78 Los(e)/Seite
Lippenstift- und Puderdoserund, flache Dosen m. Innenspiegel, Dm 3/7,5 cm ...[more]
3 Quarzkugelnweiß, transluzent, kristalline Einschlüsse bzw. ockerfarb. u. violett, sog. Tigerauge, Dm 8 bzw. je 4 cm ...[more]
Studentika sog. Bierzipfel, 333/585er Gelbgoldrs. Widmung, 1x Federring u. Kette Doublé ...[more]
Paar Biedermeier-RahmenKirschbaumfurnier, Nussbaum-Ecken, 20x25/13,5x18,5 cm, 2 kl. Ecken angest.
Paar Biedermeier-RahmenKirschbaumfurnier, Nussbaum-Ecken, 20x25/13,5x18,5 cm, 2 kl. Ecken angest. ...[more]
Deckeldose, England, 1. Hälfte 19.Jh.Horn, Beinfurnier u. -füßchen, langrechteckig, verschließb. (
2 Stövchen, 2. Hälfte 19.Jh.Kupfer, eingezogen zylindr. Wandung, durchbr. gearb., Henkel, 3 Füßchen,
2 Stövchen, 2. Hälfte 19.Jh.Kupfer, eingezogen zylindr. Wandung, durchbr. gearb., Henkel, 3 Füßchen, 1x Standfl. besch., H je 11 cm ...[more]
Zigarrenspitze, Anf. 20.Jh.Butter-Bernstein, Goldmontierung, L 7,5 cm, orig. Futteral ...[more]
Salzkasten, norddeutsch, dat. 1841Eiche, geschweiftes Brett vor Giebelkasten, pendelförm. Schwenkdeckel erg., 51x31x25 cm ...[more]
Balkenwaage, um 1900figürl. Eisengestell, beids. Meerjungfrauen, 20x50x21 cm ...[more]
SamowarRussland, E.19.Jh. Kupfer/Messing, konischer Korpus auf 4 Füßen, Handhaben, Hähnchen abgebr. (vorh.), Essenzkanne fehlt, H 45 cm ...[more]
Flanierstock, dat. 1882/83Schuss Malakarohr, Beingriff (Riss 25 mm, Absplitterung 15x15 mm), fein
Flanierstock, um 1900hexagonaler Filigranknauf m. Malachit-Cabochon, schwarz polierter Schuss, L
Flanierstock, um 1900hexagonaler Filigranknauf m. Malachit-Cabochon, schwarz polierter Schuss, L 89 cm ...[more]
Graphikrahmenhandgearbeitet, blattvergoldete schlichte Leiste, 63x48 cm bzw. 58,5x43,5 cm ...[more]
3 Vorhängeschlösser, 19./20. Jh.herzförmig bzw. dreieckig, mit Schlüsseln, H 6-10 cm ...[more]
Sandsteinsockelkurze Säule, quadratische Basis, oktogonales Kapitell, 31x26 cm ...[more]
Schmiedeeisernes Ornament, Ende 18. Jh.Bekrönung eines Zauns?, Mäander in Voluten auslaufend,
Schmiedeeisernes Ornament, Ende 18. Jh.Bekrönung eines Zauns?, Mäander in Voluten auslaufend, Blütenabschluss, 53x39 cm ...[more]
78 Los(e)/Seite