zylindr. Korpus, nach unten verjüngend, runder Fuß, Pfeifendekor im unteren Drittel, H 32 cm ...[more]
Konvolut Messing, 1950/70gefußte Schale, L 28cm; 11-flammiger Leuchter, bewegliche Arme; Zigarettendose, H 9cm ...[more]
Tee- und Kaffee-Set auf Tablett, um 1910Messing, Perlrand, tlw. besch., Adler-Mk, H K.Kanne 23cm
Tee- und Kaffee-Set auf Tablett, um 1910Messing, Perlrand, tlw. besch., Adler-Mk, H K.Kanne 23cm ...[more]
Leuchter im holländischen Barockstil3-seitige Basis auf Tatzenfüßen, Engelsköpfe, gewundener Schaft,
Leuchter im holländischen Barockstil3-seitige Basis auf Tatzenfüßen, Engelsköpfe, gewundener Schaft, H 37cm ...[more]
Messingleuchter im Barockstil, 20.Jh.rund, schlichter Schaft mit Nodus und Scheibe, Eisendorn, 1
Messingleuchter im Barockstil, 20.Jh.rund, schlichter Schaft mit Nodus und Scheibe, Eisendorn, 1 Riss, H 28cm ...[more]
2 Miniatur-Backformen, um 1900Kupfer, innen gezinnt, Guglhupf bzw. Puddingform, Dm/L 9,5/11 cm
2 Miniatur-Backformen, um 1900Kupfer, innen gezinnt, Guglhupf bzw. Puddingform, Dm/L 9,5/11 cm ...[more]
Emaille-Tellerset, Norwegen, 1970er JahrePlatte, 10 Teller u. 4 Tellerchen: Kupfer emailliert,
Paar Kerzenleuchter, um 1840Messingfuß u. -tüllenbaluster, facettierter Opakglas-Baluster, Reste
Paar Kerzenleuchter, um 1840Messingfuß u. -tüllenbaluster, facettierter Opakglas-Baluster, Reste v. Goldstaffage, H je 24 cm ...[more]
Öllampe, Kanne und Flasche, Ende 19./Anf. 20.Jh.zylindr. Korpus auf hohem Trichterfuß, hinten
2 Kannen und Stov, Messing, Anf. 19.Jh.zylindr, geschweifter Ausguss (1x min. besch.), großer
Kanne und Stov, Anf. 19.Jh.zylindr. Wandung, Kreiselknauf, Ausguss besch.; ornamental durchbr.
Kanne und Stov, Anf. 19.Jh.zylindr. Wandung, Kreiselknauf, Ausguss besch.; ornamental durchbr. Wandung, 3 Füßchen, H 24/12,5 cm ...[more]
Dochtschere, 19.Jh.Messing, weichgelötet, L 14,5 cm ...[more]
Mörser, Petrus de Ghein, Mechelen, dat. 1552Bronze, umlaufend Spruchband m. Dat. "Anno Gerrat
Mörser, 1.Hälfte 17.Jh.Bronze, profilierte Wadung, Delphin-Handhaben, schlichtes Wappenschild, H/
Mörser, 1.Hälfte 17.Jh.Bronze, profilierte Wadung, Delphin-Handhaben, schlichtes Wappenschild, H/Dm 16/16,5 cm ...[more]
Kruzifix, 19.Jh.Messing, getreppter Sockel, Korpus Christi v. Putti umgeben, gelötet, H 30,5 cm
Kruzifix, 19.Jh.Messing, getreppter Sockel, Korpus Christi v. Putti umgeben, gelötet, H 30,5 cm ...[more]
Rattlesnake und OutlawFrederic Sackrider Remington, (1861-1909)Bronze (moderner Guss), grünlicher
gefußte Jungendstil-SchaleGlas, blütenförmig geschweifter Rand, Landschaftsdekor m. Bäumen auf
gefußte Jungendstil-SchaleGlas, blütenförmig geschweifter Rand, Landschaftsdekor m. Bäumen auf irisierendem Grund, H/Dm 13/20cm ...[more]
Paar Keulenvasen, 20.Jh.Glas, braun/grüner Landschaftsdekor, Seenlandschaft mit Booten, bez. ''
Paar Keulenvasen, 20.Jh.Glas, braun/grüner Landschaftsdekor, Seenlandschaft mit Booten, bez. ''Déposé'', H 28,5cm ...[more]
