Ibbenbüren

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

  • Zinn (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 18 Los(e)

Kartoffelschüssel und Stitzem. Deckel, Handhaben-Ansatz gebr., Bodenmk.; Stitze: Namensgravur m. Datierung 1806, Dm/H 21/28 cm ...[more]

Kanne, Belgien, Mitte 19. Jh.Birnform, Standring (stark besch.), flacher Deckel, bekrönte Rosenmk., beulig, H 23 cm ...[more]

kleine Kaffeekanne, Anf. 19.Jh.zylindr., Deckel m. Zapfenknauf, Holzhenkel, Ausguss- und Henkelansatz sowie Boden gelötet, H 20 cm ...[more]

Zuckerdose und Streuer, Mitte 19.Jh.ovoid, gefußt, Deckel m. Kreiselknauf (Holz); Streuer gefußt, Schraubdeckel, H 14/13 cm ...[more]

Branntweinlöffel, Zwolle, 2.Hälfte 19.Jh.3-passiges Stielende m. reliefplast. Geniusmotiv, rs. bekrönte Rosenmk., L 18,5 cm ...[more]

6 Branntweinlöffel, Leer, Mitte 20.Jh.Karl L. Böke, kantiger Stil, Laffe m. Rosenmk. u. 5x Besitzermonogr. JVL, L 17 cm ...[more]

  • 18 Los(e)