110 Los(e)/Seite
Zierlöffel Olympische Spiele Berlin 1936, 800er Silbertropfenförmige Laffe mit olympischen Ringen in
Nadelbüchse und -kissen, 925er Silber, u.a. London, 1890Eiform, Innenvergoldung, Scharnierdeckel,
Schmuckdose, 925er Silber, Birminham 1916rund, Krallenfüßchen, Scharnierdeckel m. Schildpatt u.
Schmuckdose, 925er Silber, Birminham 1916rund, Krallenfüßchen, Scharnierdeckel m. Schildpatt u. Silbereinlage, Dm 7 cm ...[more]
Deckeldose, 800er Silberrechteckig, Innenvergoldung, reliefierte Rocaillezier, 9,5x5 cm, 86 g
Deckeldose, 800er Silberrechteckig, Innenvergoldung, reliefierte Rocaillezier, 9,5x5 cm, 86 g ...[more]
Tablett, 835er Silber, Bruckmannoval, geschweift-profilierter Rand, 45x35 cm, 990 g ...[more]
Tablett, 830er Silberoval, geschweift-profilierter Rand, Initialgravur "E", 45x35 cm, 954 g ...[more]
5 Messer und 6 Gabeln, 800er Silber, Anfang 20.Jh.geometrisches Jugendstil-Relief, Stahlklingen, L
5 Messer und 6 Gabeln, 800er Silber, Anfang 20.Jh.geometrisches Jugendstil-Relief, Stahlklingen, L 24,5 / 21 cm, 384 g (Gabeln) ...[more]
3 Messer und 3 Gabeln, Wilkens, Anfang 20.Jh.stilisiertes Ähren-Relief, Stahlklingen, Monogr. "
3 Messer und 3 Gabeln, Wilkens, Anfang 20.Jh.stilisiertes Ähren-Relief, Stahlklingen, Monogr. "AL", 26,5 / 21 cm, 242 g (Gabeln) ...[more]
Konvolut Vorlegeteile, Silber, Mitte/Ende 19.Jh.Streulöffel m. Beingriff; Saucenlöffel, Laffe
Schaumlöffel, Silber, Fr. Ch. Zwanzig, Schleswig, Mitte 19.Jh.Griff: Augsburger Fadenmuster, Lyra-
Konvolut Andenkenlöffel, 800/835er Silber11 Stk., versch. emaillierte Wappen, ges. 107 g ...[more]
Puderdose, 800er Silber, Anf. 20.Jh.oval, mehrpassig geschweift, reliefplast. Rand, ovaler Lapis-
Branntweinschale, Gebr. Seton, Schoonhoven, Anf. 20.Jh.oval, getrieben, Fischblasen-Wandung, gefußt,
Lesebrille, Silber, 18./19. Jh.vergoldet, Bügel im hinteren Drittel klappb., beide Gläser min.
Besteck für 12 Personen, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, je 12 Messer, Gabeln,
Fischbesteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, 582 g, sehr guter
Fischbesteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, 582 g, sehr guter Zustand ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, 577 g, sehr guter
Fischbesteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, 577 g, sehr guter Zustand ...[more]
6 Vorlegeteile, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, Suppen-, Saucenkelle, Kartoffel-,
Dessertlöffel für 12 Personen, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, f. Süßspeisen/
Dessertlöffel für 12 Personen, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, f. Süßspeisen/Dessertsaucen, 631 g, sehr guter Zustand ...[more]
je 6 Schneckenzangen und -gäbelchen (Bruckmann)versilbert, guter Zustand ...[more]
Hummergabeln für 12 Personen, Bruckmannversilbert, reliefierter Hummer, guter Zustand ...[more]
6 Kaffeelöffel, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, 185 g, sehr guter Zustand
6 Kaffeelöffel, Bruckmann, 800er SilberKreuzband, Lorbeergirlande, 185 g, sehr guter Zustand ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Anf. 20.Jh.versilbert, m. gr. Heber u. 2 Vorlegegabeln ...[more]
Deckelhumpen, um 1820konischer Glaskorpus, Rauten- u. Muschelschliff, flacher Silberdeckel, Löwe als
Tintenzeug, 925er Silber, London, 1937Tablett auf flachen Eckfüßen, Stiftmulde u. 2 orig. Glas-