Vase, um 19003-passiger Fuß, Zinkguss, Muschelrelief, hohe lichtgrüne Netzrelief-Tulpe, rosa
Vase, um 19003-passiger Fuß, Zinkguss, Muschelrelief, hohe lichtgrüne Netzrelief-Tulpe, rosa geschweifter Rand, H 40cm ...[more]
Messerbänkchen, art deco um 1930Aluminium, kantige Knochenform, L 8,5 cm ...[more]
Vase, Wilhelm Kage (1889-1960), GustavsbergKeramik, grün glasiert, gefusst, gedrückte Kugel,
VaseRichard Süssmuth, 1900 - '74klares Glas, trichterförmig, umlaufend Figur, Reiher u. Lama
VaseRichard Süssmuth, 1900 - '74klares Glas, trichterförmig, umlaufend Figur, Reiher u. Lama zwischen Palmen, H 18,8cm ...[more]
3 SektschalenRichard Süssmuth?, 1900 - '74klares Glas, trichterförmig, Gold-Nodus u. -Rand, Figurine
3 SektschalenRichard Süssmuth?, 1900 - '74klares Glas, trichterförmig, Gold-Nodus u. -Rand, Figurine u. blühendes Gras, H 9,3cm ...[more]
Öllampe, Entw. Hugo Leven, Kayserzinn, um 1900Öllampe auf hohem Fuß, reliefierte Hopfen?ranken,
Jugendstil-Schenkkanne, Kayserzinn, um 1900reliefplast. Hopfen- u. Gerstendekor, Initialgravur ''
Perlencollier, um 1900kleine Flussperlchen zunehmender Größe bis 4,17 mm Dm, 585er Goldschließe, L
Perlencollier, um 1900kleine Flussperlchen zunehmender Größe bis 4,17 mm Dm, 585er Goldschließe, L 40 cm ...[more]
Korallen-Collier und -Armband2-reihige Kette, 3-reihiges Armband, Perlen zunehmender Größe bis 8,3/
Konvolut KorallenschmuckArmreif, 800er Silber, 2-reihig bes., 3-passige Blüte; runde Brosche, bes.
Collier, 585er Goldgr. tropfenförm. Citrin?/heller Topas, facettiert, Blätterfassung u. Kette, 585er
Collier, 585er Goldgr. tropfenförm. Citrin?/heller Topas, facettiert, Blätterfassung u. Kette, 585er Gold, 5,37 g, L 40 cm ...[more]
Korallenkette sog. EngelshautPerlen zunehmender Größe in weiß u. zartrosa, L 57 cm ...[more]
Brosche sog. pietra dura, Italienrunde Silber?Fassung m. Nuppenkranz, fein gearb. Blütenbouquet
modernes Colliergroße Korallenperlen im Wechsel m. gr. Silberkugeln u. Diskusscheiben, L 65 cm
modernes Colliergroße Korallenperlen im Wechsel m. gr. Silberkugeln u. Diskusscheiben, L 65 cm ...[more]
Paar Camée - Ohrhänger, 333er Goldovales Portrait einer jungen Frau, gespiegelt, L 2 cm, ges. 3,82
Paar Camée - Ohrhänger, 333er Goldovales Portrait einer jungen Frau, gespiegelt, L 2 cm, ges. 3,82 g ...[more]
Camée - Ring, 585er Goldrundes Portrait einer weibl. mytholog. Figur, Dm 1,8 cm, RG 48 cm, Ges.
Camée - Ring, 585er Goldrundes Portrait einer weibl. mytholog. Figur, Dm 1,8 cm, RG 48 cm, Ges.gew. 5,27 g ...[more]
Art déco - Nadel, 585er Weißgold, um 1920rautenförm., bes. m. Altschliffdiamant (ca. 0,1 ct), L 5,
Art déco - Nadel, 585er Weißgold, um 1920rautenförm., bes. m. Altschliffdiamant (ca. 0,1 ct), L 5,4 cm, 2,57 g ...[more]
Armreif, SüdamerikaHolzreif m. breiter Silberschließe, graviert, bes. m. Halbedelsteinen, innen
Armreif, SüdamerikaHolzreif m. breiter Silberschließe, graviert, bes. m. Halbedelsteinen, innen 6x6,5 cm ...[more]
923 Los(e)/Seite