76 Los(e)/Seite
Amor, Bacchus und CeresArno Breker, 1900 - 1991Farblithographie, Bleistiftsign., numm. 36/75,
Amor, Bacchus und CeresArno Breker, 1900 - 1991Farblithographie, Bleistiftsign., numm. 36/75, Galerie Marco Edition , 21x29,5 cm ...[more]
3 Lithographien "Toréador"Jean Cocteau, 1889 - 1963Lithographie, sign./monogr., tlw. dat. 1953,
ohne TitelHans Staudacher, *1923Farblithographie m. Farbsiebdruck, Bleistiftsign., numm. 25/60 (zus.
ohne TitelHans Staudacher, *1923Farblithographie m. Farbsiebdruck, Bleistiftsign., numm. 25/60 (zus. zu Ges.aufl. v. 250), 43x60 cm ...[more]
ohne TitelHans Staudacher, 1923Farblithographie m. Farbsiebdruck, Bleistiftsign., numm. 7/150, 60,
ohne TitelHans Staudacher, 1923Farblithographie m. Farbsiebdruck, Bleistiftsign., numm. 7/150, 60,5x43 cm ...[more]
ohne TitelHans Staudacher, 1923Farblithographie m. Farbsiebdruck, Bleistiftsign., numm. 54/150 60,
ohne TitelHans Staudacher, 1923Farblithographie m. Farbsiebdruck, Bleistiftsign., numm. 54/150 60,5x45 cm ...[more]
LandschaftMathias Barz, 1895 - 1982Farblithographie, Bleistiftsign., Blick über bewaldete Landschaft
Einladung Galerie Gunter Sachs - Joseph Beuys und CY TwomblyJoseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986
"Joseph Beuys - Honigpumpe am Arbeitsplatz", PostkartenmappeJoseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986
4 Postkarten "Zeichen aus dem Braunraum", 1984Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 DüsseldorfI / II /
Museum des Geldes - Kunsthalle Düsseldorf 1978/'79, SchriftstückJoseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986
10 PostkartenJoseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 DüsseldorfOffset, alle handsign., 7 Stk. Prod. d.
10 Postkarten und Ausstellungs-EinladungenJoseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 DüsseldorfOffset, alle
Postkarte "Für Joseph Beuys I", 1986Harald Neaegeli, *1939Offset, handsign. , rs. 2 Klebestreifen,
Postkarte "Für Joseph Beuys I", 1986Harald Neaegeli, *1939Offset, handsign. , rs. 2 Klebestreifen, sonst altersgem. guter Zustand ...[more]
2 FarblithographienMartin Noel, 1956 - 2010Farblithographie, sign. a.p. Martin Noel, dat. '97/'98,
76 Los(e)/Seite