- Asiatika (21)
- Bronze, Messing (22)
- Bücher (9)
- Druckgrafiken (76)
- Gemälde (84)
- Glas (47)
- Jugendstil (11)
- Keramik Steingut (24)
- Lampen (18)
- Militaria (2)
- Miniaturen (7)
- Möbel (44)
- Münzen / Banknoten (58)
- Pastelle / Aquarelle (24)
- Porzellan (80)
- Schmuck (99)
- Silber, Versilbertes (110)
- Skulpturen (16)
- Spiegel (4)
- Spielzeug (9)
- Taschenuhren / Armbanduhren (5)
- Teppiche (49)
- Uhren (14)
- Varia (78)
- Zinn (18)
- Collectables (199)
- Silver & Silver-plated items (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Jewellery (99)
- Prints (76)
- Coins (58)
- Carpets & Rugs (49)
- Furniture (49)
- Glassware (47)
- Ceramics (24)
- Asian Art (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Lighting (18)
- Sculpture (17)
- Fine Art & Antiques (12)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Nur Massenlose anzeigen
929 Los(e)/Seite
Flachshechel, dat. 1904Eiche, Hechelbrett m. gravierter u. bem. Blumenornamentik, L 82 cm ...[more]
Trockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreZeitschaltuhr, H 133-165 cm, intakt ...[more]
kleine WandgarderobeHolz, Rechteckrahmen aus gedrechselten Streben, 2 gr. u. 4 kl. schwenkb.
kleine WandgarderobeHolz, Rechteckrahmen aus gedrechselten Streben, 2 gr. u. 4 kl. schwenkb. Dechselarme, 1 kl. Fehlst., 38x43 cm ...[more]
Paar Wandhalterungen, Anf. 20.Jh.Messing, 21x8x15 cm ...[more]
Kruzifix, um 1900Korpus Christi: Holz, farb. gefasst, Schlichtes Holzkreuz m. Inschriftenrolle ''
Kruzifix, um 1900Korpus Christi: Holz, farb. gefasst, Schlichtes Holzkreuz m. Inschriftenrolle ''INRI'', kl. Farbablatzer, 56x35 cm ...[more]
Briefbeschwerer ''Eisengießer''Bronzerelief ''Fürstl. Hohenzoll. Hüttenverw. Laucherthal...''
Modellschiff3-mastiger Holk? m. Bugkastell u. Bewaffnung, Holz, farb. gefasst, Tuchsegel, 68x73 cm
Modellschiff3-mastiger Holk? m. Bugkastell u. Bewaffnung, Holz, farb. gefasst, Tuchsegel, 68x73 cm ...[more]
Miniaturkamera ''PETITAX'', Kunik, 1950er Jahreguter Zustand ...[more]
Mohr als BlumenträgerMasseguss, farb. dekoriert, Dunkelhäutiger in Pluderhose u. roter Weste, 2
Lippenstift- und Puderdoserund, flache Dosen m. Innenspiegel, Dm 3/7,5 cm ...[more]
3 Quarzkugelnweiß, transluzent, kristalline Einschlüsse bzw. ockerfarb. u. violett, sog. Tigerauge, Dm 8 bzw. je 4 cm ...[more]
Studentika sog. Bierzipfel, 333/585er Gelbgoldrs. Widmung, 1x Federring u. Kette Doublé ...[more]
Paar Biedermeier-RahmenKirschbaumfurnier, Nussbaum-Ecken, 20x25/13,5x18,5 cm, 2 kl. Ecken angest.
Paar Biedermeier-RahmenKirschbaumfurnier, Nussbaum-Ecken, 20x25/13,5x18,5 cm, 2 kl. Ecken angest. ...[more]
Deckeldose, England, 1. Hälfte 19.Jh.Horn, Beinfurnier u. -füßchen, langrechteckig, verschließb. (
2 Stövchen, 2. Hälfte 19.Jh.Kupfer, eingezogen zylindr. Wandung, durchbr. gearb., Henkel, 3 Füßchen,
2 Stövchen, 2. Hälfte 19.Jh.Kupfer, eingezogen zylindr. Wandung, durchbr. gearb., Henkel, 3 Füßchen, 1x Standfl. besch., H je 11 cm ...[more]
Zigarrenspitze, Anf. 20.Jh.Butter-Bernstein, Goldmontierung, L 7,5 cm, orig. Futteral ...[more]
Salzkasten, norddeutsch, dat. 1841Eiche, geschweiftes Brett vor Giebelkasten, pendelförm. Schwenkdeckel erg., 51x31x25 cm ...[more]
Balkenwaage, um 1900figürl. Eisengestell, beids. Meerjungfrauen, 20x50x21 cm ...[more]
SamowarRussland, E.19.Jh. Kupfer/Messing, konischer Korpus auf 4 Füßen, Handhaben, Hähnchen abgebr. (vorh.), Essenzkanne fehlt, H 45 cm ...[more]
Flanierstock, dat. 1882/83Schuss Malakarohr, Beingriff (Riss 25 mm, Absplitterung 15x15 mm), fein
Flanierstock, um 1900hexagonaler Filigranknauf m. Malachit-Cabochon, schwarz polierter Schuss, L
Flanierstock, um 1900hexagonaler Filigranknauf m. Malachit-Cabochon, schwarz polierter Schuss, L 89 cm ...[more]
Graphikrahmenhandgearbeitet, blattvergoldete schlichte Leiste, 63x48 cm bzw. 58,5x43,5 cm ...[more]
3 Vorhängeschlösser, 19./20. Jh.herzförmig bzw. dreieckig, mit Schlüsseln, H 6-10 cm ...[more]
Sandsteinsockelkurze Säule, quadratische Basis, oktogonales Kapitell, 31x26 cm ...[more]
Schmiedeeisernes Ornament, Ende 18. Jh.Bekrönung eines Zauns?, Mäander in Voluten auslaufend,
Schmiedeeisernes Ornament, Ende 18. Jh.Bekrönung eines Zauns?, Mäander in Voluten auslaufend, Blütenabschluss, 53x39 cm ...[more]
929 Los(e)/Seite