Two Handled Cup, 925er Silber, London, P.A.W. Batemann,1802hohe Kraterform m. profiliertem Band, H
Two Handled Cup, 925er Silber, London, P.A.W. Batemann,1802hohe Kraterform m. profiliertem Band, H 15 cm, 336 g ...[more]
Paar Tischväschen, 925er Silber, Sheffield, 1903stilisierter hoher Blütenkelch, min. gebeult, Fuß
Paar Tischväschen, 925er Silber, Sheffield, 1903stilisierter hoher Blütenkelch, min. gebeult, Fuß gefüllt, H 17,5 cm, im orig. Futteral ...[more]
Dessertbesteck, 13 lötig, Richard Garten, Dresden, um 190036-tlg., vergoldet, Porzellangriffe der
Henkelschale, Sterling - Silber, USAflache, runde Schale mit reliefiertem Rand, flacher Deckel,
Henkelschale, Sterling - Silber, USAflache, runde Schale mit reliefiertem Rand, flacher Deckel, Holzstiel, H/Dm 4/15,5 cm, ges. 164g ...[more]
2 Schalen, Sterling - Silber, USArund, gemuldet, reliefierter Rand, H;Dm 5/4; 23/14 cm, 293g
2 Schalen, Sterling - Silber, USArund, gemuldet, reliefierter Rand, H;Dm 5/4; 23/14 cm, 293g ...[more]
Tazza, Sterling - Silber, USArund, gerippte Schale auf Balusterfuß (gefüllt), Reliefrand, H/Dm 15/18
Tazza, Sterling - Silber, USArund, gerippte Schale auf Balusterfuß (gefüllt), Reliefrand, H/Dm 15/18 cm ...[more]
Kleine Kratervase, Sterling - Silber, USAHenkel und Rand reliefiert, H/Dm 7/7 cm, 49g ...[more]
Kaviarschale, platedMuschel - Corpus und - Deckel Glaseinsatz, H/Dm 5/12,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter mit Glasschale, Sterling - Silber, USAzweiflammiger Leuchter mit geschweiften
Paar Kerzenleuchter, Sterling - Silber, USArund, konischer Schaft rautenförmig, Hammerschlag, leicht
Paar Kerzenleuchter, Sterling - Silber, USArund, konischer Schaft rautenförmig, Hammerschlag, leicht beulig, Fuß gefüllt, H 20 cm ...[more]
3 Vasen, Sterling - Silber, USAtrompetenförmig, Mündung tlw. gewellt, leicht beulig, H 19-26 cm
3 Vasen, Sterling - Silber, USAtrompetenförmig, Mündung tlw. gewellt, leicht beulig, H 19-26 cm ...[more]
2 Konfitürengläser mit SilberdeckelGlas geschliffen/Sterling, birnenförmig, H 11/8,5 cm ...[more]
Teller und Schälchen, Porzellan/Sterling, LenoxBlütendekor, Silberrand reliefiert, Dm 27,5/18,5 cm
Teller und Schälchen, Porzellan/Sterling, LenoxBlütendekor, Silberrand reliefiert, Dm 27,5/18,5 cm ...[more]
3 teiliges Tranchierbesteck, Sterling - Silber, USAMesser, Gabel und Wetzstahl, flacher Griff,
3 teiliges Tranchierbesteck, Sterling - Silber, USAMesser, Gabel und Wetzstahl, flacher Griff, Blütenrelief, L 27-33 cm ...[more]
gr. Serviertablett, platedoval, 2 Akanthus-Henkel, reliefierter Roccaille- und Blütendekor, Monogr. MWH, 54x40 cm ...[more]
Kaffeekanne, Sheffield platedBirnenform, godronierte Ränder, Ausguss mit Muschelrelief, sehr guter
Kaffeekanne, Sheffield platedBirnenform, godronierte Ränder, Ausguss mit Muschelrelief, sehr guter Zustand, H 31 cm ...[more]
3-tlg. Tranchierbesteck, Sterling - Silber, USAMesser, Gabel und Tortenschaufel, konische Griffe mit
3-tlg. Tranchierbesteck, Sterling - Silber, USAMesser, Gabel und Tortenschaufel, konische Griffe mit Monogr., L 23-25 cm ...[more]
Besteck, plated, 117 tlg.12 Tafel- Messer, - Gabel, - Löffel; 6 Menue- Messer, - Gabel, - Löffel,
Spardose, WMF, um 1900versilbert, konische Truhenform, Jugendstil-Bandelwerk, Namensgravur Gertrud, 4,5x7x5 cm ...[more]
110 Los(e)/Seite